remtomcat

Антересный набор 1977

В теме 66 сообщений

Кризис - он и в Штатах кризис. Просто люди стали активнее избавляться от папиных\дедушкиных коллекций. А то и свои продают. Когда работы было вдоволь и денег под завязку - никто ничего не продавал. А ща времена немного неспокойные ...

Может по отдельным позициям это и так, но в общем вроде не заметно, чтобы сейчас больше продавалось, чем год-два назад. Чтобы делать выводы об активности на рынке, надо бы годами мониторить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двушка - тоже по гурту, или по штемпрелю?

Насколько помнится - по л.с. - с неровным обрезом справа. Не помню точно в обозначениях. Если кто помнит лучше, пусть меня поправит. На гурты не смотрел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гурты вроде бы одинаковые. Ну, или, разные пока не попадались.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двушка - тоже по гурту, или по штемпрелю?

По штемпелю. Описана в каталоге Адрианова 2005г. Классиков надо знать наизусть :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По штемпелю. Описана в каталоге Адрианова 2005г. Классиков надо знать наизусть :)

Такая бывает не только в наборах, что и отмечено в упомянутом каталоге. А вопрос, если не ошибаюсь, именно про наборную.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая бывает не только в наборах, что и отмечено в упомянутом каталоге. А вопрос, если не ошибаюсь, именно про наборную.

Вопрос был - по гурту или по штемпелю. То, что она бывает не только в наборах, уже сказали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос был - по гурту или по штемпелю. То, что она бывает не только в наборах, уже сказали.

Ну и ответ должен звучать не по гурту и не по штемпелю, т.к. такой гурт и такой штемпель есть и ненаборный. А Ваш ответ звучит, что по штемпелю. Вот это и не понятно? Если не ошибаюсь, начали с копейки, которая бывает только в наборах. А двушка в этот разряд не попадает, т.к. бывает не только в наборах. Или речь уже о чём-то другом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

forest сказал:

Ну и ответ должен звучать не по гурту и не по штемпелю, т.к. такой гурт и такой штемпель есть и ненаборный. А Ваш ответ звучит, что по штемпелю. Вот это и не понятно? Если не ошибаюсь, начали с копейки, которая бывает только в наборах. А двушка в этот разряд не попадает, т.к. бывает не только в наборах. Или речь уже о чём-то другом?

Речь изначально шла о том, насколько интересны наборы 70 в плане не только погодовки, но и разновидностей, в том числе тех, что не встречаются в обращении и тех, что встречаются, но очень тяжело, а также о том, какие номиналы к какому из из этих разрядов отнести. Как было отмечено, двушки относятся к разряду трудно встречаемых в обороте. В какой-то период, очевидно, эти двушки первоначально были известны только в наборах, а затем были найдены и в обороте. По крайней мере, у меня было так, когда я уже видел набор (сам не имел) с такой двушкой, а уже затем нашел в обороте.

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь изначально шла о том, насколько интересны наборы 70 в плане не только погодовки, но и разновидов, в том числе тех, что не встречаются в обращении и тех, что встречаются, но очень тяжело, а также о том, какие номиналы к какому из из этих разрядов отнести. Как было отмечено, двушки относятся к разряду трудно встречаемых в обороте. В какой-то период, очевидно, эти двушки первоначально были известны только в наборах, а затем были найдены и в обороте. По крайней мере, у меня было так, когда я уже видел набор (сам не имел) с такой двушкой, а уже затем нашел в обороте.

Началось всё вот с этого:

В чём смысл вопроса? Все монеты 1970 года есть и наборные, и простые.

Бывает там копейка, которую в обращении не найти. Может дело в ней.

Где Вы тут углядели тему о редко встречающихся - не совсем понятно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и двушка эта РЕДКОВСТРЕЧАЮЩАЯСЯ встречается гораздо чаще, чем 5, 15, 20, 50. Именно поэтому к данному вопросу она как бы и не должна иметь отношение. А вот 15 и 20 таких как в наборах из обращения пока не попадалось, хотя, вполне возможно, что они бывают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и двушка эта РЕДКОВСТРЕЧАЮЩАЯСЯ встречается гораздо чаще, чем 5, 15, 20, 50. Именно поэтому к данному вопросу она как бы и не должна иметь отношение. А вот 15 и 20 таких как в наборах из обращения пока не попадалось, хотя, вполне возможно, что они бывают.

Уважаемый forest! Я упомянул эту двушку потому, что всегда считал ее весьма непростой. Мне трудно сравнивать ее с 5, 15, 20, 50 - все-таки другие номиналы, но если сравнить с чем-то подобным, но более известным/популярным, то по моей статистике, такие двушки встречались раза в полтора реже, чем редкая 2-78, к-рых я сам нашел чуть больше десятка, а 70-й - меньше десятка. Возможно, моя статистика региональна и соотв. слишком малой выборке, но на что-то ведь надо опираться? По-моему, мы уже друг друга поняли, кто что имел в виду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый forest! Я упомянул эту двушку потому, что всегда считал ее весьма непростой. Мне трудно сравнивать ее с 5, 15, 20, 50 - все-таки другие номиналы, но если сравнить с чем-то подобным, но более известным/популярным, то по моей статистике, такие двушки встречались раза в полтора реже, чем редкая 2-78, к-рых я сам нашел чуть больше десятка, а 70-й - меньше десятка. Возможно, моя статистика региональна и соотв. слишком малой выборке, но на что-то ведь надо опираться? По-моему, мы уже друг друга поняли, кто что имел в виду.

Абсолютно нет желания спорить с Вами. Объясню как умею: если не ошибаюсь, Jaroslaff сделал заявление, что все монеты 70-ого года бывают как в наборах, так и из бращения. На что coins2001 возразил тем, что копейки такой в обращении не бывает, да и в наборах она не в каждом. Ещё там я немного добавил. Затем Вы сообщили, что есть ещё двушка. Но двушка эта бывает как в наборах, так и из обращения, что как раз и подтверждает то, о чём заявил Jaroslaff. Именно поэтому он спросил - по гурту или по аверсу? Вы ответили, что по аверсу. Где тут логика - не понятно? О редкости, как бы и речи не было. Если не ошибаюсь, речь была именно о встречаимости монет как в наборах, так и в обращении. Что Вы пытаетесь доказать - лично мне не понятно? Двушка эта не попадает под категорию монет, встречающихся только в наборах. При чём тут редкость?

По статистике достаточной инфы то же нет, но с удовольствием обменял бы парочку двушек 70-ого на парочку 78-ого. Даже при встречаемости более редкой - абсолютно готов 1-в-1.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно нет желания спорить с Вами. Объясню как умею: если не ошибаюсь, Jaroslaff сделал заявление, что все монеты 70-ого года бывают как в наборах, так и из бращения. На что coins2001 возразил тем, что копейки такой в обращении не бывает, да и в наборах она не в каждом. Ещё там я немного добавил. Затем Вы сообщили, что есть ещё двушка. Но двушка эта бывает как в наборах, так и из обращения, что как раз и подтверждает то, о чём заявил Jaroslaff. Именно поэтому он спросил - по гурту или по аверсу? Вы ответили, что по аверсу. Где тут логика - не понятно? О редкости, как бы и речи не было. Если не ошибаюсь, речь была именно о встречаимости монет как в наборах, так и в обращении. Что Вы пытаетесь доказать - лично мне не понятно? Двушка эта не попадает под категорию монет, встречающихся только в наборах. При чём тут редкость?

По статистике достаточной инфы то же нет, но с удовольствием обменял бы парочку двушек 70-ого на парочку 78-ого. Даже при встречаемости более редкой - абсолютно готов 1-в-1.

Да тут вроде бы и не было и нет предмета спора - просто обсуждается, чем примечательны наборы 70, кроме просто редкой даты у 5-15-20-50. Двушек ни тех ни других мне больше не надо, тем более что с появлением большего количества наборов 70, чем ранее, двушка 70 стала более доступной, чем 78.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По штемпелю. Описана в каталоге Адрианова 2005г. Классиков надо знать наизусть :)

и ярослав пошёл читать адрианова... если можно-фото акта чтения в студию!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа нумизматы

с полной ответсвнностью заявляю - наборы у господина Лиу кошерные, не "китайские"

он их кстати купил в Норвегии - так что колитесь кто сдал мешки норвегам

наборы у него еще есть. но осталось совсем мало - думаю по 50-70 стоит брать пачками так как 100-200% на них поднять в течении года будет легко

всем привет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа нумизматы

с полной ответсвнностью заявляю - наборы у господина Лиу кошерные, не "китайские"

он их кстати купил в Норвегии - так что колитесь кто сдал мешки норвегам

Ну вот, и факты открываются новые. Спасибо, Днис! Интересно, куда теперь "китайские" наборы пришпилить? Ну, те, которые, якобы абсолютно не такие как настоящие норвежские?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru