skorpionS

1 рубль 1999 г. Пушкин СПМД

В теме 24 сообщения

Здравствуйте. Хотел прояснить вопрос по представленной на скане монете: все-таки является эта монета разновидностью или это брак (на реверсе в подписи пространство верхнего завитка выпуклое). И по возможности, просветите относительно цены, если она в принципе отличается от каталожных цен. Спасибо.

post-27002-0-67717700-1387721165_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкрошка штемпеля.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если и было разрушение штемпеля в этом месте, то следовательно была и дополнительная его обработка (гравировка). Это видно по качеству чеканки. А это вряд ли браком назовешь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выше каталога если в блеске

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это просто клякса - он ведь пером и чернилами расписывался.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел близнецов этой монетки на М-тке лет 10 назад. Тогда продавец просил за 3 штуки какие-то нереальные деньги (рублей 500 что-ли), долго лежали, похоже, так и не продал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Хотел прояснить вопрос по представленной на скане монете: все-таки является эта монета разновидностью или это брак (на реверсе в подписи пространство верхнего завитка выпуклое). И по возможности, просветите относительно цены, если она в принципе отличается от каталожных цен. Спасибо.

post-27002-0-67717700-1387721165_thumb.jpg

У меня есть такая же монета с куском металла в завитке, правда, сохранность моей похуже. В клубе мне говорили, что это брак. Тоже интересно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел в своем альбоме Пушкиных, и нашел брак на реверсе. В подписи, в слове "Александр", в завитушке-овале на шее поэта, нашел что то типа отростка. Просмотрел сейчас более четырехсот Пушкинов СПМД. Решил провести статистику встречаемости. Из четырехсот Питерских Пушкинов попались 38 монет с таким дефектом. Что это вообще за заусенец такой внутри овала?

post-12348-0-52539000-1390166900_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот

post-12348-0-60742800-1390167413_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крупно

post-12348-0-09283800-1390167518_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой отросток в виде островка только на Питерских Пушкиных. На ММД-шных не одного не нашел. Хотя тоже около четырехсот ММД просмотрел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что это вообще за заусенец такой внутри овала?

Выкрошка штемпеля.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел в своем альбоме Пушкиных, и нашел брак на реверсе. В подписи, в слове "Александр", в завитушке-овале на шее поэта, нашел что то типа отростка. Просмотрел сейчас более четырехсот Пушкинов СПМД. Решил провести статистику встречаемости. Из четырехсот Питерских Пушкинов попались 38 монет с таким дефектом. Что это вообще за заусенец такой внутри овала?

Не мог пройти мимо и не поразиться какая огромная коллекция Пушкиных! У Вас многие юбилейные монеты в количестве сотен штук?

Связи на мон дворе? ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Не мог пройти мимо и не поразиться какая огромная коллекция Пушкиных! У Вас многие юбилейные монеты в количестве сотен штук?

Связи на мон дворе? ;)

Тоже в шоке! :) Изменено пользователем movnum
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я их просто откладываю. Пушкина, Гагарина и СНГ. Лет через десять продам или на что то поменяю. На мой взгляд хорошие инвестиции. Еще откладываю 2 рубля 1999г. ММД. Он тоже через несколько лет вырастит в разы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не мог пройти мимо и не поразиться какая огромная коллекция Пушкиных! У Вас многие юбилейные монеты в количестве сотен штук?

Юбилейные откладываю только несколько видов. Пруфы все подряд. Шайбы тоже откладываю, пятерки Регистан. Ленин в галстуке, Ленин-ягодки, Терешкова, Жуков, Кули, и Дружба с Пушкиным и Ломоносовым
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и пруфы откладывать, только их сохранить тяжело

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему тяжело? Мне их практически все, приносят в родных капсулах или запечатанных банковских пакетиках. А те, которые с нарушенной упаковкой или вообще без нее я уже за пруф не считаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже в шоке! :)

Так их недавно (вскоре после выпуска) было полно в обращении. Помнится в 2001 году меня кое-как уговорили взять несколько десятков штук по 2 номинала. Продавец был очень доволен, я - не очень, просто денег столько не было жаль.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2003 года монеты помню в нашем городе все говорили что дороже пяти тысяч стоить не будут. И что цена на них как мыльный пузырь раздута.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню время, когда обычные рубли 1999, особенно ММД, были реже, чем с Пушкиным. При просмотре стопки монет попадается 99 год, переворачиваешь с надеждой, а там опять Пушкин, с%кин сын :mamba:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знали прикуп, жили бы в Сочи.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знали прикуп, жили бы в Сочи.

Это точно...только не в Сочи...Моего прикупа не хватит.. :beer:Мне дешевле с семьей в Турцию слетать.. :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это точно...только не в Сочи...Моего прикупа не хватит.. :beer:Мне дешевле с семьей в Турцию слетать.. :D

В Аланию? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru