mafros

Монета Proof

В теме 22 сообщения

Приветствую знатоков.Поясните,если не трудно,как определить Proof или UNC,на конкретном примере,моей монеты.

post-21649-132060447646_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поле не зеркальное - значит не пруф.

14 год што ли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поле не зеркальное - значит не пруф.

14 год што ли?

15.Сейчас запихаю реверс в ваш 1МГ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поле не зеркальное - значит не пруф.

14 год што ли?

Плохо быть.../,вообщем быть.Не лезет реверс,мало места кричит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёт я не понял. Не записалось

Повторю:

Не пихайте реверс.

С 13 по 24 год народ ацешки прятал в рукавицы.

Пруф только за бабло или по блату имели.

Так что однозначно ац

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёт я не понял. Не записалось

Повторю:

Не пихайте реверс.

С 13 по 24 год народ ацешки прятал в рукавицы.

Пруф только за бабло или по блату имели.

Так что однозначно ац

У меня возник этот вопрос,потому что на Волмаре монета хуже моей прошла как Proof.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня возник этот вопрос,потому что на Волмаре монета хуже моей прошла как Proof.

Пруф это технология чеканки, а не сохранность монеты. Поэтому монета пруф может иметь сохранность хуже Вашей ацешной, но тем не менее это будет монета пруф, а не АЦ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую знатоков.Поясните,если не трудно,как определить Proof или UNC,на конкретном примере,моей монеты.

Очень просто: взять монету Proof и монету UNC (не обязательно этого года) и сравнить с обеими. Главное - не забыть открыть глаза перед сравниванием, т.е. руководствоваться не фантазиями. Это совет тем, у кого нет опыта. У кого есть опыт - тем советы не нужны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пруф это технология чеканки, а не сохранность монеты. Поэтому монета пруф может иметь сохранность хуже Вашей ацешной, но тем не менее это будет монета пруф, а не АЦ.

А как определить,что это PROOF если нет зеркального блеска.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень просто: взять монету Proof и монету UNC (не обязательно этого года) и сравнить с обеими. Главное - не забыть открыть глаза перед сравниванием, т.е. руководствоваться не фантазиями. Это совет тем, у кого нет опыта. У кого есть опыт - тем советы не нужны.

Посему и обращаюсь к Вам,а не фантазерам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посему и обращаюсь к Вам,а не фантазерам.

Если что-то непонятно, то надо сравнивать монеты с монетами, а не с их описанием. Если задача определить только в одном случае - достаточно спросить у спеца. Если задача научиться - то надо просто учиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если что-то непонятно, то надо сравнивать монеты с монетами, а не с их описанием. Если задача определить только в одном случае - достаточно спросить у спеца. Если задача научиться - то надо просто учиться.

Задача стоит научиться.Но с какого края подойти неведомо.Конечно,если бы была возможность сравнивать в живую,было бы легче.А так ,посмотрел на фото и решил что у меня тожеProof.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гхм.

По Вашему фото у Вас даже не АЦ!

Кстати на "Империи" поищите - месяца 4 назад такая тема пробегала.

В расширенном поиске для слов пруф или по латыни наберите.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гхм.

По Вашему фото у Вас даже не АЦ!

Кстати на "Империи" поищите - месяца 4 назад такая тема пробегала.

В расширенном поиске для слов пруф или по латыни наберите.

Хорошо.Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начинать с чтения литературы и данного форума. Обратите внимание на темы, что закреплены наверху каждого раздела - там много интересного.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начинать с чтения литературы и данного форума. Обратите внимание на темы, что закреплены наверху каждого раздела - там много интересного.

Литература есть,штудирую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выше совершенно справедливо написали, что монеты качества "Пруф" выпускались при Николае II очень ограниченными тиражами. Они продавались выше номинала и покупали их высокопоставленные и состоятельные коллекционеры. Среди монет, побывавших в обращении найти такие монеты просто не реально. Такие полированные монеты сразу попадали в коллекции и потом и переходили из коллекции в коллекцию. Конечно, в нашей непредсказуемой стране могло быть всякое - попробуйте мне назвать, где за последнее столетие столько измывались над своим населением. И были и революции, и войны, и конфискации. И могло быть и соответствующее непонятное движение монет и коллекций, в том числе и монет качества "Пруф". Но всё же из кучи абстрактного материала найти полированную монету - почти невероятно! Это теоретически ещё всё же возможно в наших двух столицах - Москве и Санкт - Петербурге, где у этих монет и были основные гнёзда. А вот где - нибудь в Тюмени это уже просто неверояно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монеты найдены в Питере,на чердаке.Больше половины монет без обращения.Вот и подумал,или вернее нафантазировал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного в том, что вы спросили, нет. Что касается монет, то почитайте книжки, какие из них редкие. Или выложите список монет имеющихся здесь, на этом форуме. И вам ответят, есть ли среди них редкие по годам или иным нюансам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного в том, что вы спросили, нет. Что касается монет, то почитайте книжки, какие из них редкие. Или выложите список монет имеющихся здесь, на этом форуме. И вам ответят, есть ли среди них редкие по годам или иным нюансам.

У меня есть литнратура,но в ней нет таких нюансов.Все общее.Подскажите авторов,год издания.У меня в частности есть Уздеников,Монеты России 1986г.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите авторов,год издания.

ЦФН, издание Нахалёнок, German Co... как и было советовано выше...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЦФН, издание Нахалёнок, German Co... как и было советовано выше...

Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru