Dmitriy64

Рубль 1886г. портретный. Голова мало размера

В теме 27 сообщений

Просьба форумчан помочь. Царизм тема не моя. Сегодня вечером еду в одно село к старому коллекционеру. Человек сказал что у него есть данная монета(помимо других монет). Сохранность монеты озвучил как на 4+ по пятибальной(как он сказал) Борода не доходит до надписи. Имеет каталоги конроса очень старой давности. Исходя из каких-то ведомых только ему соображений, озвучил мне цену за эту монетку в 50 000 рублей.

Просьба подсказать, можно ли дать такую сумму за эту монету? Не слишком дорого? Всетаки сохранность не АЦ.

Второй момент, подскажите, на что в первую очередь обращать внимание чтобы не взять подделку?

Может есть у кого хорошие сканы этой монеты, и на сканах подскажите какие моменты смотреть в первую очередь чтобы не взять фуфло?

Если сегодня куплю, обязательно завтра с утра выставлю фото монетки.

Заранее всем спасибо.

Пы Сы. Просьба подсказать по возможности быстрее, так как в 17 00 уже надо уезжать в район.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы хотите, чтобы вас в 3 строчки научили определять подлинность монет? Это невозможно.

По озвученной стоимости за такую монету, я бы купил.))))

Ну и последнее. Я на 100% уверен, что там фуфло.

Легенды про "деревенских" коллекционеров старых, порядком набили оскомину.

Договаривайтесь как-то по гарантиям, чтобы была возможность вернуть.

Вот этому вопросу основное внимание уделите.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо что проконсультировали по цене. По подлинности, ну глаз у меня всетаки хоть немного но набитый.. Явное и среднего качества фуло не возьму. Сразу увижу. Весы с собой электронные возьму. Рубли Александра часто через меня проходят. Вопрос в том, вдруг хорошая подделка будет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

а может быть для начала сфотографировать рубль, это то у вас получится

и затем засветить тут или рубль могут перекупить, что должно напрячь.

да и малая ли голова?

в общем спешка сами знаете где нужна.

Изменено пользователем якут-бродяга
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорее всего, портрет последнего типа, который "борода длиннее"

тогда 100% фуфел, как минимум третий уже за пару месяцев вылазит на просторы инета

если портрет и вправду "борода короче", то может еще есть какой-то малый шанс на подлинник

но все равно надо иметь в виду что оценка 4 у т.н. старых коллекционеров примерно = VF что нафик никому ненада, особенно в серебре

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может есть у кого хорошие сканы этой монеты, и на сканах подскажите какие моменты смотреть в первую очередь чтобы не взять фуфло?

www.m-dv.ru
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ммс-кой пошлите фотку тому кто сможет выложить ее на форум.

или просто на комиссию возьмите рубель.

если хозяин откажется - это тоже повод задуматься

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет ммски попробую. Хорошая идея.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Теперь попробую глаз набить и запомнить как выглядит подлинная монета "малая голова"

Я так понял что на удаленность бороды от надписи смотреть вообще не нужно. Так как она одинаковая и убоих вариантов монеты. Нужносмотреть на голву Александра. Которая у редкой монеты, вытянута и уже, почти по всей длинне?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может есть у кого хорошие сканы этой монеты, и на сканах подскажите какие моменты смотреть в первую очередь чтобы не взять фуфло?

Если сегодня куплю, обязательно завтра с утра выставлю фото монетки.

Заранее всем спасибо.

Пы Сы. Просьба подсказать по возможности быстрее, так как в 17 00 уже надо уезжать в район.

Если не ошибаюсь, то это ОН: 1 рубль 1886г. голова малая

post-8564-131651711956_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Теперь попробую глаз набить и запомнить как выглядит подлинная монета "малая голова"

Распечатайте лучше большую и маленькую, может пригодится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите чем всё закончилось. Прямо заинтриговали. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Распечатайте лучше большую и маленькую, может пригодится.

Большая голова 1886-й (свой скоромный рублёвик):

post-8564-131651833902_thumb.jpg

post-8564-131651836158_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главные отличия в волосах на голове и бороде. Она более рельефная у малой и совсем другая. не такая как у "Большой головы"

Вечером поздно сегодня отпишу чем поездка закончилась и что у него там еще есть. Всем большое спасибо за помощь!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё, в принципе, сказано. MMS или фото на ноут и выход на форум - самое оптимальное. Просто представилось - глушь, непролазный лес с грибами и животными, домик на опушке с покосившейся крышей, а в нем - "старый коллекционер.." :dry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там село. Райцентр типа.. У меня есть рябята-шустряки, которые там живут.. Вот они и шустрят по ближайшим селам в поисках предметов антиквариата и монет. Если находят кого - сразу мне звонят. Не один раз уже через них брал интересные вещи. Вот и поэтому коллекционеру позвонили. Я особо не обольщаюсь. Поэтому и открыл тему чтобы посоветоваться.. А то куплю подделку за 50тыс.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там село. Райцентр типа.. У меня есть рябята-шустряки, которые там живут.. Вот они и шустрят по ближайшим селам в поисках предметов антиквариата и монет. Если находят кого - сразу мне звонят. Не один раз уже через них брал интересные вещи. Вот и поэтому коллекционеру позвонили. Я особо не обольщаюсь. Поэтому и открыл тему чтобы посоветоваться.. А то куплю подделку за 50тыс.

ДЕньги не такие уж и маленькие, чтоб ими просто так рисковать. Можно потратиться на трафик жпрс или ммс-ку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я почти уверен, что будет длинная борода, но на всякий случай все же скину фото-должен быть тот вариант, что посередине на приведенном фото-тогда есть шанс на подлинность, ну и гурт смотрите внимательно, на фуфловых он кривой с непрочеканами множественными -тоже фото ставлю какие есть, если здесь запрещено рекламировать вражеский-то лучше удалить фото, во избежание неприятностей...

post-9994-131652042867_thumb.jpg

post-9994-131652065305_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Просто представилось - глушь, непролазный лес с грибами и животными, домик на опушке с покосившейся крышей, а в нем - "старый коллекционер.." :dry:

... с заряженным потрёпанным обрезом, стоящим в углу избушки :alkash:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, ТС, предлагаю познакомиться перед поездкой с весьма занимательной темкой:

1 рубль 1886 г. голова меньше

(1 рубль 1886 г. голова меньше )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я почти уверен, что будет длинная борода, но на всякий случай все же скину фото-должен быть тот вариант, что посередине на приведенном фото-тогда есть шанс на подлинность, ну и гурт смотрите внимательно, на фуфловых он кривой с непрочеканами множественными -тоже фото ставлю какие есть, если здесь запрещено рекламировать вражеский-то лучше удалить фото, во избежание неприятностей...

Спасибо! Особенно за крайний правый вариант у которого голова меньше но борода длинная. Теперь все понятно. И за гурты спсибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А что можно сказать о подлинности и состоянии, вот этого рубля?

ЗЫ Сорри что влезаю в тему.

post-2088-131652255669_thumb.jpg

post-2088-131652256392_thumb.jpg

Изменено пользователем vnukovo
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что можно сказать о подлинности и состоянии, вот этого рубля?

ЗЫ Сорри что влезаю в тему.

Видится, ПМСМ, приятный рубль в XF+/AU...

Висок токмо жаль у "моего Предшественника": видать, террорист-народоволец какой-то отрихтовал! :angry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что можно сказать о подлинности и состоянии, вот этого рубля?

Шоб за подлинность сказать - надо гуртик показать.. может, этого и хватит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приехал. посмотрел рублик. точно такой же оказался как самый крайний справа на фото которое выставил Altair.

тоесть голова малая но борода доходит до надписи. "Коллекционер" полчаса мне доказывал тыкая пальцем в конрос что у него редкая разновидность как на картинке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru