V_Mik

п случайные находки в сезоне 2006

В теме 597 сообщений

Полностью согласен, а то на фермерских полях накопают ям в пол метра, животные аж ноги ломают. Да я сам в такие ямы попадал. Курганы и могилы разорят, а потом все страдают от таких "копарей". Не надо наглеть и лезть туда куда не следует вот и вся мораль

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пара фоток с наших раскопов... Из этой ямы были подняты останки 50-и бойцов. 4 медальона, из которых один был пустой, один  совершенно не читаемый и 2 удалось прочитать.

post-41386-0-45174400-1454675907_thumb.jpg

post-41386-0-19523400-1454675981_thumb.jpg

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё яд и всё лекарство - главное заключается в пропорциях.

 

Лёш, кому ты нужен (не именно ты)? Бегать за тобой, искать тебя, доказывать и тд, и всё ради чего? Если это не заказной случай, то для чего всё это? Какой им выхлоп-то с тебя? У милиции есть дела и поважней.

Ради чего?... Был один знакомый у меня. Прошлой весной ,собрал у себя в гости ,несколько своих приятелей в погонах. Выпили,закусили, он их спрашивает, не хотят ли они на этом законе подзаработать? Хотим, говорят, только вот как не понимают. Он и предложил работать в связке. Главное, чтоб могли подъехать в течении двух часов в указанное место по координатам. Опыт подобной работы у него огромный. Раньше ,они в подмосковье у браконьеров отжимали все, что только можно. Если кто то по наивности полагает, что сегодня эта схема не будет работать, то это его дело. ... Самое малое, что могут поиметь заинтересованные люди, это очищенное для себя поле деятельности. Погоны ,голосуют двумя руками ЗА! Главное, что бегать по полям в бестолковом поиске не придется. И не стоит сомневаться, в том, что никому и ничего не нужно. "Кадры решают все", помните. Если в вашем районе найдуться заинтересованные "кадры", попадос Вам обеспечен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ради чего?... Был один знакомый у меня. Прошлой весной ,собрал у себя в гости ,несколько своих приятелей в погонах. Выпили,закусили, он их спрашивает, не хотят ли они на этом законе подзаработать? Хотим, говорят, только вот как не понимают. Он и предложил работать в связке. Главное, чтоб могли подъехать в течении двух часов в указанное место по координатам. Опыт подобной работы у него огромный. Раньше ,они в подмосковье у браконьеров отжимали все, что только можно. Если кто то по наивности полагает, что сегодня эта схема не будет работать, то это его дело. ... Самое малое, что могут поиметь заинтересованные люди, это очищенное для себя поле деятельности. Погоны ,голосуют двумя руками ЗА! Главное, что бегать по полям в бестолковом поиске не придется. И не стоит сомневаться, в том, что никому и ничего не нужно. "Кадры решают все", помните. Если в вашем районе найдуться заинтересованные "кадры", попадос Вам обеспечен.

 

Такое может быть с чем угодно, в любой сфере бизнеса, это маленько не то, да и большинство просто этим заниматься не будет. Во-первых выхлоп с этих "операций" они сразу-же оценят - копейки в большинстве случаев, да и процедура оформления этого всего очень сложна - рапорты всякие, что и от кого узнал, как на него вышел и тд, и это может прокатить "в лёгкую" только один раз. Это как борьба с наркотиками - там очень длинная и томная процедура, во-вторых у них рабочий график не свободного посещения - на всё тоже не успеешь, ну а в третьих те, кто постарше - им эти головняки не нужны, до пенсии хорошей дотянул - и слава Богу, а те, кто помладше - либо ума не хватит, даже если им всё объяснят, либо просто очканут ввязываться в эти авантюры с сомнительными исходами. Сейчас немного время другое, и погонами рисковать уже мало кто хочет. Да и у милиции дел сейчас и без этого полно, они со своей-то работой не справляются, а тут ещё и удачливых людей лови за ту-же зарплату. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С последними фразами полностью согласен . Нужно искать аккуратно. Не влезая на курганы и тому подобные места. А вот по поводу законов и их действенности это большой вопрос.. Если совсем запретят копать то все просто уйдет в тень да и только. Слишком много сейчас копателей стало, запрещать надо было лет на 10-15 раньше, а сейчас нужны более прогрессивные подходы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

И еще одно маленькое дополнение. Среди сотрудников органов тоже есть любители поиска , если бы не сталкивался с такими то не написал бы)

Изменено пользователем Pont112
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер ! выше , я начал тему про клады . Ну и на вскидку , почему бывают неудачи . Упомянул , о том , что где то могу быть не правым . Снимок местности для наглядности разместил . Вообщем для общей пользы , да и потом все в поля уйдут ))). Дополнения были , типа про удачу . Вернусь к снимку , критика о том , что я место раскрыл и чуть позже обоснованно . Мое виденье ( по моей местности , копать не перекопать т.е Арх.обл. ) . Кстати Любителя поддержу , как он видит проблему копа . Размышляем , делимся  :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у меня одно предположение . Интересно , 15 , 16 век жилище - это яма и сверху крыша . На сегодняшний день , 4х угольный периметр . Дальше для подтверждения надо шурфануть . Есть ли у кого опыт и находки ? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое может быть с чем угодно, в любой сфере бизнеса, это маленько не то, да и большинство просто этим заниматься не будет. Во-первых выхлоп с этих "операций" они сразу-же оценят - копейки в большинстве случаев, да и процедура оформления этого всего очень сложна - рапорты всякие, что и от кого узнал, как на него вышел и тд, и это может прокатить "в лёгкую" только один раз. Это как борьба с наркотиками - там очень длинная и томная процедура, во-вторых у них рабочий график не свободного посещения - на всё тоже не успеешь, ну а в третьих те, кто постарше - им эти головняки не нужны, до пенсии хорошей дотянул - и слава Богу, а те, кто помладше - либо ума не хватит, даже если им всё объяснят, либо просто очканут ввязываться в эти авантюры с сомнительными исходами. Сейчас немного время другое, и погонами рисковать уже мало кто хочет. Да и у милиции дел сейчас и без этого полно, они со своей-то работой не справляются, а тут ещё и удачливых людей лови за ту-же зарплату. 

Приветствую Всех кто  любит историю и ямки закапывает! На ЦФН я новичок- если ,что- ругайте или поправьте.Искать спичечные этикетки в урнах или монеты в обрывах рек Великих и не очень, гильзы в оплывших окопах,ещё что-либо,как и Все мы в большинстве из нас нормальные ,начинал с раннего возраста.Но конкретней: теперь на пенсии,но даже тогда когда работал в структуре ни когда ни с кем не делился о своём увлечении.Кто-то из начальства, возм.просто поинтересовался бы моим хобби,а кто-то может быть сразу же-рапорт на тебя накатал. Хотя по-правде сказать, негодяев тогда практически не было. Хоть и было всё просто.Кто начинал копать в 90-х нач.00-х помнят,что и  аборигены в основным- были очень.рады присутствию оператора с прибором на своём огороде. Но выскажу своё мнение в отношении отношения. В прошлом году в старом Эртиле, только собрался подышать воздухом...,едет и  останавливается, почти убитая 5-ка. На заднем сидении-офицер, на переднем, в костюме- спрашивает: Ты что- удачливый человек?- А что-нельзя ?- Нет конечно! Подхожу, пенсионное показываю.- Ладно,...копай.-Спасибо! Опер.группа на телесные повреждения ехала. Конечно- не до охотников за ... , пока. Вот здесь Вы правы-дел у полиции-на 2-е, а то и на  больше 5-и(6-и ?)леток вперёд. Но здесь скорей всего-водо-охранная зона р.Эртиль.Да  и скорей всего возможно.арх.памятник может быть +- много километров.Но, кто об этом знает ?  Все мы зная,что если- памятник,то само-собой ни кто из нас, я очень надеюсь на это -ни у кого не возникнет искушения нарушить арх.слой с залеганием возможно останков наших с вами предков.Пусть архи делают своё дело. .Ладно.... Бумаги писать? Да милое дело!  Лишь бы побольше написать, уж поверьте! Не мне...-законникам-они главные творцы современных понятий. Стоит только кому то(может и  из местных -теперь уже собственников земельных уч-ков, на некоторое отпущенное от царя время право-обладания) позво...и ...и вот по этому ни кто не будет рисковать не погонами, не какими- то  внутренними предпочтениями, если есть свободная машинка-приедут.И очень даже всё будет в тему.И исход будет не предсказуемый.Возможно даже награда будет. Всем. Кому пряник-кому кнут. Вообще то- нехороших случаев для нас, простых любителей приобщиться к истории под названием мировая цивилизация - в последнее время ПРЕДОСТАТОЧНО! Не понимаю почему обязательно нужно несколько грабель? Но не не нужно унывать, тем не менее не забываем,что все мы давно уже известны кому это интересно.

Уважаемый Святогор! В отношении специфики нахождения кладов-очень мало инфы.В прошлом году, возможно уже в пятый раз  я поехал на одно местечко (хутор или пд нач 19в. -на картах нет),как Вы говорите, возможно перспективное. Находки там были: ну всякая ерунда- пол бутылки от вина игристого и др..всякое...Всё вроде бы ясно.И всё равно тянет в этот лес.Вообщем в этот последний  раз там было не возможно вообще пройти .Кое-как переваливаюсь через поваленные клёны ,продвигаюсь  к лагерю,со сладкой мыслью:быстрей бы домой . Веду своего товарища,который ни разу не был здесь, уже километров 5 вокруг да поперёк поселухи в надежде чего-либо.Но товарищу моему надоело преодолевать препятствия - пошёл по кабаньей тропе. И  зацепился на 95 пятаков Е 2.которые поросята своими пятачками взлохматили.А может и не они?

Если будете шурфить -нужно дойти до материка. результат будет(а может и нет).Что за яма?хз.Вы точно знаете,что не 19-ка?

Может от подвала-тогда метра 2 нужно выгребать.А вообще Вам нужно сначала просто проанализировать эту поселуху.Смотреть как чего ростёт -на месте дома 18 в. -кустарник одичалый, травы мало, так же  неровности рельефа прикинуть.По 15-16 в.в. не скажу- не было опыта. Всё ИМХО. С уважением ко всем форумчанам!

post-40989-0-06656500-1454873840_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал , такой опыт интересен . Где то прочитал , что рядом с кладом должен быть еще . Почитал историю про раскулачивание , так вот прятать имело смысл в нескольких местах , т.к большевики это же односельчане и знали чем и как живет их сосед . Приходят с обыском , ну отдал ( не сразу часть богатства , еще что то найдут ) зато еще есть закладуха на черный день . Ну это если не было внезапности , тот кто знал , что за ним придут со дня на день , спрятал по возможности где смог. Единственно влиял сезон , если зима , то спрятать вне дома было сложней . 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал , такой опыт интересен . Где то прочитал , что рядом с кладом должен быть еще . Почитал историю про раскулачивание , так вот прятать имело смысл в нескольких местах , т.к большевики это же односельчане и знали чем и как живет их сосед . Приходят с обыском , ну отдал ( не сразу часть богатства , еще что то найдут ) зато еще есть закладуха на черный день . Ну это если не было внезапности , тот кто знал , что за ним придут со дня на день , спрятал по возможности где смог. Единственно влиял сезон , если зима , то спрятать вне дома было сложней . 

Согласен.Вот ещё: один мой знакомый всё собирался вокруг водяных мельниц (3 шт. было к нач.20в.)  походить. Всё как то откладывал,меня тоже отговаривал-мол трава большая и мусора много.Наверно себе место консервировал.Где то через 1 -1.5 года позже,принесли ему 400 полтинников Советских с одной из этих мельниц- предложили купить не дорого.Точное место нахождения закладки не знаю(на останках мельницы или рядом). Отказал( предлагали по 200р.).Товарищ мой долго на связь не выходил после этого ни с кем. Обиделся на всех,что не настояли и не уговорили, совершить предложенную сделку для него. Но это ладно,я к чему-вот смотрел тогда на речку эту, со 100 метрового расстояния, и где то очень глубоко на подсознании,что то там мелькнуло,возможно- и пропало. Вот теперь вспоминаю. Не каждый человек может развить свою интуицию. Да даже и не поймёт вовсе,что привело его к определённому месту.Скорей всего для каждого человека существует свой, определённый вектор поведения в разных жизненных ситуациях, который приводит к определённому результату.У меня вот более менее интересные находки происходили тогда, когда полностью измучаешься поиском, просто изнасилуешь себя-вот тогда,что то выходит,но и то в 10%.Может потому что слишком очень хочется? Но конечно,если Вы попали на не битое место(пока ещё должны быть ,но труднодоступны),то хабара будет предостаточно.А клад найдёт тот,кому он больше нужен. Как думают уважаемые Форумчане? С уважением!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен.Вот ещё: один мой знакомый всё собирался вокруг водяных мельниц (3 шт. было к нач.20в.)  походить. Всё как то откладывал,меня тоже отговаривал-мол трава большая и мусора много.Наверно себе место консервировал.Где то через 1 -1.5 года позже,принесли ему 400 полтинников Советских с одной из этих мельниц- предложили купить не дорого.Точное место нахождения закладки не знаю(на останках мельницы или рядом). Отказал( предлагали по 200р.).Товарищ мой долго на связь не выходил после этого ни с кем. Обиделся на всех,что не настояли и не уговорили, совершить предложенную сделку для него. Но это ладно,я к чему-вот смотрел тогда на речку эту, со 100 метрового расстояния, и где то очень глубоко на подсознании,что то там мелькнуло,возможно- и пропало. Вот теперь вспоминаю. Не каждый человек может развить свою интуицию. Да даже и не поймёт вовсе,что привело его к определённому месту.Скорей всего для каждого человека существует свой, определённый вектор поведения в разных жизненных ситуациях, который приводит к определённому результату.У меня вот более менее интересные находки происходили тогда, когда полностью измучаешься поиском, просто изнасилуешь себя-вот тогда,что то выходит,но и то в 10%.Может потому что слишком очень хочется? Но конечно,если Вы попали на не битое место(пока ещё должны быть ,но труднодоступны),то хабара будет предостаточно.А клад найдёт тот,кому он больше нужен. Как думают уважаемые Форумчане? С уважением!

 

 

....А клад найдёт тот,кому он больше нужен. Как думают уважаемые Форумчане? С уважением!

 

Вот тут Вы совершенно правы! 2 раза уже в этом убеждался! Мне-то, похоже, не нужен, всё у меня и так хорошо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Вот тут Вы совершенно правы! 2 раза уже в этом убеждался! Мне-то, похоже, не нужен, всё у меня и так хорошо

 

Приветствую! Дай Бог всем нам и близким нашим здоровья! Тоже убеждался.Нам ведь просто-хорошо,когда мы там..?! 

post-40989-0-12778900-1454968179_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Святогор, смотри видео о великом сказочнике о кладах - В. Порываеве, оно тебя всему научит (теоретически)... Что тут мусолить? Найдёшь - хорошо, не найдёшь - значит просто не судьба.  А ещё Русские люди никогда не жили в ямах с крышей, если только в годы больших несчастий и лишений. Такое понятие как изба, терем, палаты, ну в общем каждому своё, но не яма. Побольше езди и ходи, будет тебе счастье - практически, а тут всё мусолится какая то теория, (которая без практики просто пшик).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да точно. Ямы-землянки-это скорей всего из Чапыгина про Степана Тимофеевича.Теперь их уже не локализовать. А про того господина,уже очень давно все охеревали: Вы что натворили? Сами то понимаете?(прошу прощенья за плагиат).Да и не только про него.Теперь осталось только ждать когда будет, что то подобное, как в земле обетованной.С уважением!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А клад найдёт тот,кому он больше нужен. Как думают уважаемые Форумчане? 

Это чисто удача и фарт. Больше находит тот, кто больше ищет! Кто не ленится лопаткой помахать, даже если и сигнал совсем не монетный. кто больше по архивам да над картами зимой посидит. Тут чистая статистика срабатывает - чем больше ходишь и копаешь, тем больше шансов что либо найти. Ну и удача конечно, куда же без нее.

 А вот по поводу наития, чуйки... У меня свояк уже несколько лет бредит проверить одно место. Там деревня была большая испокон веку, да сгинула во время войны. Я по архивам покопался, почитал - да, есть смысл! Поселение большое было еще с допетровских времен, церковь, постоялый двор, вообщем все положенные атрибуты. Короче - нужно ехать!!!! Осень в этом году выдалась затяжная, в декабре я туда заглянул, типа на разведку. Ну, что сказать...? подвела чуйка! Прямо на этом самом сладком месте, где был самый центр поселения, что-то делали в конце прошлого века. Какая-то то-ли мелиорация, то-ли какие земельные работы, не силен я в этом. Но, то место где и нужно было что-то искать все перепахано тракторами на пол-метра вглубь. Причем не просто перепахано а снят весь верхний слой грунта. Я там полазал, полазал... МД просто молчит как убитый! С квадрата 100х100 метров - пара осколков, куча запчастей от техники и кусок медной проволоки. Вот тебе и деревня! Даже осколков керамики или кирпича не было. Под занавес все таки нашел я маленький не тронутый техникой кусок земли, где и куски керамики попались и хозяйственный инструмент... Но по сравнению с тем ,что там ожидалось и, в принципе, должно было быть это просто пшик! 

Так ,что удача, чуйка это все конечно хорошо, но в нашем деле самое главное это упорство! Я бы даже сказал, эдакая здоровая упертость!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А ещё Русские люди никогда не жили в ямах с крышей, если только в годы больших несчастий и лишений. Такое понятие как изба, терем, палаты, ну в общем каждому своё, но не яма. Побольше езди и ходи, будет тебе счастье - практически, а тут всё мусолится какая то теория, (которая без практики просто пшик).

Здравствуйте! Исходя из собственной практики, позволю себе с Вами не согласиться. Жили в землянках, еще как жили, и жили долго, судя по поднятому материалу и его количеству. датировали 9-10 веком . Подмосковье, недалеко от МКАД:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще хотелось бы поднять вопрос - кому, что интересного под прибор попадалось? "Интересного" это в смысле занимательного, удивительного, вообщем чего нибудь неожиданного. поделитесь, если не лень. 

Мне этим летом попался непонятный девайс больше напоминающий какой-то проволочный карабин или что-то подобное. В последствии оказалось ,что это элементарная кротоловка из прошлого века. :)

post-41386-0-78797700-1455008401_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще попался расколотый медный шар. Точнее кусок шара. изначально он был отлит на каком-то штыре а потом обстукан молотком, для придания более округлой формы. Долго думали ,что это может быть... и так и эдак прикидывали... со своими современными взглядами ни чего на ум не пришло дельного. сошлись на мнении, что это ударная часть какого-то "била" на подобии колокольного языка. Может кто сталкивался с подобными штуковинами?

post-41386-0-96277200-1455008619_thumb.jpgpost-41386-0-49852800-1455008629_thumb.jpgpost-41386-0-30964700-1455008642_thumb.jpgpost-41386-0-62456900-1455008658_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще попался расколотый медный шар. Точнее кусок шара. изначально он был отлит на каком-то штыре а потом обстукан молотком, для придания более округлой формы. Долго думали ,что это может быть... и так и эдак прикидывали... со своими современными взглядами ни чего на ум не пришло дельного. сошлись на мнении, что это ударная часть какого-то "била" на подобии колокольного языка. Может кто сталкивался с подобными штуковинами?

P1410241.jpgP1410242.jpgP1410243.jpgP1410244.jpg

На счёт языка- это навряд ли.Вроде полностью литые должны быть.Что-то современное.Нужно понять ,что в этом р-не было.Может кузня 20-го века при колхозе и чего то пытались сделать из этого?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счёт языка- это навряд ли.Вроде полностью литые должны быть.Что-то современное.Нужно понять ,что в этом р-не было.Может кузня 20-го века при колхозе и чего то пытались сделать из этого?

Ну, про язык это я так ляпнул, что бы примерную форму описать. А что там было угадать уже оооочень сложно. До войны там была финская мыза, после... даже не знаю, там пара полей маленьких а рядышком в лесу парочка фундаментов. Кроме современного мусора от туристов, попадается много сельхоз железа вокруг фундаментов и по дороге от туда к полям. Но этот кусок я нашел чуть в стороне от дороги, да еще и под камнем. Так, что подозреваю от там еще со времен прежних хозяев остался. Тем более, что я даже представить себе не могу от какого современного, ну пусть даже винтажного агрегата может быть сия запчасть. Хотя я на фантазию ни когда не жаловался. вот, разве что как противовес... но так гадать можно до второго пришествия!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, про язык это я так ляпнул, что бы примерную форму описать. А что там было угадать уже оооочень сложно. До войны там была финская мыза, после... даже не знаю, там пара полей маленьких а рядышком в лесу парочка фундаментов. Кроме современного мусора от туристов, попадается много сельхоз железа вокруг фундаментов и по дороге от туда к полям. Но этот кусок я нашел чуть в стороне от дороги, да еще и под камнем. Так, что подозреваю от там еще со времен прежних хозяев остался. Тем более, что я даже представить себе не могу от какого современного, ну пусть даже винтажного агрегата может быть сия запчасть. Хотя я на фантазию ни когда не жаловался. вот, разве что как противовес... но так гадать можно до второго пришествия!

Ну это конечно хрень какая то, скорей всего. Вот пока одна гипотеза- якорь для лодки.Была вторая,но чисто из памяти исчезла.Я вот хочу спросить Вас.

Вы конечно делаете благое дело,имея ввиду, что война не кончилась пока не похоронен последний солдат. Но ведь-Сизифов труд. Тем более ,что у сегодняшних военноначальников жопа вспотеет, только когда Вы технику какую то найдёте.А косточки они не очень любят. И это головная боль.Но конечно порядочных у нас пока ещё везде есть.Вам большое спасибо,что Вы хоть что то полезное сделали! Может быть тоже если бы, кто то лет 20-30 назад нравоучил бы меня в этом плане,то возможно сейчас тем же занимался.С уважением!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще хотелось бы поднять вопрос - кому, что интересного под прибор попадалось? "Интересного" это в смысле занимательного, удивительного, вообщем чего нибудь неожиданного. поделитесь, если не лень. 

Мне этим летом попался непонятный девайс больше напоминающий какой-то проволочный карабин или что-то подобное. В последствии оказалось ,что это элементарная кротоловка из прошлого века. :)

P141023711.jpg

Приветствую! Очень интересно.Понятно, вроде куда наживка заводилась.Вроде на приблуду спиральную? Но чем убивало животное-не пойму. Может чего то не хватает? Прошу прощения у сообщества если зря обратил внимание на"кротоловку?".Но ведь она тоже с полей?  :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вы конечно делаете благое дело,имея ввиду, что война не кончилась пока не похоронен последний солдат. Но ведь-Сизифов труд. Тем более ,что у сегодняшних военноначальников жопа вспотеет, только когда Вы технику какую то найдёте.А косточки они не очень любят. И это головная боль.Но конечно порядочных у нас пока ещё везде есть.Вам большое спасибо,что Вы хоть что то полезное сделали! Может быть тоже если бы, кто то лет 20-30 назад нравоучил бы меня в этом плане,то возможно сейчас тем же занимался.С уважением!

 

 

Вот тут вы не совсем правы. Наши местные властьпридержащие организации не гнушаются поисковых дел. Наш отряд плотно работает и с администрациями районов города и области, и с МВД, и с МинОбороны. У нас постоянная двусторонняя связь. В прошлом году, по весне,  было организовано было несколько больших захоронений останков наших бойцов больших найденных в предыдущем сезоне, все расходы и организацию мероприятий взяли на себя администрации районов и МО. То же самое планируется в этом году.

 
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Очень интересно.Понятно, вроде куда наживка заводилась.Вроде на приблуду спиральную? Но чем убивало животное-не пойму. Может чего то не хватает? Прошу прощения у сообщества если зря обратил внимание на"кротоловку?".Но ведь она тоже с полей?  :)

Ну ,я так понимаю, что при срабатывании зверька просто клинило в кольце. метод конечно садистский, но действенный.post-41386-0-54829500-1455086975.jpg

Такие кротоловки до сих пор выпускают и они пользуются спросом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru