AL-BIN

Медаль 1742 г.

В теме 70 сообщений

Подскажите по цене этой медали 1742 г. (вес: 51,2 грамма, серебро, диаметр:42мм.) :think:

За ответы большое СПАСИБО. :)

post-8685-1201170966_thumb.jpg

post-1-1201170966_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша медаль "Воззнаменование вошествия на престол Екатерины 2" (что и так можно догадатся ) :dirol: Что касаеться цены то вопервых надо определить когда изготовлена. либо 1760 годах...

А именно тогда изготовлялись оригиналы медалей на события царствования Екатерины второй. Медальером был Уроженец Гейдельберга Вехтер Иоган Георог многие работы без его инициалов но если иставил то (1726-1800) вцелом исполнил около 50 медалей времен царствования Екатерины 2 ... Если и ставил то G.W. (возможны G.C.W. Георг Христиан Вехтер брат Иогана он тоже вырезал штемпеля для лицевых сторон медалей времен Екатерины).

Или копия времен Николя 2 если найдете на медальке такую надпись как - ВЕХТЕРЪ./ФЕЛИППО или полную подпись Filippo Jean - Baptist. Уроженец Франции работал на монетном дворе СПБ.

В первом случае (оригинал) возможна будет и какая-то интересная цена (если найдете Любителя редких вещей в состоянии лома), второй вариант цена лома ну + 100 уе. как застарую весчь...

З.Ы. Оценка Личное мнение, материалы по медальки собрная солянка из разных источников... с У.

А по цене личное мнение(могу и ошибаться в ценообразовании на металл серебро всетаки...) баксов 200... ито на большого любителя убитых раритетов... :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша медаль "Воззнаменование вошествия на престол Екатерины 2" (что и так можно догадатся ) :dirol: Что касаеться цены то вопервых надо определить когда изготовлена. либо 1760 годах...

А именно тогда изготовлялись оригиналы медалей на события царствования Екатерины второй. Медальером был Уроженец Гейдельберга Вехтер Иоган Георог многие работы без его инициалов но если иставил то (1726-1800) вцелом исполнил около 50 медалей времен царствования Екатерины 2 ... Если и ставил то G.W. (возможны G.C.W. Георг Христиан Вехтер брат Иогана он тоже вырезал штемпеля для лицевых сторон медалей времен Екатерины).

Или копия времен Николя 2 если найдете на медальке такую надпись как - ВЕХТЕРЪ./ФЕЛИППО или полную подпись Filippo Jean - Baptist. Уроженец Франции работал на монетном дворе СПБ.

В первом случае (оригинал) возможна будет и какая-то интересная цена (если найдете Любителя редких вещей в состоянии лома), второй вариант цена лома ну + 100 уе. как застарую весчь...

З.Ы. Оценка Личное мнение, материалы по медальки собрная солянка из разных источников... с У.

А по цене личное мнение(могу и ошибаться в ценообразовании на металл серебро всетаки...) баксов 200... ито на большого любителя убитых раритетов... :rolleyes:

DesFox, всё это коечно верно. Но это медаль на царствование Елизаветы 1742 года. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот блин далась мне эта екатерина... короче везде читать вместо Катерины-Лизавета спасиба за поправку.. :ohmy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Любителей" за 200$ будет очередь, как за австрийскими сапогами в ГУМе в 80-х годах. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по цене личное мнение(могу и ошибаться в ценообразовании на металл серебро всетаки...) баксов 200... ито на большого любителя убитых раритетов... :rolleyes:

А если серьёзно... :shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, Биткин поручил мне написать вам информацию по этой медали:

Итак, это подлинная (по присланным сканам) малая серебряная коронационная медаль императрицы Елизаветы Петровны, 8 класа, весом в 12 золотников отчеканена в количестве 1200 шт. Педположительно работы Тимофея Лефкена (лиц.ст.) и Василий Климов (об.ст.)

Стоить может на сегодняшний день много больше $200. И больше $2000. В последние время в продаже не встречалась. Степень редкости R1. Сохранность для этой медали нормальная, она в другом практически не встречается. О

Рекомендует выставить на аукцион.

Биткин заканчивает свой каталог медалей. Он обычно не дает консультаций через форум. Но данная тема его заинтересовала. И он решил ответить. И в дальнейшем мы будем отвечать только на темы, которые он сам определит. На сегодняшний день это тема медалей, особенно XVIII века.

С уважением

Черпиская Ирина.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, Биткин поручил мне написать вам информацию по этой медали:

Итак, это подлинная (по присланным сканам) малая серебряная коронационная медаль императрицы Елизаветы Петровны, 8 класа, весом в 12 золотников отчеканена в количестве 1200 шт. Педположительно работы Тимофея Лефкена (лиц.ст.) и Василий Климов (об.ст.)

Стоить может на сегодняшний день много больше $200. И больше $2000. В последние время в продаже не встречалась. Степень редкости R1. Сохранность для этой медали нормальная, она в другом практически не встречается. О

Рекомендует выставить на аукцион.

Биткин заканчивает свой каталог медалей. Он обычно не дает консультаций через форум. Но данная тема его заинтересовала. И он решил ответить. И в дальнейшем мы будем отвечать только на темы, которые он сам определит. На сегодняшний день это тема медалей, особенно XVIII века.

С уважением

Черпиская Ирина.

Спасибо Вам за такую интересную и конкретную ссылку. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Биткин заканчивает свой каталог медалей. Он обычно не дает консультаций через форум. Но данная тема его заинтересовала. И он решил ответить. И в дальнейшем мы будем отвечать только на темы, которые он сам определит.

Надо же цаца какая ... не стоило беспокоиться, как-нибудь разобрались бы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну-ну.

Хорошо, разбирайтесь сами.

Я поняла, что у вас нет заинтересованности в его ответах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ответах заинтересованность есть, в снобизме нету

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько мне помниться такая медаль проходила (в феврале 1991г. ) у Ирвина Гудмана (каталог: Коллекция Русских Монет - стр.36, лот 394). :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это не снобизм. А реальная проблема. Биткин физически не может ответить всем, кто ему звонит и пишет с вопросами. И если вопрос простой и на него все знают ответ, то он не будет принимать участие.

Я это написала, чтобы избежать лишних простых вопросов.

Ответ я написала с его слов, уговорила рассказать всем, кому это правда интересно, а не мне. Я уже сожалею об этом.

Видимо, и правда не стоит высовываться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это не снобизм.

ню-ню, а что это?

в дальнейшем мы будем отвечать только на темы, которые он сам определит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по цене личное мнение(могу и ошибаться в ценообразовании на металл серебро всетаки...) баксов 200... ито на большого любителя убитых раритетов... :rolleyes:

А если серьёзно... :shock:

2500 дам :dirol:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думала, что внятно объяснила.

Не переживайте Вы так, я больше не буду писать ответы ни на какие вопросы, если это так раздражает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы главное форму для своих ответов выбирайте удобоваримую для форума, не надо тут свысока общаться, Биткин мож и фигура, но в весьма ограниченном кругу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо не в вашем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не в моем точно ... а хуже всего то, что лично вы, выступая от имени Биткина, портите ему репутацию своим снобизмом

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не берите в голову, Ирина.

Тут почти все снобы, в той или иной степени выраженности.

В любом случае спасибо за ответ.

Но у меня сразу вопрос - как объясняется достаточно выраженное смещение штемпеля?

Медальный отдел все-таки отличался бОльшей аккуратностью,

поэтому им и поручались некоторые "серьезные" монеты.

Неужели при таком низком тираже могли принять такой образец?

Да и "коронована на москве" очень уж кривовато выглядит...

И наплывы на канте...

Нет ли приличного скана для сравнения?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья,прошу не будем,ругаться,может кто-то кого-то,нет так понял,всё бывает.А то,что Владимир Владимирович,следит за нашим форумом,это очень хорошо.Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то на предмете обсуждения надпись - "коронована В москве", а не "на".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но у меня сразу вопрос - как объясняется достаточно выраженное смещение штемпеля?

Медальный отдел все-таки отличался бОльшей аккуратностью,

поэтому им и поручались некоторые "серьезные" монеты.

Неужели при таком низком тираже могли принять такой образец?

Да и "коронована на москве" очень уж кривовато выглядит...

И наплывы на канте...

Нет ли приличного скана для сравнения?

Наверное причина это "спешка".С Антонычем "управились,и давай стараться.Портрет сработал Лефкен,обратную сторону Василий Климов,не факт что надписи делал кто-то ещё,не такой опытный,отсюда и "кривизна"букв.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Нет ли приличного скана для сравнения?

Картинка из "Два века русской медали" Щукиной не подойдёт?

Аверс, правда, отличается.

Великовата картинка получилась. :)

Изменено пользователем Лика-33
2.9.3
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, на картинке еще круче :shock:

Есть серьезные расхождения с представленной фотографией.

Хотя бы по расстоянию между буквами и точками-двоеточиями.

И еще хватает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru