Basok

Кто что думает по этой монете?

В теме 13 сообщений

Более традиционного вопроса не бывает, поэтому и я его задам. Жду комментариев.

post-334-129130986993_thumb.jpg

post-334-129130989031_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Более традиционного вопроса не бывает, поэтому и я его задам. Жду комментариев.

post-334-129130986993_thumb.jpg

post-334-129130989031_thumb.jpg

Для более качественных раздумий может с гуртом ознакомиться? Аверс на 12 или тень так играет или окружность вытянутая?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для более качественных раздумий может с гуртом ознакомиться? Аверс на 12 или тень так играет или окружность вытянутая?

К сожалению придётся раздумывать без картинки гурта. Монета 100% круглая. На картинке тень.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

По такой картинке видится , что написание цифр в дате имеет отличия от оригинальных рублёвиков этого года :rolleyes:

Вероятно это "доработанный" рубль 1877-1878 годов ...

Изменено пользователем брат
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может и целиковое высокоточное фуфло , по картинке точно не скажешь . Но цифры даты явно не те ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет это не доработанный рубль . Картинка не увеличивается , но внимательно посмотрев то , что есть , прихожу к выводу , что это высокоточное фуфло от начала и до конца ...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что тут "думать": там на аверсе COPY выбито...

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что тут "думать": там на аверсе COPY выбито...

Я изображение не увеличивал и у меня набор царапин в слово COPY не сложился . Вам безусловно + за наблюдательность , но если на другой монете это слово выбить забудут , то на что тогда смотреть будете ? Следует признать , что современные технологии перевода изображения с монеты на штемпеля , и последующее изготовление этими штемпелями высокоточного фуфла весьма опасно . :angry:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё правильно, 100% фальшак, купил его для своей коллекции фальшаков за $4,5. Gregory_R-y поставил плюс за то что он правильно обратил внимание на важные элементы. В этой же группе фальшаков было много плохо сделаных, а этот я и привёл чтобы показать как иногда хорошо делают. Не покупайте исключительно по картинкам у незнакомых продавцов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я изображение не увеличивал и у меня набор царапин в слово COPY не сложился . Вам безусловно + за наблюдательность , но если на другой монете это слово выбить забудут , то на что тогда смотреть будете ? Следует признать , что современные технологии перевода изображения с монеты на штемпеля , и последующее изготовление этими штемпелями высокоточного фуфла весьма опасно . :angry:

На что смотреть буду? Да на всё...

Ну, да, вообще-то... опасно. Но, думаю, пока еще не очень - например, на этом изделии, кроме цифр даты, есть еще городки, выглядящие довольно сомнительно; ширина буртика... Да и гурт, думаю, не спроста не показан.

И монеты такие по фото (если только не из надежного источника) не покупают, обычно...

Фото я тоже не увеличивал... и, кстати, сперва тоже обратил внимание на цифры даты.

Но, вообще-то, элементарную "наблюдательность" (заметить буквы полусантиметровые) тоже никто не отменял...:rolleyes:

А "монет" таких на молотке уже сейчас (без всяких слов COPY) и так полно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На что смотреть буду? Да на всё...

Да и гурт, думаю, не спроста не показан.

А "монет" таких на молотке уже сейчас (без всяких слов COPY) и так полно.

Да, Вас, Гриня, не обманешь! Конечно же гурт я не показал, потому что он гладкий. Но замечу что на том же слёте по залу ходил один поляк с рублём 1901 года в "пруфе" с гладким гуртом и многие русские обсуждали может ли быть пруф с гладким гуртом. Я им заметил, что не только пруфа с гладким гуртом быть не может, но на портретной стороне вместо Николая Александровича, находится Агафон Пантелеймонович, пытающийся себя за Николая Александровича выдать. Надо быть пьяным чтоб не видить другое лицо. Этот рубль, 65 года, если бы был без слова COPY и если бы потратили побольше средств сделав гуртовую надпись, увидив его на слёте, не имея с собой компьютера и справочной литературы, большинство людей не задумываясь купила бы за $150-$200 а может и дороже, хотя дороже уже должно было вызвать опасения. По крайней мере мне так эта ситуация кажется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве кроме всего прочего, низ буквы Б в слове "рубль" не настораживает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... за $150-$200 а может и дороже, хотя дороже уже должно было вызвать опасения

Да, наоборот, за 150-200 было бы даже больше опасений, чем за 1000-2000, по-моему...
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru