Jaroslaff

5 копеек 1890 - 1914 - приятные

В теме 45 сообщений

Шанс есть. У Вас есть 250 тыс. нерублей? Я знаю человека, который продает... И Ярослав знает что я знаю :) Боюсь фото оттуда мы не дождемся :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет такого шанса. Многие хотят его увидеть, но очень немногие видели. Даже я - не видел ни разу. Даже на фото.

Ну что ж, придется поступить старым проверенным способом - не оставить в листе с погодовкой кармашка под этот год, и тогда он должен будет у меня появиться, чтоб пришлось по новой монеты на листе размещать :toy:

Остальные обычного качества (кроме 1913 ЭБ, который вроде как только пруф был) 19хх уже есть... Кстати 1906 считается относительно нечастым, или не так?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шанс есть. У Вас есть 250 тыс. нерублей? Я знаю человека, который продает... И Ярослав знает что я знаю :) Боюсь фото оттуда мы не дождемся :)

Не знаю, но... уже ДОГАДЫВАЮСЬ, что это тот же человек, у кого интересный 1844....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, придется поступить старым проверенным способом - не оставить в листе с погодовкой кармашка под этот год, и тогда он должен будет у меня появиться, чтоб пришлось по новой монеты на листе размещать :toy:

Остальные обычного качества (кроме 1913 ЭБ, который вроде как только пруф был) 19хх уже есть... Кстати 1906 считается относительно нечастым, или не так?

1906, действительно, самый редкий из встречаемых николаевского периода. Мне кажется, что даже 1901 АР и 1899 ЭБ почаще будут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это знакомый Того Человека. Меня обещали лично познакомить, но как всегда обещание похерилось. Но да, двери на вход одни и те же

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шанс есть. У Вас есть 250 тыс. нерублей? Я знаю человека, который продает... И Ярослав знает что я знаю :) Боюсь фото оттуда мы не дождемся :)

Если тех, которые по курсу прибл. 1:30 к рублю то нет :( Ну да речь не о "купить", а именно найти. Вот например (хотя степени редкости не сравнить) выходил 5 копеек 1901 АР за 4,5 бакса, 20 копеек 1861 МИ за 5 баксов... Состояние "Из оборота", но монеты нечастые. Опять же на ЦФН читал что кто-то нашел 5 копеек 1913 ЭБ на клубе недорого в куче на клубе. Я в этом плане шансами интересуюсь :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1906, действительно, самый редкий из встречаемых николаевского периода. Мне кажется, что даже 1901 АР и 1899 ЭБ почаще будут.

И еще кроме того непрочеканены будь здоров. Но вот насчет 1901 АР не уверен, мне пока не попалась даже в таком состоянии за вменяемые деньги

post-15796-132436875542_thumb.jpg

post-15796-132436878161_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если тех, которые по курсу прибл. 1:30 к рублю то нет :( Ну да речь не о "купить", а именно найти. Вот например (хотя степени редкости не сравнить) выходил 5 копеек 1901 АР за 4,5 бакса, 20 копеек 1861 МИ за 5 баксов... Состояние "Из оборота", но монеты нечастые. Опять же на ЦФН читал что кто-то нашел 5 копеек 1913 ЭБ на клубе недорого в куче на клубе. Я в этом плане шансами интересуюсь :beer:

Ну абсолютно уверен что 1901 АР найти можно, не сильно долго ища и имея гораздо меньше денег. Даже если постараться можно найти 1913 ЭБ за тыс. евро.

Но вот найти монету, редкостью ТОЧНО равную константиновскому рублю на развале нереал, уж извините.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну абсолютно уверен что 1901 АР найти можно, не сильно долго ища и имея гораздо меньше денег. Даже если постараться можно найти 1913 ЭБ за тыс. евро.

Но вот найти монету, редкостью ТОЧНО равную константиновскому рублю на развале нереал, уж извините.

Найти можно и более редкую, но только при условии, что она попала в обращение.... Нашли же пробную копейку 1718 - обсуждается в этом же разделе. А пятачки 1904 и рубли Константина в обращении вряд ли попали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Найти можно и более редкую, но только при условии, что она попала в обращение.... Нашли же пробную копейку 1718 - обсуждается в этом же разделе. А пятачки 1904 и рубли Константина в обращении вряд ли попали.

Вот в чем и вопрос - попадала ли в обращение, или "все хода посчитаны". Спасибо, буду тогда искать 1913 ЭБ и 1861 МИ разных номиналов :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в чем и вопрос - попадала ли в обращение, или "все хода посчитаны". Спасибо, буду тогда искать 1913 ЭБ и 1861 МИ разных номиналов :toy:

1913 ЭБ из обращения ловился. Правда, здешнее сообщество признало его убитым пруфом, но найден он реально в куче пятачков. Это известно совершенно точно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в чем и вопрос - попадала ли в обращение, или "все хода посчитаны". Спасибо, буду тогда искать 1913 ЭБ и 1861 МИ разных номиналов :toy:

Просчитаны. Чеканились на 40 копеек и "куда-то делись". Кое-какая ниформация куда имеется. Но такую монету не спешат афишировать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще кроме того непрочеканены будь здоров. Но вот насчет 1901 АР не уверен, мне пока не попалась даже в таком состоянии за вменяемые деньги

честно очень редкой не считаю, но вот в хорошем состоянии найти трудно, этот

покупал лет семь назад, но улучшить не получается. :(

post-3413-132437530148_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта уже вполне годится положить в коллекцию.

ЗЫ. ОТДАЙ сам знаешь что !!!:hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗЫ. ОТДАЙ сам знаешь что !!!:hysterical:

знаю :unsure:

но если отдам, потом ты захочешь 1842, потом 41, потом и 40 :sorry:

потерпи, скоро все отдам. :mellow:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нека. У мя есть...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так славно про пятачки гутарим, надеюсь ТС не против :beer: Вот еще вопрос - на украинской кувалде ушел такой пятачек 1840 года за чуть более 70 баксов. Дорого, нормально, дешево? Спасибо за мнения.

post-380-132439112214_thumb.jpgpost-380-132439111631_thumb.jpg

post-380-132439112652_thumb.jpgpost-380-132439113118_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На грани разумного... Противная там чеканка была, мелкая какая-то, не хранится долго. Вечно вот такие обмылки встречаются...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На грани разумного... Противная там чеканка была, мелкая какая-то, не хранится долго. Вечно вот такие обмылки встречаются...

Я вот и не стал дальше торговаться... мало ли, может гнутый-разогнутый... Дай Бог на слете найду чего интересного... Кстати оказии в Киев с Вашими чудодейственными средствами для серебра разного не случится ли часом?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока нет. До НГ точно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru