Tez-

Шахин Гирей, бешлык пять пара

В теме 33 сообщения

Добрый вечер. Хотелось бы узнать, есть в России спрос на такие монеты. Вес монеты 1,2гр. Большое спасибо.

post-33531-0-62808600-1400778743_thumb.jpg

post-33531-0-01824700-1400778760_thumb.jpg

post-33531-0-14185800-1400778772_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все от цены..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"такие" - это с отверстием или такого типа?

Дырявые - по цене металла +10...15%, ну а на монеты в качестве всегда найдется покупатель, надо только его найти :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"такие" - это с отверстием или такого типа?

Дырявые - по цене металла +10...15%, ну а на монеты в качестве всегда найдется покупатель, надо только его найти :)

Лично Ваше мнение понятно, хотелось бы Вам сказать, что таких монет извесно всего 7шт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остальные шесть тоже у Вас?

монеты, которых известно всего 7 штук, рекомендуется фотографировать зажав плоскогубцами, а не какой-то прищепкой...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спрос, конечно же будет.

Только хочется узнать - почему " семь экз.известно", где информационное поле на сей счет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько их известно, 100? 1000? Даже если у вас, уважаемые мои, и есть 1000 таких же точно монет, даже с дырками, я обязуюсь их взять по Тараскиной цене, даже ещё лучше: дам двойную цену металла плюс 20%. Да чего уж там, более того, если у вас есть по этой цене хоть парочка, я их возьму.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прям матом ругаться хочется, когда такое читаю.

Это специфика "русской" нумизматики. Монета с дыркой не монета. ЭТО ТОЛЬКО ДЛЯ ШИРПОТРЕБКООПЕРАЦИИ.

А реальные монеты, так и с двумя дырками и в усмерть убитые на ура идут.

Одна итальянская с двумя дырками от подвески с 160 евро ушла за 3800.

Сначала надо количество R в описании монеты посчитать. Чтоб понимание цены было.

7 экземпляров это реально можно подтвердить ссылками?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уже часа полтора копаюсь по этой R7... аж самому любопытно стало

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уже часа полтора копаюсь по этой R7... аж самому любопытно стало

Если есть в музейных коллекциях хоть 1 экземпляр в ГИМе или Эрмитаже, то проще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по этой R7

Это вы её по шкале Шкала Шелдона-Брина насчитали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остальные шесть тоже у Вас?

монеты, которых известно всего 7 штук, рекомендуется фотографировать зажав плоскогубцами, а не какой-то прищепкой...

я уже часа полтора копаюсь по этой R7... аж самому любопытно стало

Возможно было бы лучше сначала покопатся в источниках по поводу этой монеты прежде чем нести чушь. Какая разница правильную цифру называет ТС или нет? 7? 10? Запомните, точную цифру существующих не знает никто. НИКТО. Монета редкая в любом случае и обсёра ни сама монета ни её владелец не заслуживают. И затёртая и с дыркой.

mm_riga, чтобы показать или сфотографировать или отсканировать гурт, зажимать монету в плоскогубцах НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ, а рекомендуется взять её именно деревянной бельевой защепкой. Если вы не понимаете почему, то просто в плохой школе вы учились.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прям матом ругаться хочется, когда такое читаю.

Это специфика "русской" нумизматики. Монета с дыркой не монета. ЭТО ТОЛЬКО ДЛЯ ШИРПОТРЕБКООПЕРАЦИИ.

А реальные монеты, так и с двумя дырками и в усмерть убитые на ура идут.

Одна итальянская с двумя дырками от подвески с 160 евро ушла за 3800.

Сначала надо количество R в описании монеты посчитать. Чтоб понимание цены было.

7 экземпляров это реально можно подтвердить ссылками?

Каталог монет крымского хана Шахин Гирея. В.В Нечитайло Киев - 2012г

R -7 известно 4 -7 монет(из каталога)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остальные шесть тоже у Вас?

монеты, которых известно всего 7 штук, рекомендуется фотографировать зажав плоскогубцами, а не какой-то прищепкой...

Когда читаешь такие сообщения, я думаю что человек собирает спичечные этикетки или фантики от жевачек, не в обиду будет сказано.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда читаешь такие сообщения, я думаю что человек собирает спичечные этикетки или фантики от жевачек, не в обиду будет сказано.

Tez, нет к сожалению вы неправы. Это реалии массовой нумизматики. У 99% современных нумизматов, если брать всех, всё собрание монет обновляемо за месяц, ну или год. Вот и менталитет складывается что отношения к монетам неуважительное.

А вот оставшиеся 1% реально думают, когда видят редкую монету из своей темы В ЛЮБОМ СОСТОЯНИИ, купить или нет, а если не куплю, то следующий проход может быть и через 7 или через 10 лет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tez, нет к сожалению вы неправы. Это реалии массовой нумизматики. У 99% современных нумизматов, если брать всех, всё собрание монет обновляемо за месяц, ну или год. Вот и менталитет складывается что отношения к монетам неуважительное.

А вот оставшиеся 1% реально думают, когда видят редкую монету из своей темы В ЛЮБОМ СОСТОЯНИИ, купить или нет, а если не куплю, то следующий проход может быть и через 7 или через 10 лет.

Я, только имел ввиду, что монету не нужно брать пласкогубцами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про плоскогубцы - если кто-то не понял иронии в моём сообщении - звиняйте )

это было к тому, что монеты, известные в количестве 7 штук фотографируются отнюдь не при помощи бельевой прищепки. Так что со школой у меня всё нормально

и редкость R7 не я ей придумал... а это та градация, которую я нашел про упоминаемую монету...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша монета "в серебре" или медь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дал ссылку нужным людям из Крыма. Вот они точно дадут весь расклад и по кол-ву... и по ценовой политике... в особенности этого экз. с отверстием.

Нужно немного подождать.

А к ТС просьба - переделать снимки. Эти ...к обеду матерные слова все израсходовал. НЕТ резкой фокусировки. А также нужно указать размеры и место находки (для занесения его в базу).

Только после этих действий со стороны ТС, разговор будет продолжен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю Костя Хромов из Киева знает..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял по сообщениям что татарские монеты не пользуются спросом в России, но всёже выложу некоторые выписки из каталога, может кому - то будет интересно. К тому же такой монеты как у меня в каталоге нет. У меня по бокам тугры узлы счастья, а в каталоге на первой монете вокруг тугры ничего нет, а в остальных листки. Вот выписки из каталога.

post-33531-0-76629100-1400857550_thumb.jpg

post-33531-0-23775400-1400857566_thumb.jpg

post-33531-0-46377900-1400857581_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заинтересованные на такие монеты были всегда, поэтому многие ждут когда Вы выставите монетку на аукцион!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А к ТС просьба - переделать снимки. Эти ...к обеду матерные слова все израсходовал. НЕТ резкой фокусировки. А также нужно указать размеры и место находки (для занесения его в базу).

Только после этих действий со стороны ТС, разговор будет продолжен.

Заинтересованные на такие монеты были всегда, поэтому многие ждут когда Вы выставите монетку на аукцион!

И вы подлинность установили по этим снимкам?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вы подлинность установили по этим снимкам?

А чет тут сомневаться... Купим сверлом рядом ковырнем и.....сразу станет понятно.

Я так медальку на покупал....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета оригинал, т.к это лично моя находка. Продаваться не будет, просто интересуюсь какие монеты пользуются спросом.

post-33531-0-94798500-1400863379_thumb.jpg

post-33531-0-38855800-1400863389_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru