vladmed

Цены в каталоге Конрос

В теме 39 сообщений

Добрый день!

Пытаюсь определить стоимость некоторых монет по приложению Конрос, 12-е издание.

Такое впечатление, что цены на многие монеты занижены. Например, 1 рубль 1899 , номер 82/21 стоит 25$, т.е. 750р. В то же время, средняя цена "в интернете" явно выше.

Подскажите, стоит ли ориентироваться на этот каталог, может какой коэффициент нужен?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коэффициенты есть в самом Конросе.

Дешевые монеты примерно так и стоят как там написано, а на дорогие монеты цены есть заниженные и есть завышенные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну Каталогом назвать его сложно, скорее ценником. каталог-всё же нечсчто более глобальное. ОРИЕНТИР цен он даст-что дороже а что дешевле и не более

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Пытаюсь определить стоимость некоторых монет по приложению Конрос, 12-е издание.

Такое впечатление, что цены на многие монеты занижены. Например, 1 рубль 1899 , номер 82/21 стоит 25$, т.е. 750р. В то же время, средняя цена "в интернете" явно выше.

Подскажите, стоит ли ориентироваться на этот каталог, может какой коэффициент нужен?

Я веду статистику по всем аукционам Конроса с января прошлого года и тому, как цены в их справочнике соотносятся с реальными ценами на их же аукционах. Могу поделиться, если хотите. Довольно любопытно. Правда, я до последнего времени пользовался предыдущим изданием, но отличия там, насколько я знаю, невилики. К тому же у меня в таблицах указаны цены из справочника, так что в случае отличия от последнего издания их можно сравнить.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается, его ценность для неспециалиста сомнительна...

Может быть есть какой-то иной источчник, где можно определить реальную цену? А в самом интернет-магазине Конрос цены сильно завышены?

Или, самое простое - сканировать и выложить здесь?

Я веду статистику по всем аукционам Конроса с января прошлого года и тому, как цены в их справочнике соотносятся с реальными ценами на их же аукционах. Могу поделиться, если хотите. Довольно любопытно. Правда, я до последнего времени пользовался предыдущим изданием, но отличия там, насколько я знаю, невилики. К тому же у меня в таблицах указаны цены из справочника, так что в случае отличия от последнего издания их можно сравнить.

Спасибо, но у меня сейчас всего несколько монет (порядка 20), которые надо оценить. Я думаю, столь обширная база для меня избыточна... Впрочем, если Вам не трудно, с удовольствием посмотрю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается, его ценность для неспециалиста сомнительна...

Может быть есть какой-то иной источчник, где можно определить реальную цену? А в самом интернет-магазине Конрос цены сильно завышены?

Или, самое простое - сканировать и выложить здесь?

Я веду статистику по всем аукционам Конроса с января прошлого года и тому, как цены в их справочнике соотносятся с реальными ценами на их же аукционах. Могу поделиться, если хотите. Довольно любопытно. Правда, я до последнего времени пользовался предыдущим изданием, но отличия там, насколько я знаю, невилики. К тому же у меня в таблицах указаны цены из справочника, так что в случае отличия от последнего издания их можно сравнить.

Спасибо, но у меня сейчас всего несколько монет (порядка 20), которые надо оценить. Я думаю, столь обширная база для меня избыточна... Впрочем, если Вам не трудно, с удовольствием посмотрю.

Ну, как хотите. Однако, во-первых, Вы, возможно, найдете там Ваши монеты. Во-вторых, Вы легко можете найти там монеты, примерно равные Вашим по ценности. Там статистика ведется по трем группам:

1. все монеты, стоимость от 50 тысяч и выше;

2. вся юбилейка;

3. рядовые, часто встречающиеся монеты, удобные в качестве ориентира.

Будет желание - скиньте мне Ваш e-mail в личку, я тогда, когда доберусь до дома, отправлю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается, его ценность для неспециалиста сомнительна...

Может быть есть какой-то иной источчник, где можно определить реальную цену?

Нету и не может быть в принципе т.к. на его подготовку требуется время, а за это самое время источник уже устареет + уж очень все индивидуально от монеты, региона, внешней ситуации и т.п.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самое простое - сканировать и выложить здесь?

именно так и стоит поступить. если даже в ценникх путаетесь, то самостоятельно что-то вообще определить точно по тому, в чём путаетесь - сомнительная затея...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самое простое - сканировать и выложить здесь?

именно так и стоит поступить. если даже в ценникх путаетесь, то самостоятельно что-то вообще определить точно по тому, в чём путаетесь - сомнительная затея...
Ну, не так уж я и путаюсь, просто Россией никогда специально не занимался, брал то, что само приходило... А тут решил оценить, прежде чем передать в надежные руки, скачал свежий ценник, а он, оказывается, "погоду показывает"...

Все, пошел сканировать...

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот реальные проходы монет россии http://arhivmonet.ru/ юзайте на здоровье!

А по поводу конроса, дак он написан для того чтобы лохов разводить - довольно удобный вариант! :hysterical:

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скачал свежий ценник

имеем минус в репу

книги надо покупать а не скачивать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скачал свежий ценник

имеем минус в репу

книги надо покупать а не скачивать

Ну, извините... Собственно я ее скачивал для ознакомления, если бы дело пошло - купил бы.

Открыл тему по оценке Прошу оценить монеты от vladmed

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, только что выслал всем, кто просил, статистику. Если до кого-то не дошло - дайте знать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скачал свежий ценник

имеем минус в репу

книги надо покупать а не скачивать

Если покупать, то точно не конрос. Удивляюсь, что его еще берут. Мне они свои старые издания отдавали в придачу к покупкам. Видимо, остаются нераспроданные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивляюсь, что его еще берут.

Мне они свои старые издания отдавали в придачу к покупкам.

Нахрена брал? Как память?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, только что выслал всем, кто просил, статистику. Если до кого-то не дошло - дайте знать.

Ну не получается в личку обратиться. А статистику Вашу хочется посмотреть. :help:

Может вы мне стукните в личку? Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, только что выслал всем, кто просил, статистику. Если до кого-то не дошло - дайте знать.

Ну не получается в личку обратиться. А статистику Вашу хочется посмотреть. :help:

Может вы мне стукните в личку? Спасибо.

Только что отправил Вам письмо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

скачал свежий ценник

имеем минус в репу

книги надо покупать а не скачивать

Если покупать, то точно не конрос. Удивляюсь, что его еще берут. Мне они свои старые издания отдавали в придачу к покупкам. Видимо, остаются нераспроданные.
А что ещё-то брать для ношения с собой по империи? Биткин устарел за 7 лет, Адрианов - нет серебра кроме одного короткого периода (старое издание уже устарело), Уздеников - нет редкости одной монеты относительно другой + все эти книги довольно тяжелые. Есть ещё ценник Зергуса и ко, но он одного плана с конросом, да и ошибок у них пока больше и разновидностей меньше. Изменено пользователем vnukovo
книжку с ауком редактор попутал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё Юсупова забыл, но он тоже либо 11-летней выдержки, либо большой и не на весь период Империи

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что ещё-то брать для ношения с собой по империи?

Вариантов мало - курнос или неназываемый каталог, плюс голова. Голова первична. Репринт Ильина с пометками тоже вариант.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что ещё-то брать для ношения с собой по империи?

Вариантов мало - курнос или неназываемый каталог, плюс голова. Голова первична. Репринт Ильина с пометками тоже вариант.

голова естественно первична, без неё ничего не поможет. А серия Ильина заканчивается в 1904 (про Гаршина знаю, но ни разу не видел его репринта или скана)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, я отношусь с известным уважением к справочнику Конроса, тем более теперь, когда там и цены стали похожи на настоящие, однако у него есть серьезный недостаток, впрочем, присущий почти всем советским/российским справочникам. Если составители раз допустили ошибку, они ее повторяют из одного издания в другое ничтоже сумняшеся, словно пытаясь "узаконить" свою ошибку. Из того, что помню навскид - они там оценили рубль 1890 года (малая голова) лишь чуть выше 1888 и почти в два раза ниже 1887. Если не ошибаюсь, какая-то там лажа с рублями 1906 и 1908 годов. Многие полтины оценены от балды. С серебряной мелочью не все так. Правда, я еще не видел последнего издания. В общем, в целом, несмотря на серьезные недостатки, работать можно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, только что выслал всем, кто просил, статистику. Если до кого-то не дошло - дайте знать.

Ну не получается в личку обратиться. А статистику Вашу хочется посмотреть. :help:

Может вы мне стукните в личку? Спасибо.

Только что отправил Вам письмо.

Мне то же отправьте, пожалуйста. Интересно посмотреть, о чем речь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, только что выслал всем, кто просил, статистику. Если до кого-то не дошло - дайте знать.

Ну не получается в личку обратиться. А статистику Вашу хочется посмотреть. :help:

Может вы мне стукните в личку? Спасибо.

Только что отправил Вам письмо.

Мне то же отправьте, пожалуйста. Интересно посмотреть, о чем речь.

Пожалуйста, только скиньте мне в личку Ваш e-mail.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Albel а не проще отсылать через личку? эксель-ворд-текст приаттачить не сложнее джипега

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru