ФАНТОМ2010

Деньга 1731 медуза с полупьяным орлом

В теме 161 сообщение

Ну как разрушается? я еще пол года назад писал, известно 11 монет. Эти монеты свободно можно найти в нете.

Кто в теме, у того эти фото есть, а те кто в Украине, те знают у кого, какая монета есть.

Я не чего нового не показал.

Просто люблю эти кружочки и по возможности буду покупать их и дальше.

6 монет на руках у одного человека, да ещё в достаточно неплохой сохранности, увольте, какая же это редкость!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И за последний год, что то массового предложения по этим монетам нет, хоть каталог на ЦФН с 2013 года. Электронному каталогу уже два с половиной года. Первая запись в 07.10.2013, а эти монеты известны общественности больше 8 лет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну типа вот

По количеству плюсов в этом посте можно посчитать сколько нас таких больных на голову собирателей денег и полушек по разновидностям на форуме... :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 монет на руках у одного человека, да ещё в достаточно неплохой сохранности, увольте, какая же это редкость!

Штемпельная ярко выраженная особенность и всё.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 монет на руках у одного человека, да ещё в достаточно неплохой сохранности, увольте, какая же это редкость!

всего лишь пять

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штемпельная ярко выраженная особенность и всё.

Ну так и в этом все и суть: ярко выраженная особенность.

 

А вот сколько известно монет монет 2-27? думаю уже около сотни монет. А перепуток 31 или 32 года? А сколько 5-27, 5-34, 5-35 тысячи. И посмотрите сколько они стоят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штемпельная ярко выраженная особенность и всё.

Это очень интересная особенность, и было бы очень неплохо узнать, что заставило наделать некоторое кол-во внешаблонных штемпелей с большими отличиями от всех других, да еще и с использованием других наборов инструментов.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот в личке (на почте) уже два предложения по поводу продажи центральной монеты, и ценник повыше будет, чем я тут озвучил. И откуда у форумчан, моя личная почта. :waiting:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так и в этом все и суть: ярко выраженная особенность.

 

А вот сколько известно монет монет 2-27? думаю уже около сотни монет. А перепуток 31 или 32 года? А сколько 5-27, 5-34, 5-35 тысячи. И посмотрите сколько они стоят.

Я вам + Не волнуйтесь- всё хорошо! и монет таких как у вас у многих нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже два предложения по поводу продажи центральной монеты, и ценник повыше будет, чем я тут озвучил.

Не удивительно. Состояние монеты как "небо и земля" с остальными. Коллекционная монета.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всего лишь пять

 

 

Теперь давай фото всех пяти гуртов по кругу, желательно покачественнее фото. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это очень интересная особенность, и было бы очень неплохо узнать, что заставило наделать некоторое кол-во внешаблонных штемпелей с большими отличиями от всех других, да еще и с использованием других наборов инструментов.

Мастера за  самодеятельность высекли, а в наше время его художество самое востребованное :)  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это очень интересная особенность, и было бы очень неплохо узнать, что заставило наделать некоторое кол-во внешаблонных штемпелей с большими отличиями от всех других, да еще и с использованием других наборов инструментов.

 

 

+ 100 хоть кто-то думает не только о сохранности и цене!  

 

Несколько раз об этом писал  #24   

 

Могу повторить

 

простой пример, что эта эти  "медузы", "пьяные" и прочая "нечисть".  требуют исследования

Георгий писал:

Получается целй куст фальшаков этого типа - где один штемпель краденый, а второй самодельный.

Начинают посещать мысли насчет этих всех "пьяных орлов" и "медуз" - там тоже обычно (за крайне редкими исключениями) одна сторона нормальная, а вторая левой ногой и без оборудования выполнена. По ним такая версия, (что это фальшаки) кстати, какое-то время была в самом начале изучения, но потом посмотрел, что они все перечеканены и гурчение вроде нормальное и появилась эта теория про ученические штемпеля. Надо сказать малость натянутая - т.к. там все пуансоны для их изготовления (этих "медуз" и "пьяных орлов" тоже кустарные - а это странно - посадили ученика штемпеля резать, а инструмента казенного не дали.

Сейчас думаю, нужно проработать и такой вариант - т.к. гуртильный станок много ума не нужно сделать - он весь практически из дерева в это время был всего несколько железных и стальных частей. Думаю, для начала нужно на гурты этих всех "медуз" и "пьяных орлов" посмотреть повнимательнее. А там может быть понятнее станет.

 

 

 

Поэтому в очередной раз предлагаю разместить  в ЭТОЙ ТЕМЕ фото гуртов всех "медуз", "пьяных" , "полупьяных" и прочей "нечисти"   дабы попытаться наконец разобраться. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь давай фото всех пяти гуртов по кругу, желательно покачественнее фото. 

Это пока сделать не смогу, надо идти в "банко-хранилище".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это пока сделать не смогу, надо идти в "банко-хранилище".

 

 

Надо федя надо   :bat:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, сделаем на днях.

У меня там и пьяных с полупьяными около десятка завалялось их тоже гурты надо?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема обещает быть интересной, перенесу в основной форум.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ок, сделаем на днях.

У меня там и пьяных с полупьяными около десятка завалялось их тоже гурты надо?

 

 

Всю нечисть надо  :fight:   Такая же просьба ко всем заинтересованным у кого есть в коллекциях требуемые монеты  :bat:

Изменено пользователем Rain713
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всю нечисть надо  :fight:   Такая же просьба ко всем заинтересованным у кого есть в коллекциях требуемые монеты  :bat:

И регионы находок этих монет тоже интересует. Или они все в Украине.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И регионы находок этих монет тоже интересует. 

 

 

Если информация достоверная, то да. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если информация достоверная, то да. 

А не местный тогда умелец причастен ? Штемпель особый, количество небольшое? остаётся Гурт ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не местный тогда умелец причастен ? Штемпель особый, количество небольшое? остаётся Гурт ?

 

Да хоть болгарин, какая разница?  думаете посадили на МД туземца штемпеля резать, а инструмента казённого не дали? Да и штемпель то медузы не один и обороток (орлов) с десяток наверно.  Тут вопрос в другом - это изделие монетного двора или фальшак для обращения, где один из аверсов ворованный штемпель.  Возможно просмотр гуртов медуз даст ответ на этот вопрос, возможно и нет  :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Центральная монета приехала от Вас, остальные с Украины.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все 5 монет как братья , у трёх буква  О на крыльях. Центральная могла от вас приехать и вернуться. А гурт будет норма.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Все 5 монет как братья , у трёх буква  О на крыльях. Центральная могла от вас приехать и вернуться. А гурт будет норма.

 

Сколько вам известно штемпельных пар медуз?

Что мешало тиснить фальшаки на копейках?

Узкая региональность встречаемости косвенный признак артельности. 

Сколько гуртов медуз вы изучили и сравнили с мон.дворовскими? 

 

Простой пример крестовые пятаки машинной чеканки фальшаки для обращения, там гурты на заглядение порой лучше казённых. Некоторые тиснили (чеканили) на денгах.  Пример полушек ВРП ранее приписанных к мон.дворовским разновидностям, а на поверку оказавшимися фальшаками для обращения и наоборот считавшиеся фальшаками зарубежного мон. двора - оказались казёнными.   У меня нет возможности собрать достаточно материала в руках для сравнения, поэтому если у вас есть что показать, то покажите, не нужно спешить, лучше посмотреть и попытаться разобраться. 

Изменено пользователем Kaneps
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru