Виктор777

Разновидности денег и полушек (обсуждение кандидатур в каталог)

В теме 9 314 сообщения

Я сам не знаю, тем более что монета сильно потрепана и нет многих деталей. Мне изначально вообще показалось что там розетка 5 лепестковая как на 1734.22 (я даже слегка поторговался за нее), но нет уверености. Кстати есть еще вопрос надо ли отдельно описывать в 1734 большие розетки образца 1731, но с точкой посредине (как на обратной 4)

По этому поводу был небольшой спор у меня с Андреем. Он уверен, что изначально эти точки были на всех розетках. Так, что описывать не стоит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня похожие рассуждения - на некоторых штемпелях перестарались с точками-шаблоном и пробили его так глубоко, что не смогли закрыть точку розеткой, так что это некий брак

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при ремонте опустили изображение перьев ниже и соответственно нужно считать по три пера.

О как, давайте тогда уберём все устоявшиеся разновидности появившееся при ремонте штемпелей, все без крестов, все с разным количеством перьев, без гаст и т.д. давайте не обращать на них внимания.

К монете #1431 правда это отношения не имеет, эта монета уже обсуждалась, в таком состоянии монеты утверждать что-то не имеет никакого смысла, там может быть что угодно, да и постоянные обработки изображения в редакторе изменяя контрастность могут выдать любой эффект.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет ли интересен перечекан деньги 1735? Правда сохранность подкачала. Даю фото...

post-16294-0-57866300-1384776459_thumb.jpg

post-16294-0-28215900-1384776465_thumb.jpg

post-16294-0-96932000-1384776473_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Для проставления степеней встречаемости в руководстве предлагаю к обсуждению следующий шаблон:

монета встречается часто

монета встречается немного реже

монета встречается реже

монета встречается намного реже

монета встречается редко

монета встречается очень редко

Вносите свои коррективы. Степень встречаемости (редкости) предлагаю писать ниже описания монеты.

Изменено пользователем cyTyr33u
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для проставления степеней встречаемости в руководстве предлагаю к обсуждению следующий шаблон:

В принципе не плохо, нет пресловутых R1-R5, текстовое обозначение выглядит более лаконично.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может еще добавим степень "монета носит региональный характер", например, для московских денег 1749 - их без проблем найти в Москве, почти всегда есть в любой лавке где есть некоторое количество денег, но Ярослав когда-то жаловался что в Перми они отсуствуют (тут уже вопрос к тем кто не в Москве живет)

Еще, наверное, можно ввести для всех московских монет 40-х что-то типа "редка в хорошем прочекане"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может еще добавим степень "монета носит региональный характер", например, для московских денег 1749 - их без проблем найти в Москве, почти всегда есть в любой лавке где есть некоторое количество денег, но Ярослав когда-то жаловался что в Перми они отсуствуют (тут уже вопрос к тем кто не в Москве живет)

Думаю, это лишнее. Какая региональность, Интернет разве регионален.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, это лишнее. Какая региональность, Интернет разве регионален.

На самом деле - да , регионален, выдачи в поисковиках и на аукционах могут корректироваться по местности ;) Но с другой стороны не знаю насколько это существенно и кроме этой самой 49 больше не помню такой явной привязки, даже московские 39 и 37 вроде бы разбросало. Кстати, а сколько примерно московских из 100 монет 49 в ваших регионах?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну по идее должно же быть понятно что если у тебя толком на обмылке ничего не видно, то и разновидность фиг определишь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хотел сказать что наберут "обмылков" год еле виден да одно крыло от орла осталось!

И будут носится как дурачок с фантиками всем доказывать что редкость!

Можно вообще написать для всех годов, что денги и полушки в высшей степени сохранности не встречаются вообще, а в высокой степени сохранности крайне редки, только зачем?

Можно например выделить, что предлагает АК - московские денги 40ых годов, они сами по себе не редки, но в сохранности выше среднего нужно ещё поискать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, интересно получается. Для меня слово "встречаемость" означает наличие на торговых площадках, проходы. А для того, кто копает, наверное наличие в его ведре.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну лично я не копаю, но покупать как-то больше все равно люблю при личной встрече +не забываем про цену пересылки, для монет в средней сохранности и не слишком редких она не так уж и мала в процентном отношении. Так что встречаемость для меня тоже на торговых площадках, но более локально

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь, что к некоторым разновидностям можно подойти избирательно и описание встречаемости сделать не стандартным.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно например выделить, что предлагает АК - московские денги 40ых годов, они сами по себе не редки, но в сохранности выше среднего нужно ещё поискать.

ИМХО - они и сами все-таки пореже будут, тиражей (а их между прочим тоже можно указать, в заголовках какого двора сколько) на вскидку не помню, но как-то субъективно их меньше, а деньга 44 так и вовсе в редкости обойдет всех кроме 52.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О как, давайте тогда уберём все устоявшиеся разновидности появившееся при ремонте штемпелей, все без крестов, все с разным количеством перьев, без гаст и т.д. давайте не обращать на них внимания.

К монете #1431 правда это отношения не имеет, эта монета уже обсуждалась, в таком состоянии монеты утверждать что-то не имеет никакого смысла, там может быть что угодно, да и постоянные обработки изображения в редакторе изменяя контрастность могут выдать любой эффект.

Не догнал сути поста. :blink:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не догнал сути поста. :blink:

Если я правильно понял ваш ответ #1432 то вы считаете, что если при ремонте появилось лишнее перо то его не нужно считать? тому как изначально было три. Или я не правильно понял?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Будем считать, что шаблон принят в первом чтении.

Вот черновик по первым десяти пунктам полушки 1730г. Прошу обсудить.

1 - монета встречается реже

2 - монета встречается реже

3 - монета встречается реже

4 - монета встречается реже

5 - монета встречается редко

6 - монета встречается намного реже

7 - монета встречается намного реже

8 - монета встречается намного реже

9 - монета встречается реже

10 - монета встречается намного реже

Изменено пользователем cyTyr33u
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где все?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Похоже на правду

Дополнительно по 4-ой - есть картинки по лучше, во-первых, торгуется сейчас на молотке:
а во-вторых, у меня сохранена вот такая картинка:

post-264-0-23670400-1384797237_thumb.jpg

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

добрый вечер, все же думаю надо проставить градацию от R до R5, а то приходится просматривать полный перечень, а если сделать так

монета встречается часто -

монета встречается немного реже - R

монета встречается реже - R1

монета встречается намного реже - R2

монета встречается редко - R3

монета встречается очень редко - R4

монета известна до 5 экземпляров - R5

Изменено пользователем cyTyr33u
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд редкость - это вполне определенное понятие никак не связанное с сохранностью или особенности штемпелей. Смысл для выделения по степени сохранности возникает только для определения цены монетки, а это уже непосильный труд много больший чем степень редкости... Потому как цена очень зависима порой от пиара в конкретный момент времени...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

добрый вечер, все же думаю надо проставить градацию от R до R5, а то приходится просматривать полный перечень, а если сделать так

монета встречается часто -

монета встречается немного реже - R

монета встречается реже - R1

монета встречается намного реже - R2

монета встречается редко - R3

монета встречается очень редко - R4

монета известна до 5 экземпляров - R5

Чего-то не хочется быть похожим на Биткина. (имею ввиду букву R, не более). Изменено пользователем cyTyr33u
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет "названия степеней редкости" - надо уйти от уже имеющихся названий в частности от "R" - что б не было коллизий и недопониманий о какой системе идет речь (о Биткине, Конросе или о Руководстве ЦФН). Но для сокращения все ж думаю стоит выбрать 1-2 буквы или символа, просто потому как "реже" и "редко" - однокоренные слова и людьми могут быть просто перепутаны...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

добрый вечер, все же думаю надо проставить градацию от R до R5, а то приходится просматривать полный перечень, а если сделать так

монета известна до 5 экземпляров - R5

Как это можно узнать, не все кричат на всю улицу, о том, чем обладают. Изменено пользователем cyTyr33u
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

    • Олежек
astrapage.ru