marksheyder

10 рублей Гагарин UNC двойной выкус вставки оценка

В теме 109 сообщений

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Сегодня товарищ подарил вот такую монетку :) подскажите пожалуйста на сколько часто такой брак встречался на Гагаринах? Ну и вообще примерную стоимость хотелось бы понять. Заранее спасибо!

post-31947-0-18686400-1419353505_thumb.jpg

post-31947-0-08918300-1419353513_thumb.jpg

post-31947-0-06559400-1419353590_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

этот брак вообще не очень часто встречается...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю 5-7р

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё нечасто: Гагарин в UNC, двойная вырубка на биметалле, такое интересное предложение и приличное оформление темы от новичка.

 

По цене - моё видение от 5000.

Мне не надо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! Сразу скажу, к сожалению или к счастью, но монетка продаваться не будет, подарок ведь :kuku:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! Сразу скажу, к сожалению или к счастью, но монетка продаваться не будет, подарок ведь :kuku:

Всё продаётся и покупается,если цена хорошая)))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ТС сейчас может не продает, но раз интересуется ценой и редкостью, значит есть планы на будущее :kuku:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@але-кс,@Tauren116,

уффф.жулики.вам бы усе продать.ну як и мне :) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольно, а всего ровно год назад Вам ее предлагали купить (на соседнем). И цены Вам такие же называли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Гагарине с двумя выкусами я еще одну знаю, с одинарными выкусами знаю штук 12.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, примерно год назад я пытался купить ее у этого же человека, но он в итоге не захотел продавать, а сегодня просто подарил ее

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче она не продается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Да, примерно год назад я пытался купить ее у этого же человека, но он в итоге не захотел продавать, а сегодня просто подарил ее

А подарки оценивать не культурно)))Если оценили...значит надо продать)))чтобы даритель не обиделся)

Изменено пользователем але-кс
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, примерно год назад я пытался купить ее у этого же человека, но он в итоге не захотел продавать, а сегодня просто подарил ее

Что то я вас не пойму вроде не раритет, хотели купить ,значить примерно сумму оценки знаете; смысл вашего поста теряется.Не продавал, потом подарил тоже не логично.Думаю вы просто захотели похвастаться,что ж у вас это получилось ,люди оценили кой у кого интерес появился,самое время обозначить старт и выставить на торги. :kuku:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заготовки вставок на эти монеты вырубаются как и заготовки монет.При расположении пуансонов в шахматном порядке выкусы друг напротив друга не получатся.Можно посмотреть монеты с выкусами(с подлинными выкусами) и таких вы не найдете.Имхо фуфло.Готов к конструктивному анализу и выслушать любые мнения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Измерьте ширину кольца у выкуса и рядом, потом объясните, плз, как такое может у фуфла получиться

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета нравится!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то я вас не пойму вроде не раритет, хотели купить ,значить примерно сумму оценки знаете; смысл вашего поста теряется.Не продавал, потом подарил тоже не логично.Думаю вы просто захотели похвастаться,что ж у вас это получилось ,люди оценили кой у кого интерес появился,самое время обозначить старт и выставить на торги. :kuku:

Да и не надо понимать, год назад на соседнем просто узнавал примерную цену, что бы предложить ее своему товарищу у которого была эта монета, на основании этого и сделал ему предложение, он думал, а потом отказался, а сейчас просто подарил мне ее бе-зво-зме-здно! А сейчас, для общего кругозора, меня больше интересовал вопрос встречаемости данного брака на Гагаринах, спасибо Юбиляру за его статистику. Если б я хотел перед Вами чем нибудь похвастаться то так бы и сделал, только не монетой за 5-7 тысяч рублей как Вы ее оценили :viking: 

А по поводу фуфла, я уверен на 100% что это не так, человек который мне ее подарил, сам доставал ее из мешка, но так как я очень далек от браков, то с удовольствием выслушаю мнения экспертов по поводу оригинальности монеты

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Измерьте ширину кольца у выкуса и рядом, потом объясните, плз, как такое может у фуфла получиться

Давайте разберемся с расположением выкусов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Да и не надо понимать, год назад на соседнем просто узнавал примерную цену, что бы предложить ее своему товарищу у которого была эта монета, на основании этого и сделал ему предложение, он думал, а потом отказался, а сейчас просто подарил мне ее бе-зво-зме-здно! А сейчас, для общего кругозора, меня больше интересовал вопрос встречаемости данного брака на Гагаринах, спасибо Юбиляру за его статистику. Если б я хотел перед Вами чем нибудь похвастаться то так бы и сделал, только не монетой за 5-7 тысяч рублей как Вы ее оценили :viking:

А по поводу фуфла, я уверен на 100% что это не так, человек который мне ее подарил, сам доставал ее из мешка, но так как я очень далек от браков, то с удовольствием выслушаю мнения экспертов по поводу оригинальности монеты

 

Так вроде не вызывает сомнений,монетка правильная с таким браком совсем не частая,вам это не я один ответил. :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заготовки вставок на эти монеты вырубаются как и заготовки монет.При расположении пуансонов в шахматном порядке выкусы друг напротив друга не получатся.Можно посмотреть монеты с выкусами(с подлинными выкусами) и таких вы не найдете.Имхо фуфло.Готов к конструктивному анализу и выслушать любые мнения.

Фуфло монетного двора? Согласен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за человека порадоваться нужно, он  сюда как бы оцениться пришел, а  на самом деле, смотрите, что мне задарили, мильон стоит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блок,надо хотя бы с этим познакомиься

http://kladokopatel.ru/images/stories/book/numizmatika/monetnyj_brak_sssr_i_sovremennoj_rossii_3ed.jpg

Тогда объясните как такое произошло,следов выбитой вставки нет,а эту книжицу мне надо показывать там нет ни чего про этот случай,да много чего там нет.Хотите подискутировать, тогда начнём с азов ;литейного дела,проката,литейных браков прокатных,а уж потом если ненадоест доберёмся до монетного производства.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо про выбитые вставки и всякие азы.Вот картинка.Она точно показывает расположение пуансонов.В графическом редакторе сделайе их две,одну почти прозрачную и подвигайте,наложив друг на друга.Вы убедитесь что два таких выкус,как на монете ТС не получится.

 

post-9504-0-81175500-1419367119_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru