serpol-2

Ф. 2 копейки 1917

В теме 27 сообщений

(изменено)

 Вот такая монетка ушла с молотка! Очень не нравится семерка! Для такой монеты фотография могла бы быть получше! Хотел попросить продавца сделать хорошие фотки, но не возможно войти в "осудить лот"! Или это только я не могу!? Какие есть мнения по подлинности предмета! И как часто, точнее как редко, встречается этот год? И есть ли реальные проходы!

post-114-128448884151_thumb.jpg

post-114-128448885051_thumb.jpg

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

 

Вот такая монетка ушла с молотка! Очень не нравится семерка! Для такой монеты фотография могла бы быть получше! Хотел попросить продавца сделать хорошие фотки, но не возможно войти в "осудить лот"! Или это только я не могу!?

Какие есть мнения по подлинности предмета! И как часто, точнее как редко, встречается этот год? И есть ли реальные проходы!

Где то на форуме Молотка обсуждался и продавец и его монета...в обсудить лот не зайти.

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

 

Вот такая монетка ушла с молотка! Очень не нравится семерка! Для такой монеты фотография могла бы быть получше! Хотел попросить продавца сделать хорошие фотки, но не возможно войти в "осудить лот"! Или это только я не могу!?

Какие есть мнения по подлинности предмета! И как часто, точнее как редко, встречается этот год? И есть ли реальные проходы!

Гы гы. Какие тут мнения по подлинности? Тут двух мнений быть не может! Год этот не встречается, реальных проходов нет. Так что... "Купыла мама коныка, а конык бэз ногы..."

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да фуфло это голимое! На том форуме эта тема обсуждалась и я там написал целое сочинение на эту тему. Примерно на половину кандидатской диссертации. Если наш великодушный Нахаленок разрешит, я перенесу это сочинение оттуда. По новой это писать ленюшка.

Кстати, продавал эту монету известный обманщик и торговец фуфлом из Гамбурга, так что уже только личность продавца уже содержит в себе ответ, что это за монета.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем разрешение? Конечно, просим!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивый развод чтоб создать легенду для лохов или пое@ь мозги.

Ну и так, в каком кармане она могла истереться после 1917 года сохранив реверс.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

половину кандидатской диссертации в студию :bravo: - очень Интересно :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так выходит не олько наши соотечесвеники обманываю? Но еще и забугорные?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кандидатскую лучше все же в личку по списку отвержденным Нахом,а то как бы не на новый уровень вышли "товарисчи"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда я хочу в список :dry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вань давай

а монета эта уже есть в НАШЕЙ галерее

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин,а сколько лохов за ней выстроилось!!!

Вот кого надо бы в ряд !

Да, и рейтинги у них не плохие! :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тупость,граничащая,с безумием.

Данный продавец,использует несколько ников,всё отслеживается,всё читается.

Только слепой,не увидит явного.

Как лечить больного,если он САМ не хочет????

Единственный вариант,для таких проходимцев,новые пользователи.

Обсуждение,действительно не открывается,значит это кому-то нужно...

По-поводу пользователей с большим рейтингом,вообще шок.

Либо в сговоре(что более вероятно),либо лохи(уж извините)полные.

Умиляет,отзыв отрицательных отзывов.

не удалось развести-деньги вернул,удалось-супер.

А,Вы говорите Россия...Отдыхает Россия,по сравнению с другими странами...

Коррупция,коррупция...Жизнь это

Учиться,учиться и ещё раз учиться

Не,Ленин,я,так цитирую

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И действительно, тупость граничащая с безумием. Прям все хотят медную монету 1917 года. Господа, не забывайте о том, что подлинных монет с датой "1917" всего (подчеркиваю), всего 7 (семь) экземпляров

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, не забывайте о том, что подлинных монет с датой "1917" всего (подчеркиваю), всего 7 (семь) экземпляров

Источник?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спрашиваете - отвечаем. Уздеников В.В. Монеты России XVIII-начала XX века. Очерки нумизматики. М., 2004. С. 197.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если не ошибаюсь 3 пятака, по одной трёшка и двушка и две копейки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верно, три экземпляра 5-ти копеечника, два экземпляра копейки, по одному экземпляру 2-х и 3-х копеечника. При этом в частных руках хранится полный комплект (1, 2, 3 и 5-ть копеек)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да была история, вроде как в 2002 году 2 и 3 копейки появились из хорошей коллекции, тогда их сам Василий Васильевич смотреть ездил!

Если не ошибаюсь комплект был продан на МиМе лет 5-6 назад!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу простить, но Вы ошибаетесь. Комплект действительно выставлен на МиМе, но в разделе каталог. Этот комплект опубликован в каталоге В.В. Казакова и принадлежит одному частному лицу в Москве...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот еще экземплярчик выловил не молотке, где-то месяц, чуть более назад.Тоже писал в обсуждении,- не стыдно фуфлом торговать? Самое интересное, в торгах учавствуют контрагенты с приличными рейтингами! Вот ведь как халява(на их взгляд) людям мозги крутит.К сожалению, ник продавца не помню, просто скопировал раритет(я их тоже собираю в отдельную папочку.)И вместе с 1917 продавалась еще монетка, причем по второму разу! Первый раз я присек это дело, написал в обсуждении-типа офигел фуфлом торговать? Чувак свернул торговлю, все ставки отменил.А потом смотрю-опять эта монетка, только немного облагороженная.

post-16162-128669527271_thumb.jpeg

post-16162-128669529106_thumb.jpeg

post-16162-128669537219_thumb.jpeg

post-16162-128669539287_thumb.jpeg

post-16162-128669543407_thumb.jpeg

post-16162-128669545011_thumb.jpeg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как мне кажется, тему "медные монеты 1917 года" можно обсуждать с позиции выявления новых вариантов подделок. Некоторые из них уже опубликованы в журналах, например "Антиквариат и предметы коллекционирования...". Точное название журнала увы, не помню. Там были опубликованы статьи Назарова и Фролова с изображениями поддельных медных 3-х копеечников... с гладким гуртом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да фуфло это голимое! На том форуме эта тема обсуждалась и я там написал целое сочинение на эту тему. Примерно на половину кандидатской диссертации...

Известны маточники 1917 года, а штемпелей не известно... Скорее вся медь 1917 года - это фантазия? Или все-таки кто-нибудь сравнивал с маточниками? Слова Узденикова под большим сомнением.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы поставили очень интересный вопрос. Судя по имеющейся литературе, на Петербургском монетном дворе сохранились маточники для медных монет монет номиналом от 5-ти копеек до 1/2 копейки. Возможно, что монеты сравнивались с интрументом (по крайней мере - комплект, опубликованный в 2004 году).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы поставили очень интересный вопрос. Судя по имеющейся литературе, на Петербургском монетном дворе сохранились маточники для медных монет монет номиналом от 5-ти копеек до 1/2 копейки. Возможно, что монеты сравнивались с интрументом (по крайней мере - комплект, опубликованный в 2004 году).

1 и 5 копеек - монеты точно подлинные существуют, они известны они очень давно. А вот остальные - лично для меня - под ОЧЕНЬ большим сомнением, ибо появились именно тогда, когда за такие вещи стали платить сумасшедшие деньги, и почти случайно на выставке СПМД появились маточники. Я в такие совпадения не верю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru