генна

Вопрос по 10коп 1956

В теме 23 сообщения

Ув коллекционеры подскажите пожалуйста: при тщательном рассмотрение мне кажется что аверс и реверс отличаются по цвету, но знающие люди говорят что такого не может быть.

Сначала было желание попробовать ее разделить но сегодня случайно напоролся на статью Федорина и еще больше засомневался если у вас есть информация подскажите пожалуйста на сканах плохо видно но мне кажется аверс как бы вдавлен в реверс -спасибо

post-9597-1214686043_thumb.jpg

post-1-1214686043_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется что аверс и реверс отличаются по цвету ..........

на сканах плохо видно но мне кажется аверс как бы вдавлен в реверс

Сам-то понял что спросить хотел?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычный брачок. В вашей монете ничего примечательного нет, очень простая. А цвет? Ну, лежала где-то одной стороной вниз, другой вверх, окислилась чуть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понял -спасибо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется что аверс и реверс отличаются по цвету ..........

на сканах плохо видно но мне кажется аверс как бы вдавлен в реверс

Сам-то понял что спросить хотел?

+1 :D

Уже не первый раз спрашивает

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычный брачок.

Брачок???

Выдавило из-под штемпеля мальца металла - это теперь брачок?

Сплошь и рядом!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ув коллекционеры несочтите за наглость но мне кажется эта тема до конца не изучена мне попалась статья на эту тему кому интересно может почитатьhttp://www.nbrb.by/bv/narch/303/13.pdf

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ув коллекционеры несочтите за наглость но мне кажется эта тема до конца не изучена мне попалась статья на эту тему кому интересно может почитатьhttp://www.nbrb.by/bv/narch/303/13.pdf

Не изучена? Вы эту тему поднимаете на основе одной-единственной виденной вами монеты 1956 года? Не зная, как выглядят обычные и чем (ничем) ваша от них отличается?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ув коллекционеры несочтите за наглость но мне кажется эта тема до конца не изучена мне попалась статья на эту тему кому интересно может почитатьhttp://www.nbrb.by/bv/narch/303/13.pdf

Вообще, статья о пробных монетах, а у Вас монета из обращения...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычный брачок.

Брачок???

Выдавило из-под штемпеля мальца металла - это теперь брачок?

Сплошь и рядом!

У меня у никеля военных годов с соударением на солнышке больше, чем нормальных. Но это перестает делать соударение браком.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Включите возможность редактировать посты в неторговых разделах...

У меня никеля военных годов с соударением на солнышке больше, чем нормальных. Но это не перестает делать соударение браком.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ув коллекционеры несочтите за наглость но мне кажется эта тема до конца не изучена мне попалась статья на эту тему кому интересно может почитатьhttp://www.nbrb.by/bv/narch/303/13.pdf

Генна, купите себе литературу и попробуйте начать читать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Включите возможность редактировать посты в неторговых разделах....

неа

машина не позволяет

или везде или нигде

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Генна, купите себе литературу и попробуйте начать читать...

Да мы ему тоже самое объяснили и предложили - не поверил, решил спросить здесь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Генна, купите себе литературу и попробуйте начать читать...

Да мы ему тоже самое объяснили и предложили - не поверил, решил спросить здесь.

нет у него ничего!

пока не купит книжку - будет рушить мозг фотками эксгуматов с вопросами о их раритетности...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтобы закрыть практически всю инфу по 1917-2008 надо не так много денег-всего то ок. 200 долл

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ув коллекционеры извените что задел ваше самолюбие -но скажите мне где таким неучам как я набиратся опыта и знаний Вы говорите читать литературу а где ее взять может она в больших городах на каждом углу продается а где взять ее в провинции А раритет я думаю хочется иметь каждому из вас также как и мне Иесли я чего то не знаю -это не повод сразу идти в атаку типа мы тут серьезными делами занимаемся аты со свей херней лезеш- насколько я понимаю форум существует для общения так давайте жить дружно а то уже становится страшно что то спросить -сразу масса недовольства

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я сомневаюсь, я иду в поисковик.

Берете яндекс, пишете "10 копеек 1956", поиск по картинкам - и видите, какие картинки встречаются чаще (обычные) и реже (необычные). Кликаю на интересующие картинки, читаю описания на страницах. Получаю инфу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Твоя правда Генна, захорохорился народ, прям аж взъерепенился. Извиняй если что. Кругом одни невры и невры. :shock:;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку я что хочу сказать у меня машина Ланос заходиш на сайт Ланос -клуб с каким нибудь вопросом по ремонту или обслуживанию так парни подскажут и фотки выложат и вплоть до того если рядом предлагают приехать и помочь самое главное человеческие отношения ни одна монета не стоит того что за нее собачится -можно просто сказать Генна это мусор выкинь ее и не парься извените за риторику просто накипело -обидно когда тебе начинают читать нравоучения типа узучай мат часть читай литературу я бы читал только где ее взять да и не все понятно что пишут -главное общение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку я что хочу сказать у меня машина Ланос заходиш на сайт Ланос -клуб с каким нибудь вопросом по ремонту или обслуживанию так парни подскажут и фотки выложат и вплоть до того если рядом предлагают приехать и помочь самое главное человеческие отношения ни одна монета не стоит того что за нее собачится -можно просто сказать Генна это мусор выкинь ее и не парься извените за риторику просто накипело -обидно когда тебе начинают читать нравоучения типа узучай мат часть читай литературу я бы читал только где ее взять да и не все понятно что пишут -главное общение

В мск, оно понятно - одни серые волки живут.

Но и волков можно попросить ВЫСЛАТЬ наложенным платежом каталог или АИ Федорина, или Я Адрианова - было бы небольшое ЖЕЛАНИЕ, имхо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я сомневаюсь, я иду в поисковик.

Берете яндекс, пишете "10 копеек 1956", поиск по картинкам - и видите, какие картинки встречаются чаще (обычные) и реже (необычные). Кликаю на интересующие картинки, читаю описания на страницах. Получаю инфу.

Респект Генне: у человека серьезный подход, и Яндекс он наверняка знает - вон какую статью нашел по пробникам 56г. Указал бы из какого города, может бы поближе добрые люди нашлись с материалом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ни одна монета не стоит того что за нее собачится -можно просто сказать Генна это мусор выкинь ее и не парься извените за риторику просто накипело -обидно когда тебе начинают читать нравоучения типа узучай мат часть читай литературу я бы читал только где ее взять да и не все понятно что пишут -главное общение

Генна - но ведь тебе так и сказали, что ничего ценного нет в этой монете и на этом форуме и на другом, а про другие монеты - что не стоит выкладывать все подряд, а только то, с чем не разберешься по литературе.

Так чего еще нужно? :D

Литература? - Спроси, где купить - без проблем поможем.

Цены на Адрианова не помню, а Федорин второй - 300грн., Федорин третий - 500грн. по Украине. Будет интересовать, спросишь, помогу уточнить координаты. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru