espirito

Непонятная монета [1 и 5 копеек 1992 года ММД]

В теме 566 сообщений

Вы не пробовали читать Правила Форума?

так я ведь не предложил продать... я просто в целях ознакомления хотелки владельца. хорошо. могу и по другому. уважаемый тс. озвучьте свое видение ценности данных экземпляров. прилюдно.

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не всё так критично... а вообще поздравляю... вес, диаметр, описание гурта мне нравится. можете конечно и в мим прогуляться на консультацию. хотябы просто показать специалистам. ну или договориться с кем то из москвы и показать кому нибудь. хотя я не представляю. как их идентефицировать. как я понимаю не в миме, не у кого либо на руках такого чуда нет и сравнивать не с чем.

Достаточно знать технологию чеканки подобных монет + кой-какие ещё знания.

а можете подумать о цене и мне в личку написать? :rolleyes:

наш пострел везде поспел?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я и не спорю... технология и знания - это сила. не. я не пытаюсь всех опередить. всё по честному...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так я ведь не предложил продать... я просто в целях ознакомления хотелки владельца. хорошо. могу и по другому. уважаемый тс. озвучьте свое видение ценности данных экземпляров. прилюдно.

С уважением.

именно затем я эту тему здесь и открыл, чтобы понять, о чем речь идет: тысячи, десятки тысяч или вообще сотни тысяч... Так что моя хотелка пока молчит, к тому же окончательная подлинность этих монет еще не ясна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

именно затем я эту тему здесь и открыл, чтобы понять, о чем речь идет: тысячи, десятки тысяч или вообще сотни тысяч... Так что моя хотелка пока молчит, к тому же окончательная подлинность этих монет еще не ясна.

ну тогда я думаю что Вам нужно обратиться к форумчанам, тем у кого есть познания и опыт в определении подлинности, и попосить их о встрече для просмотра экземпляра. после этого и будут чёткие ответы на волнующие Вас вопросы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

именно затем я эту тему здесь и открыл, чтобы понять, о чем речь идет: тысячи, десятки тысяч или вообще сотни тысяч... Так что моя хотелка пока молчит, к тому же окончательная подлинность этих монет еще не ясна.

Подлинность выглядит очень неплохо. Цена - в случае полного и окончательного подтверждения подлинности - или много десятков, или несколько сотен тысяч рублей. Продать дорого даже редкую монету не так уж и просто.

Могу только пожелать Вам удачи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну тогда я думаю что Вам нужно обратиться к форумчанам, тем у кого есть познания и опыт в определении подлинности, и попосить их о встрече для просмотра экземпляра. после этого и будут чёткие ответы на волнующие Вас вопросы.

Что ж, буду думать! теперь хотя бы более-менее ясен алгоритм действий! Всем большое спасибо за уделенное внимание!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как интересно - единичка с гривенника, а пятёрка с полтинника. :toy:

Экономили, понимаешь блин, на всём. :invalid:

Здравствуйте! Очень хотелось бы знать Ваше мнение по поводу этих монет.

Основное обсуждение велось в другой ветке форума. Вот здесь: http://coins.su/forum/index.php?showtopic=74293

Заранее благодарю!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продать дорого даже редкую монету не так уж и просто.

Продать дорого редкую монету, два десятка лет пребывавшую в безвестности, и чудесным образом обретённую в единственном экземпляре, можно только при наличии только ну очень серьёзных оснований в пользу её аутентичности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ж, буду думать! теперь хотя бы более-менее ясен алгоритм действий! Всем большое спасибо за уделенное внимание!

И вам спасибо за представленные монеты, такие темы поднимают интерес к нумизматике до точки кипения :ohmy:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осталось только понять, как доказывать аутентичность монеты, который официально никогда не существовало.... Сколько положительных мнений специалистов требуется, чтобы она была признана?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Был у нас тут один младший научный сотрудник, так тот на любую неведомую хуйню мог источники в архивах нарыть. Правда, с собственными толкованиями морфологии, синтаксиса и семантики. Не сберегли :sorry:

Изменено пользователем Фокс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что подобная информация может содержаться только в архивах монетного двора?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Espirito, а можно гурт посмотреть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осталось только понять, как доказывать аутентичность монеты, который официально никогда не существовало.... Сколько положительных мнений специалистов требуется, чтобы она была признана?

сложный вопрос... всё зависит от того кто будет смотреть монету. для некоторых достаточно будет и одного мнения. а некоторые и через 10 лет будут относиться к монете критично. у каждого своё восприятие аутентичности. мне экземпляры по фото, сканам и описанию и так нравятся...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивляет малое различие диаметров «монет» 14 мм и 16 мм. Одинаковое исполнение в одном металле. В обороте народ бы путался.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что подобная информация может содержаться только в архивах монетного двора?

Либо в архивах заказчика

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто из домашних пополнил коллекцию этими экземплярами.Есть какая-нибудь история?

Я ,например, про все свои монеты(почти все) знаю ВсЁ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Espirito, а можно гурт посмотреть?

Скан гурта получился весьма "своеобразный"... Не знаю, как Вам его еще показать!

post-22389-132008914014_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был у нас тут один младший научный сотрудник, так тот на любую неведомую хуйню мог источники в архивах нарыть. Не сберегли :sorry:

А давайте, нумизматы, позовём "младшего научного сотрудника" все вместе!

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=n5DeorAy8lY

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто из домашних пополнил коллекцию этими экземплярами.Есть какая-нибудь история?

Я ,например, про все свои монеты(почти все) знаю ВсЁ.

Какой-то знакомый в том самом 1992 году ее презентовал отцу. Рассказывал про тираж монет, которые всего несколько дней печатали. а потом пришло распоряжение все переплавить или перечеканить... в общем уничтожить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если монеты действительно подлинные,напрашивается вывод о существовании и других монет 1992 года в копеечных номиналах,так и не попавших в обращение !?

Глядя на схожесть рисунка рублевых номиналов с выше представленными копейками того же года , начинаеш задумыватся ,а не заменили ли в свете инфляции в последний момент копейки рублями,оставив тото же номинал !?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Значит, есть вероятность существования других номиналов(2.3коп.)? ну или хотя бы несколько экз. этих? :toy:

с Гринвич одинаково подумали)

Изменено пользователем sovetoff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Учитывая обычаи и нравы пропускной системы Московского монетного двора, тираж, предназначенный к переплавке, в те годы должны были выносить более массово :dry:

Как щас помню - своими глазами видел на одной известной точке килограммового серебряного Пушкина за несколько дней до даты официального выпуска в обращение (а это был уже 99-й!). И если б только его :unsure:

ТС, ваш папа в те годы не имел отношения к руководству структурами госбезопасности? Что-то как-то уж быстро канал-то перекрыли :blink:

Изменено пользователем Фокс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит, есть вероятность существования других номиналов(2.3коп.)? ну или хотя бы несколько экз. этих? :toy:

Вполне возможно, только странно что еще ни один не всплыл!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru