макберт

Денга 1751 В Сохранности Как-То По Цене Отличается От Обычной?

В теме 11 сообщений

(изменено)

денга 1751 в сохранности, как то по цене отличается от обыденной. Спасибо.

post-27580-0-23250700-1356710066_thumb.jpg

post-27580-0-69623200-1356710071_thumb.jpg

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
орфография
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и я бы не назвал ее состояние хорошим, поле побито, куски изображения тоже

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и я бы не назвал ее состояние хорошим, поле побито, куски изображения тоже

А пёрышки? Даже нет потёрты, и номинал тоже, очень рельефные, или на состояние монеты не влияет в сторону плюс. Это я к тому, что по отношению к деньгам и полушкам 1730-1753 редко встречал не бывших в обращении. То есть при определении состояния монеты приоритет отдаётся её полю и наличию коверн, и уже потом степени естественной потёртости. Извиняюсь за многословие, просто понять хочется как (по каким критериям) профессионалы определяют состояние монет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос надо передать Капитану Очевидность, он точно найдет что ответить. :)

Только вот данная монета ближе к "обыденной", чем к "в сохранности".

Рельеф неплохой, но поле, как уже было сказано, портит всю картину.

То есть при определении состояния монеты приоритет отдаётся её полю и наличию коверн, и уже потом степени естественной потёртости.

Перефразируя Чехова, скажу, что в монете всё должно быть прекрасно, и поле, и "степень потертости", и рельеф. Дело не в приоритетах, просто состояние определяется по самому "слабому звену".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличается, но не на много т.к. копанина. Конечно рельеф на пузе замечательный, вот была бы она кабинетная или хотя бы горшковая, то и цена была намного выше.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"определяется по самому "слабому звену". - Это мне понятно. А что тираж у них был бешеный, так это и хорошо, можно погодовку в качестве и по бюджету сделать, монеты этих лет уж больно красивые.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А пёрышки? Даже нет потёрты, и номинал тоже, очень рельефные, или на состояние монеты не влияет в сторону плюс. Это я к тому, что по отношению к деньгам и полушкам 1730-1753 редко встречал не бывших в обращении. То есть при определении состояния монеты приоритет отдаётся её полю и наличию коверн, и уже потом степени естественной потёртости. Извиняюсь за многословие, просто понять хочется как (по каким критериям) профессионалы определяют состояние монет.

Именно этот подтип (екатеринбургский 48-51) имеет довольно высокий рельеф и довольно большие тиражи, ну плюс обращались они на 20 лет меньше чем 30 и технология уже была обкатана, так что они встречаются в неплохом состоянии относительно часто
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а по оценке - это субъективная вещь, мне наличие перьев не заменит повреждение поля и рисунка, ну не будет меня такая монета греть и все, ИМХО разумеется

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормульная копанинка, большинство в таком виде и собирает, и для большинства как раз, это состояние - замечательное

да, поздние деньги частенько с хорошими перышками попадаются, и все же...

не партесь, классная монетка, будет вас радовать... или вы в смысле продать? то это тогда на авиты - молотки, здесь за земельную денег не дадут. а там до 1500 дойти может

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормульная копанинка, большинство в таком виде и собирает, и для большинства как раз, это состояние - замечательное

да, поздние деньги частенько с хорошими перышками попадаются, и все же...

не партесь, классная монетка, будет вас радовать... или вы в смысле продать? то это тогда на авиты - молотки, здесь за земельную денег не дадут. а там до 1500 дойти может

Нет не продать, сам хочу подборку сделать, поскольку погодовка бюджетная получается по сохранности, ну не с кольцевиков же начинать, да и монеты красивые. вот с этой и начну. А по ценнику ориентироватся всё же надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все не редкие разновидности денги с 30-по 54г копаные можно купить по 50 -100 руб. кладовые от 500 руб. на денгу с пьяным орлом и розетка медуза ценник другой. вчера полушка 31 розетка медуза состояние F+ ушла 9500. за такую же -но в xf предлагали уже 40 тысяч .денги с 44 по 47 в vf продают на копательских форумах по 2-4 тысячи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru