Савкин Дмитрий

В Помощь Начинающим!

В теме 141 сообщение

В 04.12.2012 в 19:24, Ramses12 сказал:

Определенно идет агентурный подход и вербовка в "секту разновидностей монет для обращения периода СССР" :rolleyes: ...ну а если серьезно, то, думаю, что формирование монет империи Российской по типам в качестве - уже достаточно трудная и затратная задача для начала.

Уважаемый NLP, какой каталог именно Вы можете порекомендовать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, перепутал с ответом

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С моей стороны, наверное, не очень корректно рекомендовать.

Я скажу так, на форуме есть два уважаемых автора - это Андрей Иванович и Ярослав Владиленович. Их книги являются моими настольными книгами по нумизматике.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С моей стороны, наверное, не очень корректно рекомендовать.

Я скажу так, на форуме есть два уважаемых автора - это Андрей Иванович и Ярослав Владиленович. Их книги являются моими настольными книгами по нумизматике.

Понятно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упомянутое Вами формирование действительно дело трудоемкое, ввиду элементерного отсутствия в то время контроля качества.....

......Пока остановлюсь на СССР.

Хе..хе...Тогда пожелаю Вам увлекательного пути на этом поприще и тугого кошелька в дорогу. Главное не сверните с намеченного пути раньше времени.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа эксперты, есть маломальская мысль. Допустим есть два человека, один хочет продать, другой купить. Но первый боится продешевить, второй стремится купить за мизерную цену. Я это к чему, в одном посте у модератора, не помню у кого, сказано примерно следующее "с целью исключения приобретения халявы предлогайте реальные цены". Так вот' возможно на ЦФН открыть свой экспертный кабинет' где специалисты, выступая в роли тритейского судьи, могут давать свое заключение по качеству предмета сделки, причем давать принципиальную оценку каждому предмету. Соответственно взымая % за твой труд. Мнения будут?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хе..хе...Тогда пожелаю Вам увлекательного пути на этом поприще и тугого кошелька в дорогу. Главное не сверните с намеченного пути раньше времени.

А что сбор империи не требует тугого кошелька? Или Вы вербуете меня в свои ряды? Лучшей даейте конкретный совет, или намеченного пути, которого Вы сами придерживацтесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что сбор империи не требует тугого кошелька? Или Вы вербуете меня в свои ряды? Лучшей даейте конкретный совет, или намеченного пути, которого Вы сами придерживацтесь.

А вот мой случай достаточно "клинический" - в секте СССР состою и "крайне" не спеша в мперии...но мой кошелек не сравним видимо с Вашим, раз Вы в качество материала удариться решили ( и дай то Бог). Но Советы подороже обойдуться Вам, т.к. их, разновидностей, несравнимо больше, чем типов в империи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.12.2012 в 20:58, Ramses12 сказал:

А вот мой случай достаточно "клинический" - в секте СССР состою и "крайне" не спеша в мперии...но мой кошелек не сравним видимо с Вашим, раз Вы в качество материала удариться решили ( и дай то Бог). Но Советы подороже обойдуться Вам, т.к. их, разновидностей, несравнимо больше, чем типов в империи.

В СССР тоже как я понимаю много всего. А все таки насчет разновидностей Советов заморачиваться шибко не буду. Обойдусь погодовкой, а там посмотрим. Всё начинается с малого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спокойной ночи, я пошел спать. Завтра много работы на работе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа эксперты, есть маломальская мысль. Допустим есть два человека, один хочет продать, другой купить. Но первый боится продешевить, второй стремится купить за мизерную цену. Я это к чему, в одном посте у модератора, не помню у кого, сказано примерно следующее "с целью исключения приобретения халявы предлогайте реальные цены". Так вот' возможно на ЦФН открыть свой экспертный кабинет' где специалисты, выступая в роли тритейского судьи, могут давать свое заключение по качеству предмета сделки, причем давать принципиальную оценку каждому предмету. Соответственно взымая % за твой труд. Мнения будут?

Им же за это станут взятки предлагать, начнется коррупция на ЦФН хотя "плюсану", на мой взгляд очень адекватный человек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, а что ему еще нельзя "+"-ы ставить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа эксперты, есть маломальская мысль. Допустим есть два человека, один хочет продать, другой купить. Но первый боится продешевить, второй стремится купить за мизерную цену. Я это к чему, в одном посте у модератора, не помню у кого, сказано примерно следующее "с целью исключения приобретения халявы предлогайте реальные цены". Так вот' возможно на ЦФН открыть свой экспертный кабинет' где специалисты, выступая в роли тритейского судьи, могут давать свое заключение по качеству предмета сделки, причем давать принципиальную оценку каждому предмету. Соответственно взымая % за твой труд. Мнения будут?

Если сделать так, то будет много проблем лишних у Форума. А оно нам надо? Прежде, чем такое предлагать, надо чуточку ознакомиться с законодательством РФ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.12.2012 в 21:06, Савкин Дмитрий сказал:

Обойдусь погодовкой, а там посмотрим. Всё начинаетс малого.

Вот это уже правильное начало...в анце все (включая 47-й и 58-й), а там уже само прилипнет :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это уже правильное начало...в анце все (включая 47-й и 58-й), а там уже само прилипнет :toy:

47 и 58 не потяну, если только случайно не попадется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

47 и 58 не потяну, если только случайно не попадется.

Вам - обязательно попадётся. Прямо наборами сразу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Им же за это станут взятки предлагать, начнется коррупция на ЦФН хотя "плюсану", на мой взгляд очень адекватный человек.

Спасибо Вам за плюс!!! :beer:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам - обязательно попадётся. Прямо наборами сразу.

Ваши слова до богу в уши.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сделать так, то будет много проблем лишних у Форума. А оно нам надо? Прежде, чем такое предлагать, надо чуточку ознакомиться с законодательством РФ.

А вообще возможно в током случае подобную тему, но % на поддержку форума или на защиту озвученной в злободневной теме "ЦФН должен быть защищен" - на оооочень добровольных началах. Добровольные взносы, пожертвования и меценанство законодательством РФ не запрещены.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-мало народа на форуме сегодня. Видать дела насущные, предновогодняя суета. Или на златом чахнут, пойду и я почахну.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще возможно в током случае подобную тему, но % на поддержку форума или на защиту озвученной в злободневной теме "ЦФН должен быть защищен" - на оооочень добровольных началах. Добровольные взносы, пожертвования и меценанство законодательством РФ не запрещены.

Оно не запрещено, но автоматически появляется финансовая отчётность. Очень многие знают, какая это головная боль. И кому она нужна? Своей хватает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оно не запрещено, но автоматически появляется финансовая отчётность. Очень многие знают, какая это головная боль. И кому она нужна? Своей хватает.

Это точно: "общак и смотрины за ним" дело очень увлекательное, но неоспоримо муторное.

А ТС предложу найти у себя в округе знающих людей (в нумизматике) и будет у Вас полное взаимное сотрудничество.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оно не запрещено, но автоматически появляется финансовая отчётность. Очень многие знают, какая это головная боль. И кому она нужна? Своей хватает.

Жаль конечно, мнение людей Вашего ранга пригодилось бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это точно: "общак и смотрины за ним" дело очень увлекательное, но неоспоримо муторное.

А ТС предложу найти у себя в округе знающих людей (в нумизматике) и будет у Вас полное взаимное сотрудничество.

Уже нашел двоих, один достаточно взрослый муж и известный среди Астраханских нумизматов, второй парень за 30 , спец по металлопоиску, но дотошный по разновидностям монет, любит их изучать и давать, как он вырожается свою "любителбскую оценку". Отсканировал немног монет, с утра завезу обоим, вечером заберу и заеду к своиму товарищу, тоже типа спец, ну а том сделаем свои выводы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже нашел двоих, один достаточно взрослый муж и известный среди Астраханских нумизматов, второй парень за 30 , спец по металлопоиску, но дотошный по разновидностям монет, любит их изучать и давать, как он вырожается свою "любителбскую оценку". Отсканировал немног монет, с утра завезу обоим, вечером заберу и заеду к своиму товарищу, тоже типа спец, ну а том сделаем свои выводы.

Забыл упомянуть наша округа небольшая и все практически друг друга знают. Организовать взаимное сторудничество с некторыми пытался, но мне их надменные лица не понравились, и стиль общения высокомерный. Такое ощущение, что разговаривая со мной они мне делают одолжение. Но делаю поправку на осторожность с их стороны на новое лицо в виде меня. Ну в общем будет искать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru