матросик

п Приборы GPS (морские и туристические)

В теме 37 сообщений

Уважаемые форумчане! Решил обратится к Вам, тем кто не сидит на 5 точке ровно. Кто ищет и находит.

Меня интересует вопрос навигации и определения на месте. Меня интересует вопрос отслеживание на карте пройденного маршрута и нанесение «нужных» точек. Для последующей распечатки и создания собственной базы данных на картах, с пометками и комментариями.

Меня интересует современная база карт GPS их качество и возможность их совмещения с старыми картами.

А так же ну очень интересны приборы GPS которые не только показывают точку нахождения но и глубины. Меня интересует не только цена морского навигатора ,но и их надежность как прибора который можно просто сунуть в карман и быть в «шоколаде» Я думаю что тут есть люди которые могут нас всех (кому интересно) просветить и поделиться своими знаниями и опытом.

Я лично долго рыл интернет, но так нихрена и не понял.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуйте скачать себе на телефон эту программу... мне нравится

это военные карты

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.atlogis.sovietmaps.free&hl=ru

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эмм... Простите, а ГЛУБИНА - то зачем? И главное как? В современных картплоттерах, в том числе и морских, в комплекте идет кроме "стандартного" сонара-эхолота еще и структурскан, рисующий трехмерное изображение объектов, но во-первых нахрена это надо в копании и во-вторых это мягко говоря в карман не положешь. Съездите купите себе б/ушную КПКшку, закачайте ОзиЭксплорер, и будет Вам щасье. А если точки навигачить, то проще всего какой-нить автомобильный, но там придется поколдовать с наложением карт. Равно как и с серьезными карманными навигаторами типа Гармина 60-го и его продолжений.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если туристический навигатор, то лучше Garmin Oregon 550 пока не существует. Умеет всё. Что касается карт, то в инете тьма информации. Начни поиск, например, с фразы "Дороги России топо 6.08".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если туристический навигатор, то лучше Garmin Oregon 550 пока не существует. Умеет всё. Что касается карт, то в инете тьма информации. Начни поиск, например, с фразы "Дороги России топо 6.08".

Отставить однозначно. То что имеет тачскрин, а не кнопки и прорезиненный джойстик. только туристам и подходит. И то пока они чёнить не покопали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джойстика там нет, а практика показывает обратное, пока это лучшая модель.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня интересуют большие реки и озера... У меня богатый опыт в этой теме. Вот хочу все что знаю и видел нанести на карты. А как это сделать просто не знаю. Старый наверно..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще одна полезная прога на современный телефон

https://play.google....m.orux.oruxmaps

Беня, вся эта приблуда работает только когда есть сеть, в сети есть интернет а на телефоне бабло. В епнях от этого проку ноль. Карта подсасывается из инета.

Только закачанные (отдельно, на карточку) карты и хранящиеся отдельно треки и точки. Уж поверь. У меня первый навигатор появился в 94 или 95 году. Стоил 400 тех старых баксов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня интересуют большие реки и озера... У меня богатый опыт в этой теме. Вот хочу все что знаю и видел нанести на карты. А как это сделать просто не знаю. Старый наверно..

http://lowrance-eholot.ru/hds.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джойстика там нет, а практика показывает обратное, пока это лучшая модель.

Хреновая у Вас видимо практика, это тот же чип что и в 62-й модели, с более старой прошивкой и усеченными возможностями. Даже старая 60-ка гораздо лучше и удобнее, и грязными пальцами экран не царапаешь. Кстати, эта фича под дождём не работает, изматеришься.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беня, вся эта приблуда работает только когда есть сеть, в сети есть интернет а на телефоне бабло. В епнях от этого проку ноль. Карта подсасывается из инета.

Только закачанные (отдельно, на карточку) карты и хранящиеся отдельно треки и точки. Уж поверь. У меня первый навигатор появился в 94 или 95 году. Стоил 400 тех старых баксов.

совершенно верно.. в этом есть большой - , если нет сети и вы в болоте или в дремучем лесу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стоп. Дядь Сергей. Так можно же ведь закачать свои карты - лишь бы GPS был в телефоне....

хотя кому как нравится.... конечно же проф.прибор лучше

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://nuvi.ru/garmin/travel/gps-72h.html

По соотношению цена/качество/возможности лучше нет. Да, нет фотокамеры, звонка другу, гламурного розового цвета и сенсорного экрана.

Зато есть непотопляемость, короший и очень простой интерфейс, куча вызовов функций одним нажатием и несколько закачек карт на одну симку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стоп. Дядь Сергей. Так можно же ведь закачать свои карты - лишь бы GPS был в телефоне....

хотя кому как нравится.... конечно же проф.прибор лучше

Далеко не всегда. Та прога которую ты показал, ориентируется на гугламепы и прочую лив-срань. Для работы с картами отдельно нужна отдельная прога типа Озика, тем более если привязывать самостоятельно старьё на новые карты.

Форумов тематических - море.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а можно этот прибор брать "в карман". И сколько он стоит? Чем проще и дешевле(но не в ущерб качеству) тем лучше.

У меня остались в записных книжках привязки к местности ,пеленги, глубины. Старые "служебные"карты середины прошлого века. Вот хотелось бы обновить базу данных, и все скинуть на "флешки"и пр..А то уйду в долину предков и унесу все с собой. А это не правильно.

В те затертые времена не было поискового инструмента кроме миноискателя и то хренового

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумов то море, но современный жаргон обсалютно не понятен (проги, гугламепы и прочую лив-срань)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GPS 72H - думаю то что надо!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Матроскин не в обиду... если вы говорите , что в технике не бум бум и во всяких прогах , то вам что 72н , что пылесос пойдет.... ШУТКА :vodka::)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эта тема обсуждалась и обсуждается в сети очень давно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет Беня (сынок ) я не обижаюсь. Обижаться это привилегия кухарок. Ты прав - в технике не бум бум и во всяких прогах ,что 72н , что пылесос

Ты не забывай что и сам стареньким станиш..и будешь сотовый просить на паспорт сфотографироваться. Да еще и бескозырку у меня попросишь..

Как у меня на паспорте в бескозырке и с сотовым

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это что же получается ,приобретая прибор типа GPS 72H ,я должен еще купить РЫБАЦКИЙ ЭХОЛОТ? А нет ли все вместе?

Уважаемый "kolbaser",я искал эту тему ,но не нашел. Вот бы почитать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

морячок, существуют специализированные форумы, туристов там и мореманов

а тут н у м и з м а т и ч е с к и й, типа про монеты

а Беню не забижать - он последний бастион крамольной москальщины в щасливой Беларуси :alkash:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей прав,каждый прибор,должен выполнять только свои функции:фото камера-снимать фото,видеокамера-видео,навигатор выполнять свои функции и т.д.,когда напихано всё в кучу,не есть хорошо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Матроскин не в обиду... если вы говорите , что в технике не бум бум и во всяких прогах , то вам что 72н , что пылесос пойдет.... ШУТКА :vodka::)

Давайте ники не путать! :vodka:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru