Vlad_B

Олимпиада-80. Пруф или пруфлайк?

В теме 29 сообщений

Гляньте, пожалуйста, на этот лот:
ссылка удалена
Это пруфлайк, или всё-таки замучанный продавцом пруф? А то я зачем-то это купил, клюнув на привлекательную цену, ну а потом засомневался... :question:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сразу скажу, что юбилейкой сильно не интересовался, но мне казалось там два варианта - пруф и простой АЦ. при этом в этой коробочке как раз пруф и должен быть...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так продавец вроде нигде и не пишет, что это пруф.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сразу скажу, что юбилейкой сильно не интересовался, но мне казалось там два варианта - пруф и простой АЦ. при этом в этой коробочке как раз пруф и должен быть...

Не, пруфлайк тоже бывает. Иногда его бывает непросто отличить от залапанного пруфа. Недавно продавался на eBay пруфлайк-набор, тоже в синей коробочке, но монеты распологались в два ряда, а не по окружности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так продавец вроде нигде и не пишет, что это пруф.

Судя по другим его лотам, продавец в монетах не очень разбирается... Он продаёт всё подряд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сразу скажу, что юбилейкой сильно не интересовался, но мне казалось там два варианта - пруф и простой АЦ. при этом в этой коробочке как раз пруф и должен быть...

Не, пруфлайк тоже бывает. Иногда его бывает непросто отличить от залапанного пруфа. Недавно продавался на eBay пруфлайк-набор, тоже в синей коробочке, но монеты распологались в два ряда, а не по окружности.

ну подождем авторитета какого-нибудь... Миша просто пруф в похожей коробке продавал в конце прошлого года...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пруфлайк тоже не представляю :ohmy: Видел сильно блестючий UNC, но это был UNC. И если залапать пруф, то вроде как и будет залапаный пруф.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в этой коробочке как раз пруф и должен быть...

да вроде пруф и есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая, пардон, хуй разница если он все это стопочкой поскладывал? :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая, пардон, хуй разница если он все это стопочкой поскладывал? :D

Дык выбирать не приходится... Нечасто на eBay проскакивают олимпийские рубли в пруфе. А 22$ они даже после складывания стопочкой стоят, если, конечно, не осталось царапин. :question:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в этой коробочке как раз пруф и должен быть...

да вроде пруф и есть.

я бы сказал что вроде ПРУФ и БЫЛ ...

Это уже откровено говоря неликвид - для анцешки дорого, для пруфа дешува.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно с пруфами буду завязывать... Подавляющее большинство своих монет я покупаю неглядя, через интернет. В таких условиях покупать монеты, которые становятся неликвидом от чиха или прикосновения - глупо. :question:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а пруф был только в такой коробочке??

и с таким расположением монет??

и без капсул??

это-вопрос

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этих коробках был без капсул, стопудово.

Скорее всего были и другие упаковки, но про родные капсулы - не слышал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пруф это

как получишь отсканируй крупно земной шарик во всех монетах.

вероятность того что эжто переходники 1:10 а закрывать дыры по вариантам можно и такими

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про пруфлайк. Был он или нет? Может это пруф-лайк?

post-1-1146040482_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это Вы все на американском ебае выискиваете - по моим ощущениям хорошие вещи там всегда дороже уходят и тягаться с ними бессмысленно! :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это Вы все на американском ебае выискиваете - по моим ощущениям хорошие вещи там всегда дороже уходят и тягаться с ними бессмысленно! :D

Обычно это так, но хорошие монеты по привлекательной цене там тоже иногда проскакивают...

Кстати, я не уверен, что поступил правильно, купив у этого продавца (пусть даже по смешной цене). Я до сих пор не получил набор, хотя прошло уже целых две недели. Глянул на его фидбеки - многие жалуются на сроки доставки... Еще пару дней подожду, и начну писать гневные письма.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гляньте, пожалуйста, на этот лот:

ссылка удалена

Это пруфлайк, или всё-таки замучанный продавцом пруф? А то я зачем-то это купил, клюнув на привлекательную цену, ну а потом засомневался... :question:

не знаю,может народ меня и оспорит, но вопрос не корректный вовсе! согласно книге Юрова А.В. "пруф-лайк" относится для медно-никелевых монет, а "пруф" для монет из драг металла

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

памятными монетами СССР занимаюсь уже давно,но все же для успокоения души зашел посмотреть СЛОВАРЬ С ДАННОГО ФОРУМА,где четко написано что пруф-это матовый рисунок на зеркальном поле, а что такое АЦ никому здесь объяснять не надо! фото на ссылке у меня не открылись,а на фото ниже-это АЦ!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Гляньте, пожалуйста, на этот лот:

ссылка удалена

Это пруфлайк, или всё-таки замучанный продавцом пруф? А то я зачем-то это купил, клюнув на привлекательную цену, ну а потом засомневался... :question:

не знаю,может народ меня и оспорит, но вопрос не корректный вовсе! согласно книге Юрова А.В. "пруф-лайк" относится для медно-никелевых монет, а "пруф" для монет из драг металла

 

Иногда лучше жевать... (С)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зае...ал старые темы поднимать. :ireful:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зае...ал старые темы поднимать. :ireful:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зае...ал старые темы поднимать. :ireful:

+1

только зачем 2 раза-то одно и тоже ;):D:ireful:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Гляньте, пожалуйста, на этот лот:

ссылка удалена

Это пруфлайк, или всё-таки замучанный продавцом пруф? А то я зачем-то это купил, клюнув на привлекательную цену, ну а потом засомневался... :question:

не знаю,может народ меня и оспорит, но вопрос не корректный вовсе! согласно книге Юрова А.В. "пруф-лайк" относится для медно-никелевых монет, а "пруф" для монет из драг металла

 

Может тебе показать монеты в пруф-лайке из драг. металлов, или сам найдешь? :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru