7777777nik

Подделки монет 18 века

В теме 348 сообщений

Вот подделка довольно качественная.

Это было у меня, к сожалению фото гурта не сделал.

Но, как пример, выставлю.

10 рублей 1901 АР.

Всем привет! Можно узнать что в этой монете не так? В чём отличие от оригинала?

Буду благодарен за инфо!

А Вы кто?

Афтар этой монеты?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, я только начинаю собирать монеты. А т.к. это дело не простое, решил поинтересоваться у людей, которые мало-мальски соображают в этой теме.

У меня есть 2 Николаевских чирика 1899 и 1903, за неимением 1901 наглядно несчем сравнивать с представленной монетой-"фальшаком".

Из вышесказаного и вытек мой вопрос...

Сам я заметил разной толщины бортик монеты по краю аверс/реверс и с правой стороны от Георгия непрочекан вертикальных тоненьких полос.

Также хотелось бы услышать мнения других людей!!!

И с какой целью изначально появились эти монеты, если не как подделки для коллекционеров?

Заранее благодарю за ответы на мои вопросы! (или у вас тут так не принято...?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще в тему подделок, очень грубое фуфлолитье. На второй фото видно, что покрытие уже слазит:) Масса чуть больше 7 грамм, скорее всего латунь.

post-11501-1248693761_thumb.jpg

post-11501-1248693775_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бля... такое приснится-не проснётся. и беременным женщинам такое лучше не показывать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Нет, я только начинаю собирать монеты. А т.к. это дело не простое, решил поинтересоваться у людей, которые мало-мальски соображают в этой теме.

У меня есть 2 Николаевских чирика 1899 и 1903, за неимением 1901 наглядно несчем сравнивать с представленной монетой-"фальшаком".

Из вышесказаного и вытек мой вопрос...

Сам я заметил разной толщины бортик монеты по краю аверс/реверс и с правой стороны от Георгия непрочекан вертикальных тоненьких полос.

Также хотелось бы услышать мнения других людей!!!

И с какой целью изначально появились эти монеты, если не как подделки для коллекционеров?

Заранее благодарю за ответы на мои вопросы! (или у вас тут так не принято...?)

Видите ли, Димка, наш форум посещают и фуфлоделы. Поэтому не очень хочется подсказывать им

их ошибки.

Поэтому смотрите сами.

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще в тему подделок, очень грубое фуфлолитье. На второй фото видно, что покрытие уже слазит:) Масса чуть больше 7 грамм, скорее всего латунь.

Красота-то какая!!! Охренеть же можно!!! Редкая разновидность, да ещё не в своём металле.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денга 1789 г КМ. Даже незнаю как назвать данный предмет нето фальшак нето фуфел. Но вроде несовременный. Посмотрите на ногу всадника :D:D:D

post-11255-1249073701_thumb.jpg

post-11255-1249073732_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще недавно попалась, даже литье качественное:) и вес почти соответсвует:) 5,0 грамм, но не серебро, сбоку покрытие начало слазить от нашего морского климата....

еще

и еще

post-11501-1250405190_thumb.jpg

post-11501-1250405226_thumb.jpg

post-11501-1250405250_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой Гангут в продаже на аукционе Аукро - украинском Молотке. Всего около 6 тысяч рублей по курсу.

post-8310-1252442705_thumb.jpg

post-8310-1252442764_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У того же продавца "Свадебный рубль" за 100 тысяч руб и Памятник за 6 тысяч

post-8310-1252443165_thumb.jpg

post-8310-1252443248_thumb.jpg

post-8310-1252443305_thumb.jpg

post-8310-1252443412_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

У того же продавца "Свадебный рубль" за 100 тысяч руб и Памятник за 6 тысяч

"Редкости" впечатляют. Самое удивительно, что их иногда покупают...

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-10263-1252465481_thumb.jpgpost-10263-1252465141_thumb.jpgpost-10263-1252465131_thumb.jpgpost-1-1133515954_thumb.jpg

Нет, я только начинаю собирать монеты. А т.к. это дело не простое, решил поинтересоваться у людей, которые мало-мальски соображают в этой теме.

У меня есть 2 Николаевских чирика 1899 и 1903, за неимением 1901 наглядно несчем сравнивать с представленной монетой-"фальшаком".

Из вышесказаного и вытек мой вопрос...

Сам я заметил разной толщины бортик монеты по краю аверс/реверс и с правой стороны от Георгия непрочекан вертикальных тоненьких полос.

Также хотелось бы услышать мнения других людей!!!

И с какой целью изначально появились эти монеты, если не как подделки для коллекционеров?

Заранее благодарю за ответы на мои вопросы! (или у вас тут так не принято...?)

Ответ для dimki! Монета штампована поддельными (а может быть и настоящими штемпелями) на 10 польских злотых 1932 года. На и-бэе, если они в патине, идут за милую душу. Be careful.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и я отмечусь

...

post-11265-1252980780_thumb.jpg

post-11265-1252980793_thumb.jpg

post-11265-1252980800_thumb.jpg

post-11265-1252980809_thumb.jpg

post-11265-1252980821_thumb.jpg

post-11265-1252980890_thumb.jpg

post-11265-1252980896_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и я отмечусь

...

Да-а-а-а-а... Аверс и реверс выглядят очень прилично. Но гурт - GJKYSQ GBPLTW! А ведь научатся, рано или поздно, сволочи!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и я отмечусь

...

Да-а-а-а-а... Аверс и реверс выглядят очень прилично. Но гурт - GJKYSQ GBPLTW! А ведь научатся, рано или поздно, сволочи!

я, в свое время, купил этот рубль+ 2 коронации - Николая и Александра по рыночной цене и только потом мне указали на гурт. А коронации были вообще не отличимы! Там то нет гуртовых надписей!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Говорят царь то, не настоящий"(с). Просто нет слов... :huh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жуть как неприятно, гадство

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жуть как неприятно, гадство

Во-во, а еще у этого чела были рубли анны и лизы в хорошем сохране и медаль за службу в полиции Н2. Уверен, что все это было фуфлом отличного кач-ва. Говорят, делают с помощью лазерных технологий штемпель (1шт -якобы 20.000$) + цена 1 копии в серебре получается около 3000руб. Т.ч., дешевые монетки пока делать не выгодно. Но , во-первых, дешевые собирать не интересно. Во-вторых, современные технологии дешевеют очень быстро. Т.ч. печально все это :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тоже красота -сам на неё попался :huh: Но всё же удалось вернуть :rolleyes:

post-12104-1253715605_thumb.jpg

post-12104-1253715628_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уж красота

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и я отмечусь

...

Да-а-а-а-а... Аверс и реверс выглядят очень прилично. Но гурт - GJKYSQ GBPLTW! А ведь научатся, рано или поздно, сволочи!

я, в свое время, купил этот рубль+ 2 коронации - Николая и Александра по рыночной цене и только потом мне указали на гурт. А коронации были вообще не отличимы! Там то нет гуртовых надписей!

выходит - потертые надежнее покупать. Микроцарапины то труднее подделать, чем унцевую монету

с этими лазерами

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выходит - потертые надежнее покупать. Микроцарапины то труднее подделать, чем унцевую монету

с этими лазерами

В одном худ.фильме видел как поддельные купюры переводят из состояния пресс в потертые: засовывают в стиральую машину купюры с кучей всякого хлама - гайки металлические, пуговицы и т.д. и запускают без воды (не знаю, правда, как можно без воды). :D

т.ч. микроцарапины- это не проблема, я думаю :blink::(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно читал как старили поддельную антику в старые времена.

Приляпывали свежие фуфелки к ремню, ремень под карету вешали с хорошей слабиной и по дорогам похуже. Вот и всё старение, и микро и макроцарапины обеспечены по полной программе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас, как знаю , также - в коробку с гайками ,и в багажник на месячишко.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно читал как старили поддельную антику в старые времена.

Приляпывали свежие фуфелки к ремню, ремень под карету вешали с хорошей слабиной и по дорогам похуже. Вот и всё старение, и микро и макроцарапины обеспечены по полной программе.

а разве не будет у таких царапин - другая структура, чем у потертых в кошелях монетах?

Вообщем то если поддельщики так навострились - они пилят сук на котором сидят.

При всеобщем недоверии, все их поделки - не окупятся

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru