Албанец

Новая тема по определению разновидностей монет РФ 1997-...

В теме 57 сообщений

Я еще только изучаю, времени не хватает,  днём работа, вечером и в выходные мои сокровища:

post-26808-0-56094600-1424088115_thumb.jpg

Перебираю и изучаю монеты только в паузах между сном деток и с 22-00 до .....

Форум почитать некогда.

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос стоит не о редких а, скорее в трудности определения редких и очень редких.Понятное дело, зачем описывать 1 коп. 2001,2003, 2004 г. ММД или 2 руб. 2008г. и тп.( по крайней мере пока).Лика, Вы абсолютно правы, на соседних ресурсах имеется часть информации, но пока пробежишь все ресурсы, пока найдешь то, что нужно-много времени уйдет.В новой теме можно всё было бы объединить в одно целое, ссылаясь на источники , полученные с других форумов (Самара,ИТК,с сайта А.Сташкина и Ю.Кульвелиса).Ни какой беготни, ничего лишнего.Обновляться темы  будут по мере появления информации,всем нам легче это сделать, чем одному кому-то. 

Поддержу и дополню.

Наверное, имеет смысл закрепить тему с информацией, не столько повторяющую описания с сайта ЮК и АС, сколько описывающую именно дополнительные признаки, облегчающие определение, и необязательно редких, а пусть и нечастых разновидностей, но наиболее неявных и трудных для идентификации.

По форме было бы хорошо наличие подтем как предложил Мамонт номинал-год-двор, подозреваю, что сложно технически все это всунуть в одну тему.

Идеальным считаю информацию, если память не подводит, от Львенки по 1рубль-2005-СПМД

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а книф и сеня в курсе что тут их в модераторы двигают? все уверены что у них есть силы время желание?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Boris_LugВсе верно,в точку сказано.Таких монет не так уж и много.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а книф и сеня в курсе что тут их в модераторы двигают? все уверены что у них есть силы время желание?

Игорь в теме. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я еще только изучаю, времени не хватает,  днём работа, вечером и в выходные мои сокровища:

IMG_00~1.jpg

Перебираю и изучаю монеты только в паузах между сном деток и с 22-00 до .....

Форум почитать некогда.

МолодЕц какой))

Это лишний раз подтверждает, что простое назначение ни чего не даст. Нужен "свободный мужчина")) модератор не для галочки, а для работы на форуме. Опытных модераторов много, тот же Юра К. или Львенка - но у у них то же нет времени

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь в теме. :)

В теме мало быть, придётся пахать и пахать не абы как, а ответственно, особенно первое время, потому что всё с 0....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергею (Senya) сбросил ссылку на тему в личку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да бесполезно это все, к сожалению. Все равно, смотрят в книгу, а видят... только колонку с цифрами.

Пока у человека не появится искренний интерес к теме, а не срубить бабок на шару, ничего не поможет.

Из темы в тему, с форума на форум, одни те же вопросы.

Закрепили здесь тему про 5 рублей 1997сп, а толку? Меньше стало тем про эти пятерки?

 

Считаю похожие темы про 5р. 1997г с-п автоматически переводить на тему , где подробно рассказано и показано . Таким образом экономиться время задавшему вопрос , и отвечать не надо ( искать ссылки и др ).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за доверие, но к сожалению не смогу уделить достаточно времени в настоящий момент, в силу служебных обстоятельств.

Помогать я никому не отказываюсь, но тут совсем о другом речь.

А с ником мне что-то надо делать, ага, никто его выговорить не может)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за доверие, но к сожалению не смогу уделить достаточно времени в настоящий момент, в силу служебных обстоятельств.

Помогать я никому не отказываюсь, но тут совсем о другом речь.

А с ником мне что-то надо делать, ага, никто его выговорить не может)))

Игорь так может транскрипцию напишешь? А то у меня Хиф в голове выходит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может просто создать две темы:

Одну закрытую (или серию тем по номиналам, или каким другим признакам), в которую выкладывать информацию, как в начале и предлагалось. В ней никто из вопрошаюших писать не может. Просто выкладывается информация и фото по номиналам/разновидностям, как в темах у Львенки.

И другую тему сделать одну:

Типа "если у вас есть вопросы по определению разновидности монет РФ выкладывать здесь" или "монеты из обращения и их оценка ЗДЕСЬ!" или "У меня рарик/Скока стоит"))) и т.п. Так же можно сделать отдельную тему по бракам (определение и оценка). Понятно, что доп.темы будут появляться по невнимательности или какому еще фактору. Их можно будет перекидывать в одну созданную тему. Темы закрепить и выделить.

Будет все упорядочено и логично. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прочитал ,спасибо всем  за доверие .. тема нужная ..

со своей стороны делаю другое предложение ..

есть человек ,который как я считаю уже начал делать ,то о чем пишут

вот ссылка 

5 рублей 1997

да все верно подумали , речь о нем 

Цыган

пусть и продолжает хорошее начинание .. 

 немного от себя напишу ,считаю Романа  очень порядочным и грамотным человеком , думаю он сможет сделать интересно и толково ..

скажу больше ,ему это даже нужно ..

готов к любому сотрудничеству с ним ..

ссылку ему отправил .. если ответа не будет .. позвоню  ..

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может просто создать две темы:

....

Сергей, идея хорошая. Но проблема не в недостатке информации, ее в сети более чем достаточно, а в нежелании людей думать своей головой. В конце концов, можно просто закрепить тему со ссылками на соответствующие разделы сайта Александра Сташкина, по номиналам))) Что касается идеи с единой веткой для новичков с опознанием/оценкой, полностью поддерживаю, необходимо минимизировать количество бессмысленных тем на форуме. Но тогда возникает вопрос либо о техническом ограничении создания новых тем для всех, либо о точечном выпиливании особо упорных нарушителей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь так может транскрипцию напишешь? А то у меня Хиф в голове выходит.

Да все правильно, когда ник заводил, о транскрипции не думал, взял просто свои инициалы латиницей.

А теперь хоть ник меняй.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман (Цыган) достойная кандидатура, польза была бы великая. Вот только согласится ли он.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, идея хорошая. Но проблема не в недостатке информации, ее в сети более чем достаточно, а в нежелании людей думать своей головой. В конце концов, можно просто закрепить тему со ссылками на соответствующие разделы сайта Александра Сташкина, по номиналам))) Что касается идеи с единой веткой для новичков с опознанием/оценкой, полностью поддерживаю, необходимо минимизировать количество бессмысленных тем на форуме. Но тогда возникает вопрос либо о техническом ограничении создания новых тем для всех, либо о точечном выпиливании особо упорных нарушителей.

Романа, тоже прекрасная кандидатура, тем более что задел уже есть.Сергей,попробуйте как-то связаться с Романом или ссылку скиньте по этой теме.

Из всех вариантов, высказанных форумчанами, можно немного подвести итог:

Создать две ветки, первая тема

-закрытая,модерируется только модератором во избежании флуда, в ней будет находиться вся информация, осталось подумать как её представить, может  разделить на две под темы по копейкам и рублям.Очень даже не плохо, если к конкретному номиналу была прикреплена ссылка с любого сайта ,главное, что бы информация была достоверной и информативной.

-открытая тема для обсуждения. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман (Цыган) достойная кандидатура, польза была бы великая. Вот только согласится ли он.

полностью соглашусь и он всегда готов наглядно показать отличия между разновидностями... не ленится и выделяет места с примечательными отличиями... на сайтах ЮК и АС общая информация, а Роман показывает мельчайшие детали на самой монете, что облегчает определение разновидности

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я еще только изучаю, времени не хватает,  днём работа, вечером и в выходные мои сокровища:

IMG_00~1.jpg

Перебираю и изучаю монеты только в паузах между сном деток и с 22-00 до .....

Форум почитать некогда.

Хорошая коллекция.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как и обещал сегодня переговорил с Романом ..

пока он не дал точного ответ .. решили ,что он пару дней подумает и  потом примет решение ..

походу мои доводы не смогли до конца убедить его продолжить начатую им работу ..может есть  люди , которые сумеют более аргументировано их до него довести ... буду только признателен ..

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как и обещал сегодня переговорил с Романом ..

пока он не дал точного ответ .. решили ,что он пару дней подумает и  потом примет решение ..

походу мои доводы не смогли до конца убедить его продолжить начатую им работу ..может есть  люди , которые сумеют более аргументировано их до него довести ... буду только признателен ..

Романа убеждать или переубеждать бессмысленно. Он очень разумный человек, поэтому понятна его пауза для сопоставления всех за и против. Желание поделится знаниями с одной стороны(что он охотно делает) и споры с другой(кто бывает в темах по РФ поймут о чём речь).

От себя скажу: Роман если есть время и возможность возьмитесь за это нужное дело. Думаю большая часть форумчан-участников ветки современных монет РФ будет безмерно благодарна вам за доходчивые ответы с наглядными примерами.                                                            С уважением, Дмитрий! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...........может есть  люди , которые сумеют более аргументировано их до него довести ... буду только признателен ..

Нужен хороший специалист, коим Роман является)) Как ещё аргументировать - я не знаю.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да бесполезно это все, к сожалению. Все равно, смотрят в книгу, а видят... только колонку с цифрами.

Пока у человека не появится искренний интерес к теме, а не срубить бабок на шару, ничего не поможет.

Из темы в тему, с форума на форум, одни те же вопросы.

Закрепили здесь тему про 5 рублей 1997сп, а толку? Меньше стало тем про эти пятерки?

согласен на все сто !!! 

если мне эта тема не интересна и я не фанат ее.ты хоть 20 таких создай.я все-равно создам новую и спрошу :)

есть сайт АС.там вполне доступно все разжёвано и всегда можно спросить-ответят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я все-равно создам новую и спрошу :)

А я её в топку отправлю  :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен на все сто !!! 

если мне эта тема не интересна и я не фанат ее.ты хоть 20 таких создай.я все-равно создам новую и спрошу :)

есть сайт АС.там вполне доступно все разжёвано и всегда можно спросить-ответят.

Тогда выходит зачем здесь раздел по разновидностям РФ, когда есть сторонние ресурсы на которых все разжёвано и ждут нас с вопросами?

Сама тема создана для того что бы здесь, на ЦФН создать универсальную тему-определитель по нечастым монетам. И что бы при её помощи можно было разобраться не перескакивая с форума на форум без особой необходимости.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru