ермакъ Н-ск

Копейка 1789 года

В теме 67 сообщений

Кажуть - подлинник, а я розумию - новодел. Що вы розумиете, панове?

post-29152-0-80240500-1364275676_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно бы было делать новодел с выкусом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажуть - подлинник, а я розумию - новодел. Що вы розумиете, панове?

Не могли бы Вы как то аргументировать Вашу точку зрения?

Ну в смысле, почему именно Вы так решили, с какой литературой сравнивали и как к такому выводу пришли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато все остальное почти идеально. Прорисовочка деталей - залюбуешься, особенно перепонки на крыле дракона и гребень на хребте. Цифирки, что в продукции ЕМ почти не встречается, одна к одной, интервалы соблюдены. Хлопци, кто ще такую копийку мае, дайте ж подывыться, бо не разу не бачив.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подлинник, не новодел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато все остальное почти идеально. Прорисовочка деталей - залюбуешься, особенно перепонки на крыле дракона и гребень на хребте. Цифирки, что в продукции ЕМ почти не встречается, одна к одной, интервалы соблюдены. Хлопци, кто ще такую копийку мае, дайте ж подывыться, бо не разу не бачив.

Качество отменное. Будет аукцион - с удовольствием приму участие.

Если не Ваша - дайте координаты продавца. За мной :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком качестве редка, наверно один из лучших экземпляров.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Basilio (на Ваш # 3), прекрасная сохранность, ранее мне среди монет этого номинала данного периода никогда не встречавшаяся. О деталях сказано выше. Подчеркиваю, я не утверждаю, а предполагаю, исходя из своего небогатого опыта и обращаясь к людям многоопытным. На то я и студент.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подлинная копеечка, не сомневайся хлопчик!

Просто большинство встречается отчеканенными сильно изношенными штемпелями, а у вас, как сказали бы немцы - практически Erstabschlag. :bravo:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, спасибо за блиц-мониторинг! По всем Вашим сообщениям понял, что это, слава Богу, оригинал. Уважаемый 9525255 (на Ваш № 6), сам на нее глаз положил, присматривался, присматривался да и решил обратиться за советом к Форуму. Если все-таки не решусь, дам знать и через электронку укажу ориентир. Но это еще не все: просят за эту красоту не много не мало, 35500р. Як Вы розумиете, добродии, це адекватно чи не адекватно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хорошая,покажу фото,тоже не плохие,первая ушла в 2008 году за 220 евро,вторая прохода не видел

post-24180-0-60607300-1364280578_thumb.jpg

post-24180-0-52364200-1364280585_thumb.jpg

post-24180-0-25115800-1364280597_thumb.jpg

post-24180-0-95598400-1364280605_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти 1000 евро.

Уважаемые форумчане, спасибо за блиц-мониторинг! По всем Вашим сообщениям понял, что это, слава Богу, оригинал. Уважаемый 9525255 (на Ваш № 6), сам на нее глаз положил, присматривался, присматривался да и решил обратиться за советом к Форуму. Если все-таки не решусь, дам знать и через электронку укажу ориентир. Но это еще не все: просят за эту красоту не много не мало, 35500р. Як Вы розумиете, добродии, це адекватно чи не адекватно?

Крутовато.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком качестве редка, наверно один из лучших экземпляров.

Как это может быть одним из лучших экземпляров ?

Посмотрите на морду лошади и лицо всадника. И прорисовки мельчайших деталей не увидел. Цена на самую простейшую копейку Е2 в этом состоянии 35500р вообще с потолка. Так на молотке ставят с десятикратным превышением цены, и болтается монета там годами.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Леон (на Ваш # 13), благодарю Вас за Ваши замечания, они справедливы и актуальны. Более того, они станут, с Вашего позволения, аргументами в моем разговоре с продавцом. Монета не без изъянца, но все равно хороша, чертовка. Цена, конечно, лихо задрана, о том с владельцем и побалакаем. Господи, времена-то какие, если за ЧЯП в сборе почти столько же просят...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моём понимании её цена 3-4тр, а продать за 5-6 большая/редкая удача.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый 9525255 (на Ваш#12), в том-то и дело, что крутовато. И хочется, и колется. И переплачивать в разы неохота, и понимаешь, что если уйдет, то когда еще такая выплывет. По собственному опыту сужу. Уже николаевских приличных почти не встречается. Поторгуюсь с супостатом...Кстати, Ваша реальная оценка какой бы была и степень сохранности по шкале?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ермакъ, Вам бы пост №15 прочесть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Леон ( на Ваш #15), еще раз спасибо, на этот раз - за конкретные цифры, их я тоже попробую использовать в торгах. Вами точно подмечено, что на Молотке и Мешке подолгу торчат монеты, кстати весьма неплохие, с жутко задранными ценами, а на других аукционах такие же попросту бесконечно перевыставляются. И ничего с этим живодерством, увы, поделать нельзя. Сами понимаете - почему...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моём понимании,ежели очень охота,то конечно можно,ну не за 35500!!! Торговаться надо от половины суммы и то,если повторюсь-очень,очень охота,ну или если деньги девать некуда!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы поставил UNC. Но цена более 10 т.р. мне кажется уже перебор. Да и 10 многовато.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый советник (на Ваш # 17), спасибо, к моменту прихода Вашего сообщения уже прочел и даже успел ответить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу понять за что ей петь дифирамбы...:(

Копейка рядовая, состояние рядовое(конкретно для неё). Вот Leipasyo370 выложил 1к1789ем, так при всех недостатках(коррозия, непрочекан, многочисленные выкрошки штемпеля)на аверсе видны детали. А на этой этого ничего НЕТ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу понять за что ей петь дифирамбы... :(

Копейка рядовая, состояние рядовое(конкретно для неё). Вот Leipasyo370 выложил 1к1789ем, так при всех недостатках(коррозия, непрочекан, многочисленные выкрошки штемпеля)на аверсе видны детали. А на этой этого ничего НЕТ.

Да, есть недостатки у монеты, скорее всего непрочекан.

Состояние для нее не рядовое, возможно, мыттая монета, но у монеты есть поле и она очень красивая.

Так что монету охаивать не надо.

С ценой - не согласен, может 10 - 15 тыс. руб она стоит, может и меньше. Мне за 10 - многовато, бюджет не позволяет.

35500 - по любому перебор. Хотя полушка 1730 г. ушла за 1000 евро на Кюнкере (+ комиссия 15%) и ничего.

Считаю, что для коллекции - превосходный экземпляр, но финансовая сторона дела - это уже кто как продает и кто как платит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, растроган до глубины души Вашим активным участием в моей вроде бы личной теме, Вашим человеческим сочувствием и, я бы сказал, цеховой солидарностью. Есть общая для всех нас, больнющая проблема постоянно растущей дороговизны предметов нашего коллекционирования - главного нашего увлечения. И каждый решает ее как может. По другому и не будет, но хороший, вот как этот, разговор прибавляет сил и дает новый импульс к дальнейшим действиям. В. И. Ленин сказал бы:"Правильным путем идете, товарищи! Вперед, к новым раритетам!" Путем проб и ошибок, путем потерь и приобретений, путем немыслимых затрат. Потому что (цитирую уважаемого leipasyo370#19) "очень,очень охота"...

Все, что мне нужно было узнать,я благодаря всем вам узнал. "А дальше,- как пел Окуджава,- дальше наше дело". Мой поклон Е.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моём понимании её цена 3-4тр, а продать за 5-6 большая/редкая удача.

Если Вы написали это про монету в начале темы, то я готов приобрести у Вас такую/такие монеты по 10 тысяч рублей в том количестве, в каком Вы сможете мне их предложить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru