Nomyder

Италия 50 лир.

В теме 7 сообщений

Добрый день. Уважаемые гуру, подскажите пожалуйста брак ли это и тип брака. И вообще, есть ли интерес на такую монету?

Монета слева. Правая выложена для сравнения.

post-26533-134640759839_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хоть и не гуру, но поинтересуюсь - что ЭТО брак или тип брака? Ну, в смысле где? Если отсутствие нуля, так он банально стёрся. И на второй скоро сотрётся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хоть и не гуру, но поинтересуюсь - что ЭТО брак или тип брака? Ну, в смысле где? Если отсутствие нуля, так он банально стёрся. И на второй скоро сотрётся.

А по моему это непрочекан. Вторая то монетка более потертая, а клеймо на ней осталось. И ноль на месте. Но все равно спасибо за ответ, хоть и такой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

У таких итальянцев очень низкий рельеф, изображение на штемпеле наносилось очень неглубоко, поэтому и истирались они очень быстро, и всяких мелких непрочеканов до хрена встречается.

Изменено пользователем stirlitz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы имеете ввиду почти полное отсутствие "0" на левой монете, то это брак - непрочекан элементов изображения. Кстати, направой монете он тоже присутствует - плохо прочеканена наковальня...

А по цене затрудняюсь сказать, скорее всего интерес (как к браку) крайне минимальный из-за маленького участка этого самого непрочекана... Придут более осведомлённые товарищи, поправят, если я не прав.

Что же касается разнообразия видов брака, то загляните вот сюда: Пособие по бракам. и вот сюда: http://coins.su/forum/index.php?showtopic=31343...

Удачи Вам! ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы имеете ввиду почти полное отсутствие "0" на левой монете, то это брак - непрочекан элементов изображения. Кстати, направой монете он тоже присутствует - плохо прочеканена наковальня...

А по цене затрудняюсь сказать, скорее всего интерес (как к браку) крайне минимальный из-за маленького участка этого самого непрочекана... Придут более осведомлённые товарищи, поправят, если я не прав.

Что же касается разнообразия видов брака, то загляните вот сюда: Пособие по бракам. и вот сюда: http://coins.su/forum/index.php?showtopic=31343...

Удачи Вам! ;)

И вам спасибо уважаемый. За хороший содержательный ответ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы!!!! Полагаю тему можно закрывать!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru