Moneymaker

Рубль 1965 proof №1.5 (лс I.2, ос Б, гурт 1.1.1)

В теме 26 сообщений

Добрый вечер. Решил вынести в отдельную тему, планирую выставить рубль на продажу, немного обсуждался здесь в конце темы:

Рубль 1965 "20 лет победы" Редкость?

Каков интерес к монете на форуме, в каких пределах?

post-20086-0-19880200-1431285402_thumb.jpg

post-20086-0-15170500-1431285413_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я совершенно не умею фотографировать пруфы, никогда не приходилось. Фото пока только такие.

post-20086-0-53452000-1431286629_thumb.jpg

post-20086-0-04944200-1431286646_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пруф пока не вижу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вот так выглядит пруф стародел на скане, здесь на скане под лаком

post-14020-0-70277300-1431287423_thumb.jpg

post-14020-0-91536400-1431287433_thumb.jpg

Изменено пользователем Марс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Здесь уже без лака, тоже сканы, если что, то все эти монеты проданы

post-14020-0-44051500-1431287629_thumb.jpg

post-14020-0-97685300-1431287644_thumb.jpg

Изменено пользователем Марс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пруф пока не вижу

 

Если это не пруф, то с этим штемпелем крайне редкая монета. Я-то не против продавать её как таковую, но боюсь это чуть подубитый пруф, а фотографировать я просто не умею. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это не пруф, то с этим штемпелем крайне редкая монета. Я-то не против продавать её как таковую, но боюсь это чуть подубитый пруф, а фотографировать я просто не умею. :)

Она же у Вас в руках, посмотрите с хорошим увеличением, по скану вижу поле зернистое, не полированное, так что наверное Вас можно поздравить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это не пруф, то это не просто редкая, а неизвестная пока создателям каталога по юбилейке СССР монета...

Монеты из обращения с таким реверсом известны с аверсом без выступающих остей из-под верхних витков ленты.

А здесь мы видим аверс стародела все-таки...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это не пруф, то с этим штемпелем крайне редкая монета. Я-то не против продавать её как таковую, но боюсь это чуть подубитый пруф, а фотографировать я просто не умею. :)

 

Скорее, все-таки подубитый пруф...  Но если нет, то надо приглашать гуру на презентацию :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Поэтому монету надо смотреть в живую, вопрос серьезный

Изменено пользователем Марс
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет ли интерес к монете на торгах? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

будет! но я не претендую на пруф а за сто рублей возьму! :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

будет! но я не претендую на пруф а за сто рублей возьму! :D

Если не претендуете , так в чем вопрос , мешками по 10-15 р продают  :D 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мешками по 10-15 р продают  :D

Подскажите пожалуйста где я бы приобрел мешочек. Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не берусь высказать вердикт по фото и скану - такую монету надо смотреть вживую. Но всё же выскажусь на основании своего опыта: раза три встречались мне монеты (не мои) именно пруфы староделы из обращения, изрядно там походившие, но всё же со следами пруфовости. Возможно это такая же.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не берусь высказать вердикт по фото и скану - такую монету надо смотреть вживую. Но всё же выскажусь на основании своего опыта: раза три встречались мне монеты (не мои) именно пруфы староделы из обращения, изрядно там походившие, но всё же со следами пруфовости. Возможно это такая же.

 

Спасибо, я думаю так же. Матового рельефа как-то не видно, но вот поле вполне зеркальное. 

Повторю вопрос: будет ли интересна монета? Если интереса нет, значит выставлять не буду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я думаю так же. Матового рельефа как-то не видно, но вот поле вполне зеркальное. 

Повторю вопрос: будет ли интересна монета? Если интереса нет, значит выставлять не буду.

 

Мне кажется, стоит запастись терпением и подождать. Может, после праздников побольше народу подтянется...

И кстати, что-то подобное обсуждалось уже на этом форуме вот здесь:

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=20193&p=1211637

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, стоит запастись терпением и подождать. Может, после праздников побольше народу подтянется...

И кстати, что-то подобное обсуждалось уже на этом форуме вот здесь:

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=20193&p=1211637

 

Большое спасибо. Теперь я убеждён, что и это такой же рубль. Потому что и попал он ко мне из небольшой кучки АЦ-шек, и поле у него как у пруфа, а рельеф не матовый.  :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял, монета довольно интересная (слабоматированный пруф) и нечастая по сочетанию штемпелей. Что же, совсем нет интереса? Могу показать в Москве на мяу на этой неделе, возможно и на Авроре.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, не такой же.. Ваш похож на сильно "пострадавший" пруф. Мне попадались несколько раз пруфы основного выпуска в принципе утратившие поле и матированность рельефа.
Кстати, на счет моей монеты, на которую тут ссылку дали, я каких-то особых надежд тоже не питаю.
 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, не такой же.. Ваш похож на сильно "пострадавший" пруф. Мне попадались несколько раз пруфы основного выпуска в принципе утратившие поле и матированность рельефа.

Кстати, на счет моей монеты, на которую тут ссылку дали, я каких-то особых надежд тоже не питаю.

 

 

Покажу в Москве. Хотите взглянуть? Не было на нём матового рельефа, а поле именно пруфом отдаёт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял, монета довольно интересная (слабоматированный пруф) и нечастая по сочетанию штемпелей. Что же, совсем нет интереса? Могу показать в Москве на мяу на этой неделе, возможно и на Авроре.

Матовость в обороте стирается, кроме того на староделах она не всегда хорошо выражена изначально, так что интереса особого именно в этом не вижу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покажу в Москве. Хотите взглянуть? Не было на нём матового рельефа, а поле именно пруфом отдаёт.

Можно, вопрос лишь где и когда? В Авроре я уже давно не бываю, времени на неё нет.

А насчет "не было" я бы не стал однозначно утверждать. Ибо не редки на некоторых выпусках пруфы из серии "слабоматированных" (ХХ лет, как раз, тут не исключение), где в отдельных случаях матовость рельефа может быть выражена практически никак.

Как, например, вот тут:

http://coins.su/forum/uploads/2011/04/15/post-4595-130290195371.jpg

И, за Вашу не скажу, по картинкам непонятно, но моя вполне возможно ещё и подвергалась дополнительному химическому воздействию (там, если присмотреться, видна пара белесых вытравленных коррозионных пятен). В любом случае, что тогда, что сейчас, желающих заплатить соответствующие цифры за неё как за "возможно редкую АЦшку" не нашлось, а как за убитый пруф - валом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, просмотрел я штук 300-400 АЦ-шек XX лет победы из бумажных пакетиков. Теперь мало сомнений, что моя монета АЦ-шка. Было бы интересно показать в Москве специалистам по юбилейке. Если у кого есть научный интерес, личка открыта.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, просмотрел я штук 300-400 АЦ-шек XX лет победы из бумажных пакетиков. Теперь мало сомнений, что моя монета АЦ-шка. Было бы интересно показать в Москве специалистам по юбилейке. Если у кого есть научный интерес, личка открыта.

А у меня - сомнения. Откуда ацешкам со штемпелями 77 года взяться в 65 году?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru