Rain713

Медные монеты. Улучшение внешнего вида, чистка и другое

В теме 3 120 сообщений

Все меняется, с тех пор много времени прошло. Я бы сейчас уже много правок внес. Да редактирование запрещено. Парафин более стоек, органические воска содержат кислоты, что не совсем але.

Вот с воском были четкие примеры где взять чистый (из пчелинных сот, ланолин).

Кто бы еще просветил также насчет чистого парафина, в свечах искать сейчас бесполезно, да и состав не везде расписан.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из свечей, откуда же еще. Чем тверже, тем лучше. В теплом помещении ссвеча должна быть холодной наощупь и не липнуть.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите,если в состав парафина входит вазелин и растительное масло(конкретно не указанно какое),подойдет или нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да без понятия. Попробуйте, нам потом расскажете.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите,если в состав парафина входит вазелин и растительное масло(конкретно не указанно какое),подойдет или нет.

Сами прикиньте, если некоторые используют вами указанные добавки в чистке монет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Спасибо ,понял свою ошибку.

Изменено пользователем южный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые! Простите за вопрос, но че-то нигде в темах по чистке и консервации не смог найти, чем можно заменить ацетон для сушки монет, есть ли аналоги? так как из-за борьбы наших *** властей с наркоманами чистого ацетона нигде найти не смог :wall:

Буду очень благодарен за ответ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, проще власть поменять? Спирт, чем крепче тем лучше. Хотя кто знает власти, может и это запретят?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не проще использовать уже готовую жидкость для консервации.

И не выдумывать велосипед,когда он уже есть ;)

1.Жидкость не является лаком и таким образом, не изменяет структурную поверхность монеты. Консервирующее покрытие без труда удаляется специализированным раствором. post-2898-0-14397600-1389441748_thumb.jpg

2.Возвращает законсервированные монеты в первоначальное состояние.post-2898-0-64263700-1389441817_thumb.jpg

Стоимость одной баночки в районе 500 рублей .... :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоимость парафиновой свечки - 20 рублей. Никакого специализированного раствора для удаления не требуется - кипяток.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоимость парафиновой свечки - 20 рублей. Никакого специализированного раствора для удаления не требуется - кипяток.

Сергей.да согласен я что парафин дешевле.

Но ведь покупая хорошую обувь,ну скажем из кожи "яка".которой не требуется блеск.а нужен матовый оттенок.

Мы же не используем ваксу................ ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот в этом и есть прикол, что парафин можно сделать блестящим, просто располировав его пальцем несильно, а можно подержать в струе пара из чайника несколько секунд и он будет бархатисто-матовым.

Ведь смысл весь в том, чтобы найти дешевые аналоги дорогим средствам, а не сказать кто лучше-хуже. В линдеровском средстве - твердые парафины и минеральные воска, ничего более, то есть практически всё то же самое что и в свечке, ну еще отдушка... Но для его использования надо купить то, пятое и десятое, и смыть тем, другим третьим. Мои посылы в первую очередь направлены тем, кто в силу финансовой или другой причины (ну живет человек в селе, что ему теперь монеты не собирать?) не может прикупить фирменной смази.

Это еще что, на меня зуб заточили производители биохимии для прудов и искусственных водоемов - там стоимость ваще нереальная, а при вскрытии выяснилось, что ингридиенты все вместе стоят дешевле упаковки, в которую налиты...

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ну ладно, пущай народ тренируется на свечках....

Лично я предпочитаю,что удобней(видимо старею,чем старше тем больше хочется удобств) ;)

Кстати ,сколько весит обычная свечка?Это я к чему,в баночке 250 мл.- сколько свечек туда влезает?

Изменено пользователем Narvskiy
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специально сходил нашел новую, взвесил. 80 граммов. Думаю восков там граммов 100, остальное свистелки-перделки и растворитель.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специально сходил нашел новую, взвесил. 80 граммов. Думаю восков там граммов 100, остальное свистелки-перделки и растворитель.

Спасибо Серега!

Держи плюсег за труды!!!!!!! :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:beer: это дело. Даже я бы сказал :vodka: . Пойду пыва выпйу и рульку выжру.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дак в аптеке парафин чистый на вес продают вроде?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь уже обсуждалось. :sleep:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, проще власть поменять? Спирт, чем крепче тем лучше. Хотя кто знает власти, может и это запретят?

Спасибо! так им и пользуюсь постоянно перед тем, как в альбом положить монету - и следы от пальцев убирает, и альбом чище дольше остается( глазу приятней)

Просто в матчасти читаю-изучаю, все ацетоном пользуются, пошел его искать, а нету... То пытаются вместо ацетона "напарить" и уайт-спирит, и этилацетат, и жидкость для снятия лака... Вот и спросил, так как нигде не нашел инфы о заменителях... Только кто-то писал, что уайт спирит не пожходит

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не проще использовать уже готовую жидкость для консервации.

И не выдумывать велосипед,когда он уже есть ;)

1.Жидкость не является лаком и таким образом, не изменяет структурную поверхность монеты. Консервирующее покрытие без труда удаляется специализированным раствором.

2.Возвращает законсервированные монеты в первоначальное состояние.

Стоимость одной баночки в районе 500 рублей .... :beer:

В Москве может и 500, в Киеве нашел, но за 230 грн(почти 1000р), а эт как-то подороже 500 :) Хотя денег мне и не жалко, но тут дело принципа. Лучше на сэкономленные деньги монету купить или на какое-нибудь полезное потратить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Москве может и 500, в Киеве нашел, но за 230 грн(почти 1000р), а эт как-то подороже 500 :) Хотя денег мне и не жалко, но тут дело принципа. Лучше на сэкономленные деньги монету купить или на какое-нибудь полезное потратить

Не купить,это не значит сэкономить......

Как говорится :- Скупой платит дважды" :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит ли попробовать улучшить внешний вид этой монетки, обратится к профи или все оставить все как есть.

post-14445-0-06388300-1389783190_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поле всё уже коррозией битое. Я думаю можете сами потренироваться, поэкспериментировать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут прочитал,о варке меди в пищевои соде. Кто нибудь пробовал? Стоит нет испытать?

Так бы сам попробовал,да приболел что то. Сил нету,кроме как вот прочитать.

Есть кто варил монеты в соде,какои результат?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поле всё уже коррозией битое. Я думаю можете сами потренироваться, поэкспериментировать.

Я бы потренировался, если бы она денег не стоила.

Арабеска, а почему содой, есть же другие способы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru