detektorist

150 рублей олимпиада-80

В теме 32 сообщения

Сколько может стоить, с учётом царапин? Или уже цена металла?

post-9756-0-58428000-1380436029_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что монетки из платины у нас недооценены. А ситуация такая- у нас и полный комплект из пяти монет в идеале всегда стоил и стоит близко к металлу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с последним высказыванием, нов глубине души надеюсь, что ситуация носит только временный характер.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так там же цена была указана: 550 евро плюс около десятки пересыл. Чуть больше цены металла выходило, к-рая около 525. В принципе недорого, если в металл инвестировать, но ликвидность проблематична, поэтому я не стал брать. А ждать пока платина подорожает как металл как-то неинтересно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с последним высказыванием, нов глубине души надеюсь, что ситуация носит только временный характер.

Занятно. Надеетесь потому, что уже вложились в платиновые монеты или просто любите, когда всё дорожает и процесс подорожания - бальзам на эту самую душу? :P
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Занятно. Надеетесь потому, что уже вложились в платиновые монеты или просто любите, когда всё дорожает и процесс подорожания - бальзам на эту самую душу? :P

У меня дуэт. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что монетки из платины у нас недооценены. А ситуация такая- у нас и полный комплект из пяти монет в идеале всегда стоил и стоит близко к металлу.

Тоже так считаю. А комплект в идеале можно бы и просто так купить - "шоб булО". Для будущих поколений.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня дуэт. :)

На аватаре? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А аватар отражение объективно существующей реальности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А аватар отражение объективно существующей реальности.

Ага, или отражает объективную реальность, или скрывает под масками, или отражает реальность сокрытия другой реальности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вижу объективной необходимости копаться в психологических тонкостях выбора людьми тех или иных аватарок. Тут лучше, на мой взгляд, над этим не задумываться. а то всякая субъективная реальность на ум приходит....:) Прошу прошения, за отклонение от темы ТС.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вижу объективной необходимости копаться в психологических тонкостях выбора людьми тех или иных аватарок. Тут лучше, на мой взгляд, над этим не задумываться. а то всякая субъективная реальность на ум приходит.... :) Прошу прошения, за отклонение от темы ТС.

Так собственно никто и не копается, просто (возвращаясь к теме) Вы высказали надежду на то что ситуация с т.н. "недооценкой" платиновых монет носит временный характер. Хотелось бы понять: какой здесь интерес и нельзя ли использовать этот интерес в своих интересах?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно более качественное изображение з,ш, в студию?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А комплект в идеале можно бы и просто так купить - "шоб булО". Для будущих поколений.

А сколько сейчас стоит комплект из 5-и монет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5000$

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно более качественное изображение з,ш, в студию?

Как монета придёт, сделаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё понятно, пусть тогда просто лежит как пол унции платины.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кажется не 0,5 а немного меньше

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кажется не 0,5 а немного меньше

0,4991 :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кажется не 0,5 а немного меньше

Ровно 0,5. Вес чистой платины 15,55г = 31,1г/2 = 1/2 Oz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0,4991 :)

Видимо с точностью до двух знаков после запятой в обозначении веса на монете. Попробуйте взвесить реальную монету с такой точностью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё понятно, пусть тогда просто лежит как пол унции платины.

Откровенно говоря, я об этой покупке нисколько не пожалел бы. Не самая плохая инвестиция, если куплена не для перепродажи, конечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откровенно говоря, я об этой покупке нисколько не пожалел бы. Не самая плохая инвестиция, если куплена не для перепродажи, конечно.

Когда-то давно мечтал хоть в руках подержать, наверное поэтому и купил. Ностальгия...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати - а за сколько можно сейчас такую купить. Только не пруф.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откровенно говоря, я об этой покупке нисколько не пожалел бы. Не самая плохая инвестиция, если куплена не для перепродажи, конечно.

Я вот тоже задумался минут на пять, стоит ли покупать, но всё же решил, что во-первых тема драгметальных юбилеек мне не импонирует, во-вторых наличку вкладывать в предмет слабой ликвидности не интересно и в третьих процент прибыли не обещает быть высоким, поэтому решил оставить тому, кому это покажется привлекательным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru