Efimok

Покупаете ли вы монеты на интернет-аукционах?

Покупаете ли вы монеты на интернет-аукционах?   87 проголосовавших


В теме 57 сообщений

Собственно, сабж. Интересно также, если с интернет-аукционами не работаете, то почему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тонко пиарие свой аукцион, по заграничному ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, действительно важно понять, почему не покупают монеты через интернет-аукционы: опасаются обмана, не понимают как регистрироваться и делать ставки, или просто нет такой необходимости.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думают что не покупают из-за высоких процентов. И из-за обмана тоже. Хотя и медлительность в высылке лотов иногда сильно бесит...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все в аукционах хорошо - кроме разгона лотов. Особенно когда закрытие идет... И никакие обещания типа "мы не разгоняем лоты!" не помогут. Не устроители - так продавцы будут разгонять. Бороться с разгоном должны устроители аукционов - не брать по второму-третьему разу одну и ту же монету, аоторая в итоге разгоняющему продавцу осталась.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я на интернет-аукционы даже соваться боюсь :ohmy: особенно из-за разгона лотов... потому что при моей бедности смысла не имеет :question: разорят

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве продавцу на инет аукционах, особенно раскрученных, монеты продавать не выгоднее чем например здесь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве продавцу на инет аукционах, особенно раскрученных, монеты продавать не выгоднее чем например здесь?

Конечно, выгоднее. Здесь лот хрен разгонишь, надо ник второй подымать, потом Нах по IP поймет, что это один и тот же человек, и забанит обоих. Но тут зато можно со стартовой ценой определиться, не с рубля... И люди в большинстве понимающие, в ценах разбираются. Но все равно - больше аукционов - хороших и разных!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все в аукционах хорошо - кроме разгона лотов. Особенно когда закрытие идет... И никакие обещания типа "мы не разгоняем лоты!" не помогут. Не устроители - так продавцы будут разгонять. Бороться с разгоном должны устроители аукционов - не брать по второму-третьему разу одну и ту же монету, аоторая в итоге разгоняющему продавцу осталась.

Согласен. Такую хрень как разгон лотов постоянно наблюдаю на Конросе. В последние минуты перед закрытием, ставки мгновенно взлетают. Некоторые лоты за которые боролся месяца 3-4 назад и проиграл, видел выставленными повторно пару-тройку недель назад.

К стати, у автора опроса аукциончик неплохой, меди - валом, причём ИМХО в очень хорошем состоянии (не сочтите за рекламу) :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На "Молотке" вполне реально покупать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я вот на молотке ничего не разу не покупал, а на инет аукционах - ДА.

просто я обычно делаю так, я не ставлю рубль, а сразу ставлю цену какую готов дать реально. хотя возможно иногда лучше давать меньше чтоб купить дешевле,

вот например на нумизме недавно купил набор 1976г СССР.

старт там 1р я сразу дал 1800р, в итоге за 1 неделю торгов никто не сделал ставки и набор достался мне за 1800+180=1980р (я доволен).

а так вобще волков боятся в лес неходить, считаю что надо покупать там где есть монет которые нужны в данный момент, и неважно что это,форум рынок аукцион или молоток, есть монета есть желание ее кпить есть деньги - ВПЕРЕД и с песней.

а чем больше аукционов тем больше материала и выбора !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему редко биру.

Всё до кучи + разгон.

И длительная отправка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, действительно важно понять, почему не покупают монеты через интернет-аукционы: опасаются обмана, не понимают как регистрироваться и делать ставки, или просто нет такой необходимости.

Всё до кучи + разгон.

И длительная отправка.

кстати вопрос по отправке, вот есть время окончания торгов (например четверг), покупатель перевел деньги в субботу , в понедельник получили мы деньги за монетки и на этоу неделе выслали вам монеты, т.е. к выходным или на след неделе монеты у вас - это долго ?

долго это сколько по времени для вас - 2, 3 недели после окончания торгов? или с момента оплаты

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

долго это сколько по времени для вас - 2, 3 недели после окончания торгов? или с момента оплаты

Месяц это вполне нормально.

А когда идёт по пол года это грустно. :(

Предпочитаю брать у людей

с которыми знаком, почему-то

таких казусов у них не бывает. ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сборище неудавшихся пиарщиков просто.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

долго это сколько по времени для вас - 2, 3 недели после окончания торгов? или с момента оплаты

Месяц это вполне нормально.

А когда идёт по пол года это грустно. :(

Предпочитаю брать у людей

с которыми знаком, почему-то

таких казусов у них не бывает. ;)

ну в среднем у меня как правило 2 недели получается,

пол года это просто безобразия и отбивает охоту вобще что-либо покупать - это ФАКТ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу только добавить - к ним надо привыкнуть (к интернет-аукционам) - в принципе, что на форуме, что на "толкучке" - мона купить и пролететь, на интернет аукционе есть, как правило, неделя, чтобы прикинуть х#ен к носу, (х#ен, как правило, всё-равно длиньше :P ), спокойно сделать ставку.... Особенно, если забрать лот можно лично, без пересылу... А если с пересылом. то здеся другой есть плюс - всё-таки асортиметр - можно поковыряться. определиться с ценой; пролетаешь по цене с одним лотом (ну, явно разогнали) - бей по другому - выбор есть...

Fin Добавлено: Пн Окт 02, 2006 9:30 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

сборище неудавшихся пиарщиков просто.

- Очень могет быть... Но реклама, пусть даже не удачная. продолжает оставаться двигателем торговли...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просветите неразумного :question: почему большинство аукционов заканчивается в четверг в 12-00. На мой взгляд это не совсем удобно для покупателя, не все же могут посреди рабочего дня в инете лазить, на мой взгляд 21-00 удобнее было бы.

Хотя может это традиция какая трехсотлетняя :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

объясняю и даю наводку : вспомните о том что у нас есть владивосток и ЧАсовые пояса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня конечно весьма тронула забота о жителях Владивостока :D, но кроме Владивостока есть много других городоа, расположенных в часовом поясе Москвы и ближайших часовых поясах (кстати на иркутском аукционе используется иркутское время и приходится подстраиваться под него).

А если следовать Вашей логике, то надо использовать стандарт UTC

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На водку - енто хорошо :rolleyes: , можно в принципе и на пиво ;) . А по поводу ЧАсовых поясов, уважаемый SERGEI, есть ещё и остров Таити и прочие экзотические места, давайте под них подстроимся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нифига не Владивосток, и не Петропавловск-Камчатский.

Все несколько банальнее.

Просто служащие в этих отделах дэвушки всю вторую половину четверга и пятницу раскладывают пакетики, упаковывают письма и отсылают по городам. Суббота-воскресенье у них выходной (к этому времени лоты должны быть готовы для самозабирающих из магазина).

Если оставлять эту работу на выходные, пол-недели будет похерено, а им с понедельника уже новым аукционом заниматься надо (сканирование, описывание, каталогизирование и т.д. и т.п.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ежели дэвушки, тады понятно, а то Владик, часовые пояса....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:D:D:D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беру иногда - в основном, то что дефицит в регионе или если попадается интересные экземпляры.

Кроме того ТОРГ по ценам на Киев ориентируется, а у нас на мою тему они ниже процентов на 20-30, изучатьже новые темы сложно - нужны приличные капиталовложения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru