Raufbold

Почта РФ

В теме 4 537 сообщений

Только что пришел с почты. Ппц какой-то, народу тьма. А на сайте у ПР не работает отслеживание отправлений. Ну как тут не выматериться? Нанопочта, блин...

заработало
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

09.04 На таможне застряло 500!!! тонн международной почты:

"На московских таможенных постах и в аэропортах скопилось около 500 тонн международной почты, получателями которых в основном являются российские покупатели товаров в интернет-магазинах."

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это 30 еврофур на всю страну. Мелочь честно говоря.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или 9-10 вагонов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, в каком из вагонов лежат две мои посылки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я свою кстати получил. Всё на месте оказалось. На третий день после получения получил и ответ на свой запрос в почту России почему посылки нет уже третью неделю при сроке доставки в четыре дня. Догадаетесь что там было написано?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет скорее всего в ближайшее время еще круче:

Российское правительство передало ФГУП "Почта России" в ведение Минкомсвязи:

"Передать в ведение Минкомсвязи России федеральное государственное унитарное предприятие "Почта России", находящееся в ведении Россвязи", - говорится в распоряжении",

"В последнее время "Почта России" и Минкомсвязи активно обсуждали перспективы реформирования предприятия. "Почта" выражала недовольство некоторыми положениями законопроекта о почтовой связи, разработанного Минкомсвязи. А министерство не хотело обсуждать подготовленную "Почтой" программу модернизации, и само разработало финансовую модель предприятия."

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ответ достойный "кисти пера" как говорится :)

"Уважаемый Сергей!

По данным интернет-сайта Общероссийской автоматизированной системы учета и контроля за прохождением регистрируемых почтовых отправлений (ОАСУ РПО) почтовое отправление № 11557356019133 вручено в отделении почтовой связи № 450075 г. Уфа 05.04.2013 г.

В случае возникновения вопросов просьба обращаться в Управление федеральной почтовой связи Вашей области либо в его обособленные структурные подразделения ( телефоны и адреса представлены в отделениях почтовой связи, в информационном материале «Сведения о месте приема и рассмотрения претензий», а также на сайте www.russianpost.ru в разделе «ФИЛИАЛЫ» ) При дальнейшем обращении по этому вопросу просьба ссылаться на первичный номер обращения 260273.

ФГУП "Почта России"

Изменено пользователем Сергей417
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только что самолично перебрал на почте три ящика корреспонденции ... письмеца своего нихуя не нашёл. пойду выпью

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня заработало отслеживание бандероли из Германии.

В последней строке написано: "08.04.2013. Неудачная попытка вручения." Это что за...? Вчера был на почте - никто ничего, извещения нет. Кому они, сц., чего неудачно вручали, хз. :wall:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

часто такое бывает

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

часто такое бывает

И все же мне от этого ничуть не радостней. А если еще и обратно отправят, будет полный ... абзац :wall:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В последней строке написано: "08.04.2013. Неудачная попытка вручения." Это что за...? Вчера был на почте - никто ничего, извещения нет. Кому они, сц., чего неудачно вручали, хз. :wall:

В моем случае это означает, что почтальон постучался в дверцу моего а/я, ему никто не открыл, он просунул извещение в щелочку и пошел дальше...

можно идти на почту за письмом :)

правда если вы получаете не на а/я, а на адрес, то хз... возможно ваше извещение вместе с почтальоном мотыляется между отделением и адресом

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле никто никуда не ходит. :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правда если вы получаете не на а/я, а на адрес, то хз... возможно ваше извещение вместе с почтальоном мотыляется

Пошел на почту и забрал заказную бандероль, спросил, что за ... Ответ просто поразил: "Значит Вам бросили извещение в ящик", говорю: "Ну, если только в мусорный - в почтовом ничего не было и нет". "Какие, - говорит, - претензии ко мне. Обращайтесь к почтальону". финиш :hammerhead:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Пошел на почту и забрал заказную бандероль, спросил, что за ... Ответ просто поразил: "Значит Вам бросили извещение в ящик", говорю: "Ну, если только в мусорный - в почтовом ничего не было и нет". "Какие, - говорит, - претензии ко мне. Обращайтесь к почтальону". финиш :hammerhead:

Класс. Хотя меня это не очень удивляет. Несколько раз находил в почтовом ящике извещение, что что-то там приносили, дома не застали, и бросили в почтовый ящик извещение. Это притом, что я живу на втором этаже (высоко подниматься почтальону не надо), а дома у меня ВСЕГДА кто-то есть, т.к. я никогда не оставляю квартиру без присмотра даже на час.

Именно поэтому я всё получаю только "до востребования" и только в том почтовом отделении, с которым у меня установлен хороший и прочный контакт. На домашний адрес приходят только официальные бумаги, которые на "до востребования" не отправляют в принципе.

А обращаться надо не к почтальону. И даже не к начальнику отделения. На почтамте есть служба с названием "бюро жалоб", или что-то в этом роде. Каким-то образом я нащупал с ними контакт в Интернете, и теперь все такие вопросы решаю просто: пишу на мыло в этот отдел, а через 2-3 дня получаю уведомление, кому за нарушение начищена холка. А когда моя жена или сын приходят в следующий раз на почту (сам я очень редко там бываю), их обслуживают весьма качественно.

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.................есть служба с названием "бюро жалоб", или что-то в этом роде. Каким-то образом я нащупал с ними контакт в Интернете, и теперь все такие вопросы решаю просто: пишу на мыло в этот отдел, а через 2-3 дня получаю уведомление, кому за нарушение начищена холка. А когда моя жена или сын приходят в следующий раз на почту (сам я очень редко там бываю), их обслуживают весьма качественно.

Совпадение наверное :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня заработало отслеживание бандероли из Германии.

В последней строке написано: "08.04.2013. Неудачная попытка вручения." Это что за...? Вчера был на почте - никто ничего, извещения нет. Кому они, сц., чего неудачно вручали, хз. :wall:

Все дело в том, что по правилам зарубежную корреспонденцию, а также отправления 1 класса почтальон должен вручать лично Вам. Но так как этого никто не делает, они якобы у Вас побывали. Вас нет дома. Теперь они выпишут извещение на получение. Принесут через пару дней Вам домой. Ну а дальше - вперед за прекрасным на Почту.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совпадение наверное :).

Два последних случая:

1. Бандероль в Нижневартовск мою жену пытались заставить отправить авиапочтой (в несколько раз дороже), мотивируя тем, что нет наземной почтовой связи. Я задал всего один вопрос (предварительно проверив, разумеется): "А что, поезд Москва - Нижневартовск уже отменили"?

2. У сына отказались принимать более 10 бандеролей, мотивирую тем, что "он создаёт очередь".... Естественно, начальнику ОСП и за это хвоста накрутили. На следующий день 22 бандероли без писка и визга заворачивали. (Как раз отправка последней книги была массовая)....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит работает. Хотя надо же знать кто жаловался и кто пришёл физически сейчас. Не будешь же говорить: -Здравствуйте,как там ваш хвост, который из-за меня накручен,поживает? Странно,что зная вас,ещё пытаются связываться,видимо затурканы были нервными клиентами.

Сам же кстати задавался вопросом,почему так,но это реально. Атмосфера неблагополучия организации так видимо влияет и на клиентов и на сотрудников,из-за каждой мелочи и промедления в 5 минут начинается нервный мандраж и желание поскандалить...Как там люди работают непонятно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все дело в том, что по правилам зарубежную корреспонденцию, а также отправления 1 класса почтальон должен вручать лично Вам. Но так как этого никто не делает, они якобы у Вас побывали. Вас нет дома. Теперь они выпишут извещение на получение. Принесут через пару дней Вам домой. Ну а дальше - вперед за прекрасным на Почту.

Ну, извещения я, естесственно, ждать не стал. Пошел и забрал бандероль. Сей процесс описан мной в посте #841 :viking:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как там люди работают непонятно...

Обычно просто стою в очереди и молча смотрю за работой почтовиков. Замечаю уйму недочётов. Они реально просто тупят и сами усложняют и замедляют свою работу. Делают много лишних движений, перемещаются неэффективно. Если бы я работал на почте, то смог бы наладить процесс так, что у меня бы ещё время оставалось газеты свежие читать. А эти работнички виноваты сами, что их матом посылают все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно просто стою в очереди и молча смотрю за работой почтовиков. Замечаю уйму недочётов. Они реально просто тупят и сами усложняют и замедляют свою работу. Делают много лишних движений, перемещаются неэффективно. Если бы я работал на почте, то смог бы наладить процесс так, что у меня бы ещё время оставалось газеты свежие читать. А эти работнички виноваты сами, что их матом посылают все.

По этой причине я всегда пользуюсь услугами ОДНОГО п/о, где работать умеют и работают. Кстати - там и коллектив уже 11 лет практически не меняется - это тоже о многом говорит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В итоге я таки тоже стою в основном молча. Редко когда терпения не хватает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По этой причине я всегда пользуюсь услугами ОДНОГО п/о, где работать умеют и работают. Кстати - там и коллектив уже 11 лет практически не меняется - это тоже о многом говорит.

Вы живёте в крупном городе, а у меня всего одно единственное ПО и выбора нет. Сейчас договорился, что родственники из Москвы будут получать для меня письма на свой адрес, ибо устал терпеть идиотизм своих почтовиков. И коллектив у нас на почте меняется по нескольку раз за год.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru