Kometa-K

Наложенный платеж - неожиданно.

В теме 79 сообщений

(изменено)

Добрый день всем,

Может кто поможет развеять сомнения...

Увидел по инет объявлению монету. Хорошую. Недорого. Но... с крайне нечетким фото.

Написал продавцу. Попросил выслать четкие фото. Фото опять мне прислали какие-то размытые. Вообще ничего не видно. Еле-еле видно номинал, как будто в воду камеру мокнули. На вопрос что с фото, продавец сказал что у него нет хорошей камеры и не может сделать норм фото. Женщина. А****** ************ва. Из Уфы.

Я сказал, присылайте монету, если все в порядке сделаю оплату. Она согласилась. Долго у меня переспрашивала, буду ли я покупать. Точно ли я куплю. Я сказал если монета та - куплю. Она отправила мне монету, но... Наложенным платежом. Вот сижу и не пойму, кто кого дураком пытается сделать. Цена вопроса 3 т.р. Но меня терзают смутные сомнения.

Как думаете уважаемые? Отказываться в получении или есть вариант посмотреть посылку на почте до оплаты? Ну или сразу же составить акт и получить оплату обратно?

Ужасно...

Изменено пользователем coins2001
убрал фамилию, не нужна она здесь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотреть до оплаты не дадут. Если не было договоренности о наложенном платеже, то не выкупайте. Вы ничего не потеряете, а продавцу будет урок - она еще на стоимость обратной пересылки попадет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проще не покупать!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С такими покупателями лучше дел не иметь. Покупать никто не заставлял, чего теперь сопли жевать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо было думать до того как выслали.Я бы так сказал два сапога пара. Зачем  покупать что то мутное и непонятное?

Проще не выкупить это проще ,но то что вы человеку обещали выкупить это как? Пустой звук? 

Я бы выкупил на своем месте ,потому что пообещал человеку,  заставил его идти на почту  ,стоять в очереди итп.

Если пришлют что то не то ,это уже на совести отправителя.  

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем,

Может кто поможет развеять сомнения...

Увидел по инет объявлению монету. Хорошую. Недорого. Но... с крайне нечетким фото.

Написал продавцу. Попросил выслать четкие фото. Фото опять мне прислали какие-то размытые. Вообще ничего не видно. Еле-еле видно номинал, как будто в воду камеру мокнули. На вопрос что с фото, продавец сказал что у него нет хорошей камеры и не может сделать норм фото. Женщина. А****** ************ва. Из Уфы.

Я сказал, присылайте монету, если все в порядке сделаю оплату. Она согласилась. Долго у меня переспрашивала, буду ли я покупать. Точно ли я куплю. Я сказал если монета та - куплю. Она отправила мне монету, но... Наложенным платежом. Вот сижу и не пойму, кто кого дураком пытается сделать. Цена вопроса 3 т.р. Но меня терзают смутные сомнения.

Как думаете уважаемые? Отказываться в получении или есть вариант посмотреть посылку на почте до оплаты? Ну или сразу же составить акт и получить оплату обратно?

Ужасно...

Покажите те фотографии монеты, которые есть. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уговор дороже денег. Если согласились - надо покупать. Лицо-то, чисто по-японски, лучше сохранить. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с Andrey_N.     А фото монеты чем помогут?   ТС даже если чего не разглядел - согласился же на покупку. С уважением. Евгений

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас есть такой модер вольфмонк. так он с уфы. что мешает его напрячь? помощь коллеге-святое. можно бесплатно, можно и за бутылку вкусного

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помочь посылку вскрыть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если не было договоренности о наложенном платеже

 

Да, это ключевой момент. Буду ссылаться на него.

Договоренностей о наложенном платеже не было. Ни что не мешало продавцу, обсудить условия отправки. Термин заказное письмо было. Наложенного платежа не было. Переписка велась несколькими сообщениями.

 

С такими покупателями лучше дел не иметь. Покупать никто не заставлял, чего теперь сопли жевать?
 

Опять же я достаточно четко сформулировал условия сделки - постоплата. Наложенный платеж это не постоплата на сколько я понимаю. Может я не прав?

 

потому что пообещал человеку,  заставил его идти на почту  ,стоять в очереди итп.
 

 

Я предложил оплатить стоимость пересылки до меня. И если монеты не та, то стоимость пересылки обратно.

 

Если пришлют что то не то ,это уже на совести отправителя.  

Я исхожу из презумпции невиновности. Не факт что человек хочет меня кинуть. Может быть человек далек от нумизматики, и не совсем понимает "то ли" он продает. То есть получается я за свои деньги даже не куплю и 3 минут его мук.Этой. Как ее. Совести...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас есть такой модер вольфмонк. так он с уфы. что мешает его напрячь? помощь коллеге-святое. можно бесплатно, можно и за бутылку вкусного
 

 

Н-да. В след раз буду консультироваться до сделки. Спасибо за совет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На будущее ТС-у

post-25043-0-74746200-1427145821_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я предложил сделать так.

Поднять стоимость монеты на 1000 рублей.

Пусть присылает мне 3000 рублей на карту. Доставку как и договаривались оплачу сам. Оплачу почту. Если монета там возвращаю на карту 3000+1000=4000 рублей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пусть присылает мне 3000 рублей на карту.

Очень надеюсь что дама окажется умнее вас и сразу вас пошлет...на почту. Ее отправление получать.

Да и собственно наверно уже мало интересно - что вы там еще придумаете. Вы спросили у форума " что делать" - вам ответили. Дальше - дело ваше, будете вы забирать отправление или нет. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините но я Вас не понимаю. Вы начинаете с одного потом корректируете что то- то и то- то. Вы бы сразу изложили и условия и предложения. А насчет 3000 рублей Вам в зачет - ну для меня тупик совсем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне бы тоже 3000....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то.  Только там и монета и 3 тыс.   Вот будет глупая но добрая женщина.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Это нае*алово. У нас в городе товарищ по другой теме так же попал года 2 назад через авито, и если память не изменяет то тоже из уфы контрагент был.

Изменено пользователем Aivengo
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я предложил сделать так.

Поднять стоимость монеты на 1000 рублей.

Пусть присылает мне 3000 рублей на карту. Доставку как и договаривались оплачу сам. Оплачу почту. Если монета там возвращаю на карту 3000+1000=4000 рублей.

Вспомнилось.

 

Как то летом ко мне подошел собутыльник соседа (который появляется в наших краях раз в 2-3 месяца) и предложил:

-Давай выпьем за мой счет. :kuku:

-За твой счет, это как? :shock:

-Ну ты даешь мне деньги, я иду в магазин покупаю и вместе пьем, а я потом тебе деньги, как нибудь, отдам. :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подождите.  Монету ТС отправили. Причем предоплаты не было. Вот если придет совсем не то что ТС Видел на фото - тогда да.  Но это будет другая тема.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это нае*алово. У нас в городе по другой теме так же попал года 2 назад через авито, и если память не изменяет то тоже из уфы
 

Спасибо. Я об этом и говорю. Мой ахтунг чувтствует наебахтунг. От сюда и безумный креатив как-то заключить сделку, в надежде на 1% "доброй бедной порядочной женщины, которая стояла в очереди на почте".

 

Я не правильно поставил вопрос.

Договорились на постоплату. А тут на тебе. "Наложенный платеж". У кого-нибудь было такое? И что, все всегда все выкупали? Или я может быть ввиду своего опыта я неправильно понимаю термин "постоплата"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я Айвенго ответил на 19 пост.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наложенный и постооплата это это разноп

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Договорились на постоплату. А тут на тебе. "Наложенный платеж". У кого-нибудь было такое? И что, все всегда все выкупали? Или я может быть ввиду своего опыта я неправильно понимаю термин "постоплата"?

А меня, например, не удивляет, что монета выслана наложенным платежом, ведь продавец тоже имеет право на сомнения и подстраховку, а вдруг вы получите монету и не переведёте деньги. Так что криминала здесь не вижу ни какого.

Но я не удивлюсь, что это может быть и мошенничество(последнее время в интернете полно таких любителей). А, если ваш "ахтунг чувтствует наебахтунг"то наверно, лучше не стоит и получать это отправление.

А чтобы не было в дальнейшем разговоров, по поводу "невыкупа", я бы просто отправила продавцу деньги за отправку. Кстати, сколько там в рублях получилось? 150-200 рублей? Не такие и большие деньги за урок "не покупать кота в мешке" на будущее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru