Mozart

50 копеек 1979 с малой звездой в наборе ГБ СССР.

В теме 8 сообщений

В наборе 79-го попался такой полтинник. Подскажите, пожалуйста - где такой легче "отловить" - в наборе или среди монет из обращения?

post-12288-134141415226_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В наборе 79-го попался такой полтинник. Подскажите, пожалуйста - где такой легче "отловить" - в наборе или среди монет из обращения?

Из обращения - ищется, хотя и сложно. Во всяком случае, где-то в дублях такой валяется. Насчёт наборов - не знаю - мне не попадались, но - наборы - не моя область интереса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моей статистике - это где-то шестидесятый набор, попавший в руки и первый такой полтинник. Хотя интересные рубли (2шт.) и трёшки (3шт.) до этого попадались.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В наборе 79-го попался такой полтинник. Подскажите, пожалуйста - где такой легче "отловить" - в наборе или среди монет из обращения?

В наборах такая монета встречается довольно редко, но большой разницы в цене не наблюдается. Скорее можно попытаться дороже продать набор целиком.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моей статистике - это где-то шестидесятый набор, попавший в руки и первый такой полтинник. Хотя интересные рубли (2шт.) и трёшки (3шт.) до этого попадались.

Мне лично трёшка попалась 1 раз, и рубль - раза 3-4, как минимум. Общее количество просмотренных мной наборов 1979 - невелико. Вряд ли больше десятка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

считаю монета не редкая, но не частая

из оборота мне попадается 2-3 шт в год

продаю по 650-750 руб за штуку

1р79 встречается чаще и за 500 руб никто не берет

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

Теперь её место в "иерархии" полтинников определено. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В наборе 79-го попался такой полтинник. Подскажите, пожалуйста - где такой легче "отловить" - в наборе или среди монет из обращения?

Смотря сколько монет/наборов в наличии и смотрены ли они до Вас. Среди наборов 1 - 2% с такими полтинниками, статистика по более чем 1000 наборов. Это довольно хорошо согласуется с Вашей находкой. Я реально наборных больше находил, чем из оборота, просто был доступ к большому числу наборов.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru