feda

Новейший каталог монет СССР 1961 - 1992 годов. Обсуждение.

В теме 1 062 сообщения

Это Вы простите-сс хуйню-сс сморозили-сс. Сколько Яр сделал и раздал на халяву везде - ему уже памятник поставить можно в пол-роста с любой стороны. И Басе кстати тоже, в полный рост.

Это Вы простите. Не знаю, кому и когда он чего раздавал на халяву - но в прошлый раз я еле вырвался от него, когда он мне каталоги свои предлагал - на крыльце МЯУ, помнится. Я и неубиваемый аргумент привел - денег нет с собой! На что Ярослав привел контраргумент - бери книжки, деньги потом Наху привезешь! Не помню, как смог вырваться... Притом что Советы - ну совсем не моя тема, и притом, что денег я по теме обычно не жалею - многие тут могут подтвердить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И Басе кстати тоже, в полный рост.

А про Басю - отдельный разговор. Сосед все-таки, потому промолчим. :kuku:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, вопрос отпал. насколько помню те "просроченные" знания стоили под 2000 руб за файл. тогда получается тут еще и с дисконтом инфа пошла. но рынок есть рынок. думаю ни одна копия так и не была продана. А если бы не жался и выставил за пару сотен, то еще бы и денег заработал. и рекламу будущим трудам сделал. не зря алчность в грехи записали.

Паш, то, что ты думаешь, не всегда соответствует действительности. А деньги мои не считай - в инциденте на Кипре я не пострадал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так поставь, будем туда все ходить цветы носить.

Паш, перебор. Лучше так не говорить. Не порти моего мнения о тебе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав, можно мне использовать некоторые картинки из твоего каталога по узелкам и насечкам в дополнениях у себя на форуме ?

Разумеется, можно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на Краузе: при всех своих минусах это очень хороший каталог, во многом, кстати, потому, что авторский коллектив не говорит: "Монеты Ниуэ — коммерческое говно, а рейсмарки чеканили фашисты, поэтому в каталог, который называется "Монеты мира" мы их включать не будем"

Вы реально краузе КАТАЛОГОМ называете? Не напомните где там (чего уж там, о своём, наболевшем) перепутки серебра советского высокопробного??? :toy::alkash:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потихоньку всё становится на свои места. Критиков интересует не столько качество самого каталога, сколько толщина моего кошелька. Симптоматично.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разумеется, можно.

Быстрота ответа посрамила все обвинения в стяжательстве - Ярослав ответил на одном дыхании, даже не думая :P
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Паш, перебор. Лучше так не говорить. Не порти моего мнения о тебе.

ну ты же предложил поставить памятник - флаг в руки. можешь конечно ветку отдельную на форуме завести - может кто скинется еще.

Я кстати ничего против указанных товарищей не имею. За Ярослава агитировал как за Юзера года и попрежнему считаю, что он был его достоин. Что касается мнения о каталоге - это лишь мое мнение, можно соглашаться, можно нет. также как и иметь свое мнение. Если мне не понравился факт продажи файла каталога (бумажный тираж которого уже распродан) за 2тр и я его озвучил, ну извините не сдержался. и по прежнему считаю, что это алчность в квадрате ;)

Изменено пользователем PaveL
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не надо меня учить, что монетой является, а что нет - я об этом уже высказывался, и Вам вряд ли удастся изменить моё мнение. А вот мне - уже удалось изменить мнения многих.

Да ушшш, все в курсе, у некоторых даже башню напрочь снесло. Как раз вот такое и называется сектанством, какую-то религию создаёте, и просто обманываете безграмотных. Странная тенденция, кто в монетах мёртвый - тому нравятся ваши каталоги, а кто в них шарит - почему-то другого мнения...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Вы простите. Не знаю, кому и когда он чего раздавал на халяву - но в прошлый раз я еле вырвался от него, когда он мне каталоги свои предлагал - на крыльце МЯУ, помнится. Я и неубиваемый аргумент привел - денег нет с собой! На что Ярослав привел контраргумент - бери книжки, деньги потом Наху привезешь! Не помню, как смог вырваться... Притом что Советы - ну совсем не моя тема, и притом, что денег я по теме обычно не жалею - многие тут могут подтвердить.

Я полностью утвердился во мнении. Главный вопрос-бабло. Когда говорит бабло, нумизматика Naer Burd. Возле птицы.

Желаю ВСЕМ нашим написателям каталогов бабла поболее. Чтобы писали. А лохи вроде меня читать будут. Просвещаться. А вообще очень противно когда меня дружно убеждают что нестоит тратить МОИ деньги на что - то. Я сам способенразобраться. А действуя попростейшей психологической модели поведения масс я СПЕЦИАЛЬНО куплю вещь, чтобы доказать СЕБЕ, что мои воображаемые оппоненты-кретины.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Сергей, сейчас обсуждается не каталог, а подход Ярослава, который

1. проигнорировал новодельные монеты

2. проигнорировал юбилейку в пруфе

3. некоторые разновидности

4. не включил логично входящий 1958 год в рассматриваемый период

5. запросил за период 1961-91 на момент, когда каталог еще не вышел цену почти в 2 раза превышающий цену за Федорина (только 1921-1995+инфа по наборным монетам) + каталог Юбилейке (также на момент их выхода).

Ярославу просто повезло, что не нашелся человек, который в тот же момент не выпустил каталог по ходячке 1958-1991+ наборные монеты за 800р и юбилейку за 800 р. А то так бы он и сидел с пачками книг еще долго.

1. Новоделы монетами не являются и им не место в каталоге монет

2. Юбилейка в пруфе выпускается для коллекций, т.е. не соответствует моему определению понятия "монета".

3. Некоторые разновидности.... Покажи мне каталог, к котором описано больше разновидностей, чем у меня.

4. Монеты 1958-59 годов не должны входить в каталог этого периода. Сходство с ними - чисто внешнее. Они будут помещены туда, где им место - до 1961 года.

5. Запросил столько, сколько посчитал нужным. Кто считает, что это дорого, пусть пользуется другими каталогами. Тебя же никто не заставляет покупать.

*************

Ой, как повезло. Только те, кто пробовал сам, знают, сколько сложностей в создании приличного каталога. Зарабатывать деньги спекуляцией монетами - гораздо легче. Проверить это очень просто - все знают, что специалистов, знающих советские монеты на моём уровне или лучше - не так уж мало. А каталоги - где? То-то и оно.

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще очень противно когда меня дружно убеждают что нестоит тратить МОИ деньги на что - то. Я сам способенразобраться. А действуя попростейшей психологической модели поведения масс я СПЕЦИАЛЬНО куплю вещь, чтобы доказать СЕБЕ, что мои воображаемые оппоненты-кретины.

Сереж, ты что-то уже зафантазировался. Тебя никто не убеждает. Каждый сам решает, что ему делать и как быть. Благо мозг каждому дан. Да и оппонентов придумал. Мы тут о своем, а ты со своими памятниками ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

1. Новоделы монетами не являются и им не место в каталоге монет

2. Юбилейка в пруфе выпускается для коллекций, т.е. не соответствует моему определению понятия "монета".

3. Некоторые разновидности.... Покажи мне каталог, к котором описано больше разновидностей, чем у меня.

4. Монеты 1958-59 годов не должны входить в каталог этого периода. Сходство с ними - чисто внешнее. Они будут помещены туда, где им место - до 1961 года.

5. Запросил столько, сколько посчитал нужным. Кто считает, что это дорого, пусть пользуется другими каталогами. Тебя же никто не заставляет покупать.

*************

Ой, как повезло. Только те, кто пробовал сам, знают, сколько сложностей в создании приличного каталога. Зарабатывать деньги спекуляцией монетами - гораздо легче. Проверить это очень просто - все знают, что специалистов, знающих советские монеты на моём уровне или лучше - не так уж мало. А каталоги - где? То-то и оно.

Ярослав, не хотел ничем обидеть. Это у меня видимо манера написания такая.

Прошу прощения - наборные, а не новодельные. случайно описался. "не соответствует моему определению понятия "монета" ;) геометрия Лобачевского... короче проехали. А вот с 5 пунктом я согласен на все 100. И с приложением тоже - действительно дело не простое и часто бессмысленное, т.к. уже есть каталоги и сделать лучше не так уж и просто. Но если спекулировать монетами и работать подругому не получается, то можно и каталоги писать.

Изменено пользователем PaveL
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паш, под словом "Я" подразумевается великое множество людей, многие из которых вообще не в курсе из-за чего сыр-бор. Они воспринимают всю критику тут так, как она есть. Как попытку воспротивиться переделу рынка. В данном случае микрорынка каталогов совеццких монет, который держит сами знаете кто. Я кстати его сейчас просто суперзауважал. Он сидит читает, но не подал ни одной реплики. Потому что простым финтом (каюсь!) разговор ушел с сути вопроса на откровенную пижню и хересь. И реакция уважаемой публики как раз и говорит о том, что наступили на самое болезненноеместо-кошелек.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4. Монеты 1958-59 годов не должны входить в каталог этого периода. Сходство с ними - чисто внешнее. Они будут помещены туда, где им место - до 1961 года.

Вот это уже интересно. Если книга будет называться «Монеты советского государства. Стандартные, юбилейные и памятные для обращения .............. годов», ну или что-то в таком же духе, т.е. именно для обращения - то какое отношение имеют монеты 1958-1959 годов к обращению ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы реально краузе КАТАЛОГОМ называете? Не напомните где там (чего уж там, о своём, наболевшем) перепутки серебра советского высокопробного??? :toy::alkash:

Краузе все же берет "не глубиной", а "широтой". Если бы там не было советского серебра вообще, по причине того, что это, типа, в авторском понимании, не монеты, вот это был бы хреновый симптом.

Потихоньку всё становится на свои места. Критиков интересует не столько качество самого каталога, сколько толщина моего кошелька. Симптоматично.

Толщина вашего кошелька меня не волнует вообще. А вот качество "каталога" — в первую очередь. И не стоит говорить, что, мол, не державший в руках книгу не достоин о ней говорить. Вы сами дали информацию для обсуждения, а теперь все вокруг виноваты. Прикройте тему тогда до тех пор, пока хотя бы сотня экземпляров будет уже на руках.

Еще раз: я не утверждаю, что "каталог" плохой. Мне, как и многим другим, не нравится избирательность материала, описанного в "каталоге", обоснованная лишь вашим собственным негативным отношением к некоторым группам монет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да какой передел рынка. думаю людей напрягло - новейший, чудеснейший, лучший. скромность сестра таланта. Что касается каталога АИФ - ему можно не париться - пока Ярослав будет ставить такие цены каталоги "монеты Страны Советов" будут уходить как пирожки даже просто при переиздании без исправлений и дополнений.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..... Но если спекулировать монетами и работать подругому не получается, то можно и каталоги писать.

Получается - ведь не умер же я с голоду до 2001 года. Но - ты прав - я не люблю торговать монетами. Каталоги писать мне нравится больше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз: я не утверждаю, что "каталог" плохой. Мне, как и многим другим, не нравится избирательность материала, описанного в "каталоге", обоснованная лишь вашим собственным негативным отношением к некоторым группам монет.

пора статью в википедию писать "Нумизматика Я.В.Адрианова"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Краузе все же берет "не глубиной", а "широтой". Если бы там не было советского серебра вообще, по причине того, что это, типа, в авторском понимании, не монеты, вот это был бы хреновый симптом.

Толщина вашего кошелька меня не волнует вообще. А вот качество "каталога" — в первую очередь. И не стоит говорить, что, мол, не державший в руках книгу не достоин о ней говорить. Вы сами дали информацию для обсуждения, а теперь все вокруг виноваты. Прикройте тему тогда до тех пор, пока хотя бы сотня экземпляров будет уже на руках.

Еще раз: я не утверждаю, что "каталог" плохой. Мне, как и многим другим, не нравится избирательность материала, описанного в "каталоге", обоснованная лишь вашим собственным негативным отношением к некоторым группам монет.

Неужели надо в восемнадцатый раз - теперь для Вас лично - повторить, что я, как и любой другой автор, имею право на свою позицию. Если я буду писать, как Федорин, то я буду уже не самим собой. Да и для дела пользы никакой.

Если Вы решили, что мой каталог не соответствует Вашим потребностям - не покупайте - только и всего.

И зря Вы считаете, что я негативно отношусь к новоделам и пруфам - наоборот, они мне обычно нравятся. Другое дело, что я их не считаю монетами - надо ли в девятнадцатый раз объяснять, почему?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается - ведь не умер же я с голоду до 2001 года. Но - ты прав - я не люблю торговать монетами. Каталоги писать мне нравится больше.

ладно, пора домой идти. Ярослав я тебе в любом случае желаю успехов в этом не легком деле. Любой опыт полезен, пусть и негативный. А критики, как ты правильно сказал, будут всегда и тут ничего не поделать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это вряд ли. Цена на них сейчас равнозначна абсолютно. А что напрягло людей -я не заметил особого напряга. Кому надо-уже купили/покупают. А для новичков путь вообще один. Это мне напоминает ситуацию со мной. Почему у вас день тренинга стоит 400 евро, что в нем такого? А кто прошел, говорят примерно так : "Старик, не обращай внимание на лузеров. Когда следующая практика свободная?"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

S.Titov, конечно, перевести всё в русло кошелька - ход достаточно удачный, чтобы заморочить голову начинающим. Но если отбросить мысли о кошельке - то в этой теме основное обсуждение всё-таки не кошелька, а творения Ярослава. Он считает, что это каталог того массива монет СССР, который он сам считает монетами вопреки как государственным документам, так и фактическому обращению некоторых монет, объявленных им не монетами. Я отношусь к тем, кто не разделяет это мнение Ярослава и считает его творение не каталогом, а какой-то разновидностью художественной литературы, по той простой причине, которую прекрасно и доходчиво описал vnukovo - именно с точки зрения пользователя.

Поэтому предлагаю про кошелёк не писать, здесь это не имеет никакого значения. Кстати, если поинтересуетесь моим опытом издания и продажи каталогов - то поймёте (надеюсь), что я имею право так говорить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

S.Titov, конечно, перевести всё в русло кошелька - ход достаточно удачный, чтобы заморочить голову начинающим. Но если отбросить мысли о кошельке - то в этой теме основное обсуждение всё-таки не кошелька, а творения Ярослава. Он считает, что это каталог того массива монет СССР, который он сам считает монетами вопреки как государственным документам, так и фактическому обращению некоторых монет, объявленных им не монетами. Я отношусь к тем, кто не разделяет это мнение Ярослава и считает его творение не каталогом, а какой-то разновидностью художественной литературы, по той простой причине, которую прекрасно и доходчиво описал vnukovo - именно с точки зрения пользователя.

Поэтому предлагаю про кошелёк не писать, здесь это не имеет никакого значения. Кстати, если поинтересуетесь моим опытом издания и продажи каталогов - то поймёте (надеюсь), что я имею право так говорить.

Государственными документами и золотые килограммы монетами называются. Но ты ведь знаешь, ПОЧЕМУ их монетами назвали? Для тех, кто не знает - напомню - для того, чтобы ПРОДАТЬ дороже цены металла. И только-то. Точно также это относится и прочим монетоподобным сувенирам. А я не хочу в каталог монет включать сувениры.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru