дилетантт

что это-монета или медаль?

В теме 101 сообщение

post-26171-134850170988_thumb.jpg

Вот пожалуй все монеты и медали за 10000 уе...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, начинать надо с лечения головы.

Всё это - куча мусора, какие тут 10.000 долларов? Нужно всё - таки дружить со здравым смыслом.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС сразу сказал, что не сильно разбирается в теме и озвучивает хотелку владельца. Хотелки ныне в провинции покруче столичных бывают, надо привыкать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё в плачевном состоянии и это видно даже по таким фото. Из медалей можно выделить "за покорение..." и то состояние не очень.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже странно, что в этой кучке не промелькнул какой-нибудь рарик. Все так ждали...затаив дыхание.

ТС, найдите Вашим деньгам более разумное применение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже вторая тема, когда пытаются 300 тыр. инвестировать..и всё как-то проблемно...вот к примеру у меня нет "десятки" зелени, зато сон хороший (хоть и ем иногда на ночь помидоры, вразрез предупреждениям великого комбинатора) :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...вот к примеру у меня нет "десятки" зелени, зато сон хороший

Не поверю, дядь, чтобы мальчики кровавые в глазах хоть иногда не мелькали :dry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поверю, дядь, чтобы мальчики кровавые в глазах хоть иногда не мелькали :dry:

Они меня иногда могут посетить после трёх дней "жестких алко возлияний" при вечерней волне отходняков...так что стараюсь от них держаться подальше :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый топикстартер, у меня вопрос. На какого Вы собираетесь купить кучу не изветсно чего? Вы не только не разбираетесь в конкретных монетах, Вы впринципе полный ноль в нумизматике. Повторяю вопрос, на кой черт Вам нужны все эти монеты?

Я полагаю, что вероятно ищите на чем нажиться. Но при этом Вы забываете главное - нужно заниматься тем, в чем разбираетесь, а соваться в неизведанные дали - это всегда заканчивается познанием науки жизни. Дай бог, чтобы не очень тяжелым познанием обернулось...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Медные - кушаны, в состоянии чуть выше среднего, фотку бы почетче

Кадфиза, Канишку вроде видно

фоткайте по одной аверс-реверс

по цене до 1 тыр штука

(при условии что их не украли в одной секретной археологической экспедиции)

Кудрявый и щекастый дядя, которого вы назвали бактриком - кушанское подражание Гермея монетам бактрийских греков, возможно!

по цене м.б. до 2 тыр

Серебришко Иран, Афган, Индию вижу

но все перевернуты-перемешано

хотите разобраться - давайте по одно - аверс/реверс

по цене - от 700 до 1500 макс.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тему-то не прочел?

атрибутировать ничего не нада?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитываем менталитет. Уже не в первый раз предлагаются кучи непонятно чего за абсолютно непонятные деньги. УзССР и окресности. Любят там много нулей. Тс забей на эту кучу.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из медалей можно выделить "за покорение..." и то состояние не очень.

Хорошо,что она с ушком.А то бы прищепку сами сделали,как на Гинденбурге.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый топикстартер, у меня вопрос. На какого Вы собираетесь купить кучу не изветсно чего? Вы не только не разбираетесь в конкретных монетах, Вы впринципе полный ноль в нумизматике. Повторяю вопрос, на кой черт Вам нужны все эти монеты?

Я полагаю, что вероятно ищите на чем нажиться. Но при этом Вы забываете главное - нужно заниматься тем, в чем разбираетесь, а соваться в неизведанные дали - это всегда заканчивается познанием науки жизни. Дай бог, чтобы не очень тяжелым познанием обернулось...

______________________________________________________________________________________________________________________

Ищу, да!..Ни на чем нажиться,а чем заняться.Хочу поменять хобби...По профессии я инженер строитель,а

все предки занимались ювелирным делом.Для меня же с детства ювелирное дело хобби,в рамках этого дела знаком химией-алхимией,есть своя небольшая мастерская с лабораторией, для своего увлечения.Близится пенсионный возраст,для изготовления шедевров ювелирных изделий, зрение и руки уже не те ,и кислотные пары последнее время раздражают все сильнее и сильнее...Когда случайно приобрел те 11 тетрадрахм,с которыми пришел на форум в первый раз(наверняка кто-то помнит)и понял,что это интересно,захотелось заняться всерьез этим делом.По моему никто не "вылупляется от туда" уже нумизматом,все когда то начинают с нуля и со временем начинают разбираться,благо добрые и умные люди создали форумы типа этого,куда можно прийти и посоветоваться.А совет ваш и других форумчан учту и очень признателен всем за участие в обсуждении данной темы.Да там,кто то просил показать,вернее выходить на форум исключительно со своими монетами,хочу с позволения курирующих данный форум покозать часть монет,которые у меня есть...Сканировал сегодня специально для форума,знаю что не ах! ты..,но то что пока есть!Смотрите:-post-26171-134858462143_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

______________________________________________________________________________________________________________________

Ищу, да!..Ни на чем нажиться,а чем заняться.Хочу поменять хобби...По профессии я инженер строитель,а

все предки занимались ювелирным делом.Для меня же с детства ювелирное дело хобби,в рамках этого дела знаком химией-алхимией,есть своя небольшая мастерская с лабораторией, для своего увлечения.Близится пенсионный возраст,для изготовления шедевров ювелирных изделий, зрение и руки уже не те ,и кислотные пары последнее время раздражают все сильнее и сильнее...Когда случайно приобрел те 11 тетрадрахм,с которыми пришел на форум в первый раз(наверняка кто-то помнит)и понял,что это интересно,захотелось заняться всерьез этим делом.По моему никто не "вылупляется от туда" уже нумизматом,все когда то начинают с нуля и со временем начинают разбираться,благо добрые и умные люди создали форумы типа этого,куда можно прийти и посоветоваться.А совет ваш и других форумчан учту и очень признателен всем за участие в обсуждении данной темы.Да там,кто то просил показать,вернее выходить на форум исключительно со своими монетами,хочу с позволения курирующих данный форум покозать часть монет,которые у меня есть...Сканировал сегодня специально для форума,знаю что не ах! ты..,но то что пока есть!Смотрите:-post-26171-134858462143_thumb.jpgpost-26171-134858516224_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-26171-13485852446_thumb.jpg
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-26171-13485852446_thumb.jpg

post-26171-134858532875_thumb.jpg
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-26171-134858532875_thumb.jpg

post-26171-134858548817_thumb.jpg
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-26171-134858548817_thumb.jpg

post-26171-134858557425_thumb.jpg

Есть еще много монет, буду их теперь искать в каталогах, чтоб не напрягать вас лишний раз,а эти советские ходячки отобрал по Таганскому ценнику среди 10 кг. из 3 центнеров набранных мной когда то для отливки фигурок зверят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.09.2012 в 21:38, нахалёнок сказал:

Учитываем менталитет. Уже не в первый раз предлагаются кучи непонятно чего за абсолютно непонятные деньги. УзССР и окресности. Любят там много нулей. Тс забей на эту кучу.

______________________________________________________________________________________________________________________

Так и сделал,позвонил сегодня хозяину монет и отказался от них,жаль что он не захотел их продать по частям,там несколько очень хороших монет было(по моему),например рубли:-1913г.,1892 г.,Елизаветы 2- копейка 1771 г.,Кадфиза и Канышки монетки сохранность очень хорошая.И Ильчик,как его обозвал Океан.Да что уж теперь... Еще никак не могу остановить свой выбор,что собирать,наверное это придет само,когда нибудь потом?!.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.09.2012 в 18:45, дилетантт сказал:

______________________________________________________________________________________________________________________

Так и сделал,позвонил сегодня хозяину монет и отказался от них,жаль что он не захотел их продать по частям,там несколько очень хороших монет было(по моему),например рубли:-1913г.,1892 г.,Елизаветы 2- копейка 1771 г.,Кадфиза и Канышки монетки сохранность   очень хороший.И Ильчик,как его обозвал Океан.Да что уж теперь... Еще никак не могу остановить свой выбор,что собирать,наверное это придет само,когда нибудь потом?!.

Если вы начинающий коллекционер, начните с простых, понятных для вас вещей, не требующих значительных финансовых затрат. Купите каталоги и изучайте, особенно цены, вам это очень пригодится. Когда наиграитесь простыми предметами коллекционирования решите для себя стоит ли продолжать :D

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дилетант, нужно чувствовать эту тонкую грань между просьбой о совете по отдельному вопросу и эксплуатированием внимания форумян как бесплатного подножного ресурса для оценки вала разных монет в сугубо корыстных целях.

Что-то подскажем, где-то поможем, но поток оценку монет Ваших здесь поставить не получится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Еще никак не могу остановить свой выбор,что собирать,наверное это придет само,когда нибудь потом?!

Так вот это и есть основное, имхо. А скупать все подряд - излишняя трата средств и времени. И уж, тем более, покупать по отвратительным фото.

Удачи в выборе темы! :vodka:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

______________________________________________________________________________________________________________________

Так и сделал,позвонил сегодня хозяину монет и отказался от них,жаль что он не захотел их продать по частям,там несколько очень хороших монет было(по моему),например рубли:-1913г.,1892 г.,Елизаветы 2- копейка 1771 г.,Кадфиза и Канышки монетки сохран очень хороший.И Ильчик,как его обозвал Океан.Да что уж теперь... Еще никак не могу остановить свой выбор,что собирать,наверное это придет само,когда нибудь потом?!.

Радоваться надо, что не "вбухали немерянное бабло" в это г..но! И дальше определиться сперва, какое направление в нумизматике наиболее для Вас и Вашего кармана интереснее. А потом уже изучать, тратить финансы и прочее:toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

умного учить только портить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru