Лика-33

27.10.2011 В США РЕДКАЯ МОНЕТА ПОТЕРЯЛАСЬ ПРИ ПЕРЕСЫЛКЕ

В теме 29 сообщений

27.10.2011 В США РЕДКАЯ МОНЕТА ПОТЕРЯЛАСЬ ПРИ ПЕРЕСЫЛКЕ.

post-13108-132341861941_thumb.jpg

Редкая монета, приобретенная на аукционе, без вести пропала в процессе отправки покупателю. Монета была приобретена на аукционе, который проводила компания Spink Smythe и затем была отправлена через почтовое отделение. Она обошлась покупателю в $330,000 плюс комиссия $ 49,500. Монета была отправлена заказным письмом еще 16 мая этого года, и до сих пор ее местонахождение остается неизвестным. Сотрудники почтового отделения, принявшего почтовое отправление, естественно, отрицают свою причастность к пропаже монеты. Полицейские, которые занимаются расследованием, тоже не могут предоставить какой-либо достоверной информации о том, где пропавшая монета может находиться в настоящее время.

По результатам расследования, двое сотрудников почты получили дисциплинарные взыскания за неспособность обеспечить безопасность и неприкосновенность почты. Понятно, что это не помогло пролить свет на тайну исчезновения монеты.

Пропавшая вещь относится к очень редким. Это самый дорогой лот из майского каталога компании Spink Smythe. Её оценочная стоимость составляла $ 150,000 - $ 170,000. В ходе аукционных торгов, цена удвоилась.

Только 5583 такие монеты номиналом $10 были отчеканены в 1795 году, то есть, в первый год их производства. Но и это не основной фактор, определяющий редкость пропавшего десятидолларовика. Дело в том, что на его оборотной стороне лишь 9 листьев, в то время, как на обычном варианте этих листьев 13. По оценкам, золотых десяток с 9 листьями было отчеканено только 300 - 500 штук, и лишь около 20 из них сохранились до наших дней.

Причем, из 20 известных специалистам экземпляров, именно этот находится в наилучшей степени сохранности. Некоторые недостатки, конечно, имеются, но специалисты считают, что данный экземпляр никогда не находился в обращении, что и позволило ему сохраниться наилучшим образом.

Монеты такой степени редкости всегда имеют значительную стоимость. И, по этой причине, всегда притягательны для злоумышленников. Но, с другой стороны, продать такой раритет непросто. Скорее всего, похитители постараются продать его частному коллекционеру, и, возможно, в другую страну.

Аукционный дом «R. M. Smythe» был основан в 1880 году мистером Роландом М. Смите, фамилия которого и дала ему название. Его специализацией является торговля редкими предметами нумизматики и бонистики. В начале 2008 года фирма была приобретена британским гигантом антикварного рынка – компанией Spink & Son Ltd, после чего и получила своё сегодняшнее название – «Spink Smythe».

http://www.realcoins.ru/news/?id=304

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Страховка?

2) Такие дорогие вещи или самому получать, или воспользоватся курьером, трансп. компанией, но никак не почтой :blush:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Страховка?

2) Такие дорогие вещи или самому получать, или воспользоватся курьером, трансп. компанией, но никак не почтой :blush:

там немного другая почта... :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь будет двадцать страниц "срача" на форуме кто виноват, почему не первым классом и не застраховал (всего $2к), а разойдутся "по-пацански" 50 на 50.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь будет двадцать страниц "срача" на форуме кто виноват, почему не первым классом и не застраховал (всего $2к), а разойдутся "по-пацански" 50 на 50.

нее, клиент у них прав
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нее, клиент у них прав

"Клиент всегда прав" Бернард Мейдофф
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если страховка покроет все убытки - то хорошо (не считая осадка на душе покупателя, что не стал обладателем чудного экземпляра). А вообще такие лоты забираются лично (или доверенным лицом) с предоставлением охраны до места следования. Такие службы есть везде, независимо какая у них ни была бы хорошей почта. Нашим почтовикам скажи, что такое отправление поступило в обработку - думаю все сотрудники отделения исчезли бы в неизвестном направлении вместе с монеткой :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нее, клиент у них прав

Насчет американской почты.. Сестра отправляла посылку через почтовое отделение в Нью-Джерси,посылка до нас не дошла.. И через 5 месяцев она пошла на почту, там посылку не нашли и выплатили компенсацию..

Так что такие слупчаи у них не редкость..

А насчет этого случая -здесь 100% в сговоре те кто посылку принимал.. Ибо в процессе отправления и ее хождения было бы довольно трудно договориться с промежуточными людьми..

Пропала она не случайно..

Почтальонов даже не уволили.. Видимо о таких последствиях они знали.. Нужно скорее всего копать на самом аукционе..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно скорее всего копать на самом аукционе..

Нужно не быть долбоё.ом, а оторвать толстую задницу с кресла и забрать купленное, а не надеяться на почту. :wall:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет американской почты.. Сестра отправляла посылку через почтовое отделение в Нью-Джерси,посылка до нас не дошла.. И через 5 месяцев она пошла на почту, там посылку не нашли и выплатили компенсацию..

Так что такие слупчаи у них не редкость..

А насчет этого случая -здесь 100% в сговоре те кто посылку принимал.. Ибо в процессе отправления и ее хождения было бы довольно трудно договориться с промежуточными людьми..

Пропала она не случайно..

Почтальонов даже не уволили.. Видимо о таких последствиях они знали.. Нужно скорее всего копать на самом аукционе..

У пиндосов на почте (как и у нас) работает немало гастарбайтеров. Только у них это латиносы, на этом различия заканчиваются:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это не может быть PR-акцией, рекламой аукциона? Ну не верю я в историю про богатого лоха, который сначала даёт двойную цену за монету, а потом по почте её получает. Даже если устроители аукциона рассылают монеты покупателям, вряд ли они это делают с помощью обычной почты. Скорее всего - подняли шумиху чтобы привлечь внимание к аукциону.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У пиндосов на почте (как и у нас) работает немало гастарбайтеров. Только у них это латиносы, на этом различия заканчиваются:)

А еще там работают представители "Людей в черном" в отставке...сущая правда - по телевизору даже показывали. Может ФБР отработать и эту версию? :rolleyes:

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=4HgUh5bOgbM

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Дело в том,что почта в США это одно из госучереждений через которое граждане США, как натурализовавшиеся, так и по рождению,делают и получают паспорта граждан США. Кроме того там хранятся паспорта граждан США в промежутках между загранпоездками (кто пожелает,тот и хранит)и допуск туда гастрарбайтеров чреват многими осложнениями.. Я так думаю..

Изменено пользователем Пермяк
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что случайно потеряли.

Кто-то хорошенько всё спланировал.

И вряд ли это были работники почты.

В противовес этой статье хочу похвалить USPS. Монеты такого уровня мне, конечно, приобретать пока не приходилось, но бОльшая часть моей скромной коллекции прибыла именно из США. Ни одно письмо не пропало (стучу по дереву). Если монета не очень дорогая - предпочитаю обычное, не заказное отправление - и намного дешевле, и быстрее доходит (3-4 дня). В общем, доверяю я им. Но за монетой стоимостью 330 тысяч баксов всё равно приехал бы лично.

А вот с европейскими почтами, оказывается, бывают проблемы... Уже более двух недель жду заказную бандероль из Чехии. ХЗ что случилось. :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что случайно потеряли.

Кто-то хорошенько всё спланировал.

И вряд ли это были работники почты.

В противовес этой статье хочу похвалить USPS. Монеты такого уровня мне, конечно, приобретать пока не приходилось, но бОльшая часть моей скромной коллекции прибыла именно из США. Ни одно письмо не пропало (стучу по дереву). Если монета не очень дорогая - предпочитаю обычное, не заказное отправление - и намного дешевле, и быстрее доходит (3-4 дня). В общем, доверяю я им. Но за монетой стоимостью 330 тысяч баксов всё равно приехал бы лично.

А вот с европейскими почтами, оказывается, бывают проблемы... Уже более двух недель жду заказную бандероль из Чехии. ХЗ что случилось. :(

Две недели для Европы - совсем не срок. Часто из совсем соседней Британии идут дольше. А вот USPS действительно очень оперативно работает - иногда всего 2-3 дня через океан. Хотя сроки доставки в этой истории совсем непричём.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я нарвался, хотя тоже считаю ЮСПС надёжной конторой.

24 день идёт Экспресс с 18 слабами, пропало в дороге, найти не могут :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я нарвался, хотя тоже считаю ЮСПС надёжной конторой.

24 день идёт Экспресс с 18 слабами, пропало в дороге, найти не могут :(

надеюсь все закончиться благополучно.

PS. Тото я смотрю затишье на соответствующих ресурсах :blush:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Игорь, но ей уже официально присвоили статус "LOST".

Правда был в моей практике случай, пакет пришёл через три месяца, работнички :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ей уже официально присвоили статус "LOST".

Печально... :(

А где пропала? На территории США или Эстонии?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не могли что ли хлоркой пересыпать ...

лузеры

надо ЦФН читать

:)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где пропала? На территории США или Эстонии?

В штатах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печально... :(

А где пропала? На территории США или Эстонии?

Ближе к штатам, конечно, чем к Европе. Ведь там совсем рядом Бермудский треугольник.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хлорка не понадобилась.

Получил сегодня, 27 дней.

Осталось выяснить только, для чего было оплачено 60 баксов за Экспресс доставку :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

27.10.2011 В США РЕДКАЯ МОНЕТА ПОТЕРЯЛАСЬ ПРИ ПЕРЕСЫЛКЕ.

Редкая монета, приобретенная на аукционе, без вести пропала в процессе отправки покупателю. Монета была приобретена на аукционе, который проводила компания Spink Smythe и затем была отправлена через почтовое отделение. Она обошлась покупателю в $330,000 плюс комиссия $ 49,500. Монета была отправлена заказным письмом еще 16 мая этого года, и до сих пор ее местонахождение остается неизвестным. Сотрудники почтового отделения, принявшего почтовое отправление, естественно, отрицают свою причастность к пропаже монеты. Полицейские, которые занимаются расследованием, тоже не могут предоставить какой-либо достоверной информации о том, где пропавшая монета может находиться в настоящее время.

Неужели у Почты России появились филиалы в США? :hysterical: :hysterical:

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хлорка не понадобилась.

Получил сегодня, 27 дней.

Осталось выяснить только, для чего было оплачено 60 баксов за Экспресс доставку :blink:

Хорошо, что все обошлось...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru