Paule

Выставка "Финансы на службе России" в ГИМ

В теме 44 сообщения

Обложка прекрасно изданного каталога выставки (бесплатного). В нём размещены цветные фото практически всех экспонатов, отличное качество фотографий и превосходная полиграфия ("Дух.вная Н.ва" нервно курит в сторонке!).

А рублёвики 1704, 1705 годов есть в каталоге?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А рублёвики 1704, 1705 годов есть в каталоге?

Только 1 рубль 1704 г. - на странице 10 приведены фото лицевой и оборотной сторон этой монеты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только 1 рубль 1704 г. - на странице 10 приведены фото лицевой и оборотной сторон этой монеты.

Если не в напряг - можно получить скан картинок этой монеты в полное печатное разрешение? К сожалению, на выставку попасть не получится в связи с географическим расположением( выставки ), а тут в теме среди экспонатов увидел монеты, а потом прочитал про качественный каталог, ну и жутко хотелось бы получить эти картинки. Могу и каталог купить целиком, если найдутся желающие его продать и отправить по почте. Хотя, интересуют только эти две картинки. Если желания сканить нет - абсолютно без претензий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, кстати - сегодня выставка не работала.

И завтра - тоже не работает.

На дверях объявление висит.

Там в музее что-то с электричеством случилось, вот, чинят...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, кстати - сегодня выставка не работала.

И завтра - тоже не работает.

На дверях объявление висит.

Там в музее что-то с электричеством случилось, вот, чинят...

"Ё-маё, штож я сделал-то!?" (с)

Честно - я там вчера проводку не трогал! :ph34r:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был на выставке 16 сентября 2012.

Выставка в целом понравилась, но есть пожелания на будущее:

- ужасное освещение экспонатов и место расположение "интересных" монет. Например, хотел живьем увидеть 1,2,5 рублей 1958 года, однако их так неудобно разместили, что нужно напрягаться, чтобы не сломать глаза при этом самим изогнуться как змея, чтобы внимательно рассмотреть. Тоже самое касается "Контантиновского" Рубля.

Да, действительно, 1 рубль 1961 года представлен на выставке немного не похож на тот, который имеется у каждого со времен СССР.

Порадовали шахматы "красные" против "белых". Но почему-то у "красных" отсутствовала ладья, забыли ее или уже в начале партии "белым" дали фору?

P.S.

Вчера по центральному телевидению (Утро России) показали интервью с заведующим отделом нумизматики ГИМ.

Вот я и подумал: "или я дурак или лыжи не едут" (с).

post-20471-134792316395_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не в напряг - можно получить скан картинок этой монеты в полное печатное разрешение? К сожалению, на выставку попасть не получится в связи с географическим расположением( выставки ), а тут в теме среди экспонатов увидел монеты, а потом прочитал про качественный каталог, ну и жутко хотелось бы получить эти картинки. Могу и каталог купить целиком, если найдутся желающие его продать и отправить по почте. Хотя, интересуют только эти две картинки. Если желания сканить нет - абсолютно без претензий.

Рад помощь.

post-20471-134792500361_thumb.jpg

post-20471-134792501734_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки собрались небольшой компанией и посетили вчера вечером выставку. Экспозиция вроде небольшая, а пробыли там без малого два часа, пока нас не "попросили".

Хочу просто малость не согласиться с предыдущим комментарием. Да, действительно Константиновский и Семейный рассматривать малость неудобно, но таких "неудобств" на мой взгляд мало. Много интересных вещей прямо перед глазами, по сравнению с которыми 58-й год - это так, фигня. Кто еще не успел - сходите.

Кстати, у нас проблем с разглядыванием 58-го года не возникло. :)

post-4595-134815106897_thumb.jpg

post-4595-134815108986_thumb.jpg

post-4595-134815109966_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако, "прекрасно изданного каталога выставки (бесплатного)" даже не всем музейным сотрудникам хватило. Обидно,да.. Был 7 октября. Здорово, но информации маловато.

Порадовали шахматы "красные" против "белых". Но почему-то у "красных" отсутствовала ладья, забыли ее или уже в начале партии "белым" дали фору?

"– Только что на этом месте стояла моя ладья! – закричал одноглазый, осмотревшись. – А теперь ее уже нет. – Нет, значит, и не было! - грубовато ответил Остап"

Эту самую доску и выставили..

post-19569-134986568338_thumb.jpg

Шикарные тарелки))

post-19569-134986583461_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Пограничник, Вы же из Москвы!

Все надо было делать вовремя.)))

Изменено пользователем RUSKAN
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Москве проездом. Был на выставке сегодня. Очень понравилось. И случилось чудо, милая женщина, смотритель, преподнесла каталога выставки, сказав, что это последний. А другая милая женщина, продававшая билет, говорила, что их вообще не было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может кто-то отсканировать каталог и выложить тут?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может кто-то отсканировать каталог и выложить тут?

Так делать не полагается. Да и Правила бы вам прочитать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако, "прекрасно изданного каталога выставки (бесплатного)" даже не всем музейным сотрудникам хватило. Обидно,да.. Был 7 октября. Здорово, но информации маловато.

"– Только что на этом месте стояла моя ладья! – закричал одноглазый, осмотревшись. – А теперь ее уже нет. – Нет, значит, и не было! - грубовато ответил Остап"

Эту самую доску и выставили..

Молодец, что такое заметил. Ставлю плюс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так делать не полагается. Да и Правила бы вам прочитать.

извините, я думал раз каталог распространялся бесплатно, то большого греха нет отсканировать и выставить его для всеобщего обозрения. Ведь он достался далеко не всем...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извините, я думал раз каталог распространялся бесплатно, то большого греха нет отсканировать и выставить его для всеобщего обозрения. Ведь он достался далеко не всем...

Так или иначе, но, полагаю, права собственности на него у фирмы, а не у Вас.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так или иначе, но, полагаю, права собственности на него у фирмы, а не у Вас.

А что дают права собственности, или - чего не дают, или - чему мешают? Мне тоже интересно посмотреть этот каталог и точно знаю, что бесплатно его ни кто не пришлёт, хотя, за деньги, наверное, найти можно. Т.е., кто-то взял бесплатно, а будет продавать за деньги, и это нормально. А вот показать бесплатно - это ненормально. Да и с каталогами, если я его купил, т.е., заплатил за него деньги - он разве не стал моей собственностью, с которой я могу делать всё, что угодно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что дают права собственности, или - чего не дают, или - чему мешают? Мне тоже интересно посмотреть этот каталог и точно знаю, что бесплатно его ни кто не пришлёт, хотя, за деньги, наверное, найти можно. Т.е., кто-то взял бесплатно, а будет продавать за деньги, и это нормально. А вот показать бесплатно - это ненормально. Да и с каталогами, если я его купил, т.е., заплатил за него деньги - он разве не стал моей собственностью, с которой я могу делать всё, что угодно?

Китайцы точно так-же думают обо всём, что производится в мире. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Китайцы точно так-же думают обо всём, что производится в мире. :D

А как надо думать, об этом и спрашиваю? Да и к китайцам нет претензий абсолютно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru