ваван

Вопросы Гознаку

В теме 159 сообщений

7.Народ хочет знать: тираж "Сеятеля" в 1981-82 гг.

По моим данным, тираж сеятеля следующий:

ММД 1981 1000 тысяч.

ЛМД 1982 2-3 экз. Возможно больше, но столько известно.

ММД 1982 50 тысяч.

Что, 1981 года было миллион, или нолик лишний ?

Да, тираж - один миллион экземпляров.

Если ЛМД 1982 года известно уже 6 штук, то это хорошо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, тираж - один миллион экземпляров.

Если ЛМД 1982 года известно уже 6 штук, то это хорошо!

Мне кажется что Вы заблуждаетесь, так как только через мои руки прошло 3 червонца 1982 ЛМД, один из которых был продан здесь на форуме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати и с Запорожья минимум три тоже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что Вы заблуждаетесь, так как только через мои руки прошло 3 червонца 1982 ЛМД, один из которых был продан здесь на форуме.

Конечно ошибается. Но не признается ни за что.

Червонец 1982 ЛМД, это конечно редкая монета, но далеко не мега рар, коих 2-3 экземпляра известно.

Самым редким считается червонец ЛМД 1981 года!

Второй по редкости червонец ЛМД 1982 года. Только ВТОРОЙ по редкости.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть 1982 лмд :toy: ,а вот 1981 такого нет!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно ошибается. Но не признается ни за что.

Червонец 1982 ЛМД, это конечно редкая монета, но далеко не мега рар, коих 2-3 экземпляра известно.

Самым редким считается червонец ЛМД 1981 года!

Второй по редкости червонец ЛМД 1982 года. Только ВТОРОЙ по редкости.

Почему не признаюсь, если мне докажут. что я ошибся.

Сейчас один товарищ мне сказал, что ему известно о 15 таких монетах.

поэтому я внесу поправку в свои данные.

Конечно ошибается. Но не признается ни за что.

Червонец 1982 ЛМД, это конечно редкая монета, но далеко не мега рар, коих 2-3 экземпляра известно.

Самым редким считается червонец ЛМД 1981 года!

Второй по редкости червонец ЛМД 1982 года. Только ВТОРОЙ по редкости.

Почему не признаюсь, если мне докажут. что я ошибся.

Сейчас один товарищ мне сказал, что ему известно о 15 таких монетах.

поэтому я внесу поправку в свои данные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

повидимому, тираж монет зависит от того, сколько их лично известно ММГ :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть 1982 лмд :toy: ,а вот 1981 такого нет!

если 50 тр платишь-могу датьь твои координаты продавцам с незалэжной
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему продавцам? :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

захотят-свяжутся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

повидимому, тираж монет зависит от того, сколько их лично известно ММГ :hysterical:

Вполне возможно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть 1982 лмд :toy: ,а вот 1981 такого нет!

если 50 тр платишь-могу датьь твои координаты продавцам с незалэжной

Пока не нужно!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

радует шо пока :vodka:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кризис на дворе, на банку икры деньги с трудом находятся, а ты со своей копейкой!

Кстати,кто то мне говорил, что где то в Запорожье их мешочек заныкан?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кризис на дворе, на банку икры деньги с трудом находятся, а ты со своей копейкой!

Кстати,кто то мне говорил, что где то в Запорожье их мешочек заныкан?

Банка литров на 20-50 получается? :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1981 ЛМД есть гораздо ближе незалежной.

Будет продаваться до 13 января включительно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жалко денег

все ушли на бестолкоаую покупку ПК с его статьями

ээээ мне кажется или МЕНЯ кто-то учит рулить форумом?

уточню

сданных мондворами Госбанку за искомый ХОЗЯЙСТВЕННЫЙ год, что не обязательно равняется

картинки в приаттаченных сканах получились ОЧЕНЬ плохо

отдельно есть?

Ээээ, мне кажется, или МЕНЯ кто-то учит истории советской денежной чеканки? Или покупка и впрямь была бестолковая?

По просьбе форумчан обсуждалась чеканка крупных номиналов в период 2001-2003 гг. Начиная с 1 января 1931 г. на монетных дворах СССР и России операционный (он же – хозяйственный) год СОВПАДАЕТ с календарным. Попросите кого-нибудь прочитать Вам: «Петербургский Коллекционер», № 1 (51) за 2009 г., стр. 20., статья «Тиражи регулярных монет СССР. Часть 1…». Не исключаю и того факта, что ранее об этом вполне мог написать и «Ленинградский»…

Качественно сделанные сканы страниц не умещались в отведённые 512к. Изображения пришлось загрублять. Но, располагая нужным номером «ПК», Вы вполне можете вытащить из текста только картинки и поместить их здесь. Вопрос – интересно ли это, ведь новых разновидностей там не приведено, и все подобные монеты уже были ранее опубликованы…

ТО Михаэлис

а можно выложить картинки пробных олимпийских монет в качестве?

Мне на то, чтобы сие деяние осуществить именно ЗДЕСЬ, в Гознаке разрешения не давали. Если честно – то запрашивать об этом директорат не хочется, поскольку я считаю, что подобная акция лишь упростит работу фуфлоделам (да и не влезли бы эти картинки сюда; работая с изображениями для идентификации и установления подлинности монет я стараюсь пользоваться tiff-ами весом от 10 до 30 мегабайт). Возможно, Вам стоит обратиться с этой просьбой к публикаторам недавно вышедшего каталога пробных советских монет.

Кстати, т.н. «макеты» я лично к олимпийской серии не отношу, поскольку располагаю косвенными сведениями об их более раннем изготовлении. Скорее всего, в работу первых публикаторов этих предметов закралась неточность, вызванная авралом при подготовке книги.

ТО #42 kirjach

1981-х ММД вполне мог быть миллион штук (монета простая, встречаемость у неё – как у «миллионников» других лет), этого же года червонцев ЛМД мне известно о существовании не менее трёх-четырёх десятков (правда, не знаю – все ли они настоящие, но десяток из них – точно подлинные).

ТО #49 Стенин

Тиража, возможно, не было. Но точно известно о существовании одной монеты.

Во-первых – какого именно монетного двора был указанный предмет, во-вторых – не может ли эта вещь быть неким аналогом «американских полировок», коих так много продаётся в последнее время, в том числе и на российских аукционах? Т.е. берётся обычная Unc монета и полируется её поле, а выпуклые части оставляются как есть (на получившемся фоне они становятся похожими на матированные), или слегка матируются. Операция не очень сложная, но даёт до 1000% прибыли. В третьих – если это продукция ММД, то не может ли быть так, что это – монетка из редкого «гознаковского» набора 2001 г., для которого, в принципе, могли сделать и полировки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТО Михаэлис

а можно выложить картинки пробных олимпийских монет в качестве?

Кстати, т.н. «макеты» я лично к олимпийской серии не отношу, поскольку располагаю косвенными сведениями об их более раннем изготовлении. Скорее всего, в работу первых публикаторов этих предметов закралась неточность, вызванная авралом при подготовке книги.

ТО #42 kirjach

Скажем честно, как публикаторы каталога - непубликатору МНС, макетами эти предметы называть некорректно. Это касается опубликованных в нашем каталоге пробных монет образцов Олимпиады-80. Это монетопрообразные и монетоподобные вещи, имеющие гурт, аверс и реверс. И впервые опубликованы эти образцы были в книге "История ГОЗНАКа в событиях, фактах, судьбах" Москва 2008 г, А.Трачук, Н.Никифорова, но только без характеристик. В нашем каталоге даны все технологические параметры данных, крайне редких и интересных образцов.

И аврала соответственно никакого вобщем-то не было, просто хотелось поделиться имеющимися знаниями с людьми. В отличие от некоторых исследователей, жутко парящихся от собственной значимости, но так ничего путного и не сотворивших.

Ждем дальнейших общих для обсуждения тем и вопросов.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажем честно, как публикаторы каталога - непубликатору МНС, макетами эти предметы называть некорректно. Это касается опубликованных в нашем каталоге пробных монет образцов Олимпиады-80. Это монетопрообразные и монетоподобные вещи, имеющие гурт, аверс и реверс. И впервые опубликованы эти образцы были в книге "История ГОЗНАКа в событиях, фактах, судьбах" Москва 2008 г, А.Трачук, Н.Никифорова, но только без характеристик. В нашем каталоге даны все технологические параметры данных, крайне редких и интересных образцов.

И аврала соответственно никакого вобщем-то не было, просто хотелось поделиться имеющимися знаниями с людьми. В отличие от некоторых исследователей, жутко парящихся от собственной значимости, но так ничего путного и не сотворивших.

Ждем дальнейших общих для обсуждения тем и вопросов.

Андрей! Если ты даже не можешь написать правильно название книги - ЭЗГБ-ФГУП"Гознак". "История в событиях, датах, судьбах", то о чем это говорит?. Откровенно говоря, это говорит, что ты любитель халтурить. На с. 309 этой книжки (а она у меня есть) говорится так - Макеты вариантов монет из серии "XXII Олимпийские игры", варианты монет "XXII Олимпийские игры" и вариант золотой монеты из серии "XXII Олимпийские игры".

Значит, ты подвергаешь сомнению слова начальника Гознака! не слишком ли смело?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажем честно, как публикаторы каталога - непубликатору МНС, макетами эти предметы называть некорректно. Это касается опубликованных в нашем каталоге пробных монет образцов Олимпиады-80. Это монетопрообразные и монетоподобные вещи, имеющие гурт, аверс и реверс. И впервые опубликованы эти образцы были в книге "История ГОЗНАКа в событиях, фактах, судьбах" Москва 2008 г, А.Трачук, Н.Никифорова, но только без характеристик. В нашем каталоге даны все технологические параметры данных, крайне редких и интересных образцов.

И аврала соответственно никакого вобщем-то не было, просто хотелось поделиться имеющимися знаниями с людьми. В отличие от некоторых исследователей, жутко парящихся от собственной значимости, но так ничего путного и не сотворивших.

Ждем дальнейших общих для обсуждения тем и вопросов.

Андрей! Если ты даже не можешь написать правильно название книги - ЭЗГБ-ФГУП"Гознак". "История в событиях, датах, судьбах", то о чем это говорит?. Откровенно говоря, это говорит, что ты любитель халтурить. На с. 309 этой книжки (а она у меня есть) говорится так - Макеты вариантов монет из серии "XXII Олимпийские игры", варианты монет "XXII Олимпийские игры" и вариант золотой монеты из серии "XXII Олимпийские игры".

Значит, ты подвергаешь сомнению слова начальника Гознака! не слишком ли смело?

Понимаете-ли ММГ, скрупулезное цитирование в данном случае не предусматривалось. Если Вам интересна будет наша книжка по пробным монетам, так возьмите её и изучайте. А данный ответ был написан в непринужденной и дружественной обстановке, и причем не Вам он предназначался. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаете-ли ММГ, скрупулезное цитирование в данном случае не предусматривалось. Если Вам интересна будет наша книжка по пробным монетам, так возьмите её и изучайте. А данный ответ был написан в непринужденной и дружественной обстановке, и причем не Вам он предназначался. :rolleyes:

Это неважно, что не мне. Ведь читают-то многие и у них может сложиться неправильное впечатление от воих заметок.

А я сторонник истины.

Если не будете жадничать и подарите вашу книжку, то буду изучать. Цена ведь ее для многих любителей (и для меня тоже) неподъемная.

Поправка - не воих, а ваших

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаете-ли ММГ, скрупулезное цитирование в данном случае не предусматривалось. Если Вам интересна будет наша книжка по пробным монетам, так возьмите её и изучайте. А данный ответ был написан в непринужденной и дружественной обстановке, и причем не Вам он предназначался. :rolleyes:

Это неважно, что не мне. Ведь читают-то многие и у них может сложиться неправильное впечатление от воих заметок.

А я сторонник истины.

Если не будете жадничать и подарите вашу книжку, то буду изучать. Цена ведь ее для многих любителей (и для меня тоже) неподъемная.

Поправка - не воих, а ваших

Дорогой ММГ! Каким образом я могу подарить Вам книжку, когда самолично получил от издателя всего ОДИН ЭКЗЕМПЛЯР.

И учтите, ведь Вам подаришь труд печатный, можно сказать от сердца писанный, а Вы его своими комментариями превратите в безумно распиаренный бестселлер. И это все безвозмездно!!!! Ну уж нет. Купленное ценится всегда выше халявного.

Возьмите три книжки, две продайте дороже, одна выйдет задаром. Не мне Вас учить.

А сколько всяческого удовольствия приобретется, ну просто не в сказке сказать, неслыханно-невиданно. И надо еще успеть отметиться. На очереди ужо "НЕПУБЛИКАТОРЫ" :angry: рвут и мечут.

Не жмоттьтесь уж.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот уж воистину:

От восторженных и лестных отзывов до охаивания на всех углах - ОДИН ЭКЗЕМПЛЯР! :rolleyes:

А.И., заметьте, Вы сами вырыли яму своему труду... :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот уж воистину:

От восторженных и лестных отзывов до охаивания на всех углах - ОДИН ЭКЗЕМПЛЯР! :rolleyes:

А.И., заметьте, Вы сами вырыли яму своему труду... :)

Гарик, прочитал твой пост два раза.

Ничего не понял, переведи для меня плиз,

все равно на какой язык, главное что бы можно было мысль понять..:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я, как злостный пользователь данного издания, выражу своё мнение...

книга - превосходная, особенно для тех, кто понимает в теме, к сожалению, таковых не очень много. догадываюсь о трудностях с изданием...предполагаю, что в недалёком будущем -

книга станет раритетом!!

надеюсь, что следующее издание будет ещё более удачным и успешным!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru