михеич

15 копеек 1938 г

В теме 11 сообщений

Уважаемые форумчане прошу помоч разобратся с даными монетами.Гербы монет разные, канты разные,даже размер и толщина заметно разные.

post-20201-13044883351_thumb.jpg

post-20201-130448853762_thumb.jpg

post-20201-130448853777_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане прошу помоч разобратся с даными монетами.Гербы монет разные, канты разные,даже размер и толщина заметно разные.

Ещё и цвет разный после чистки. Не берите в голову. Лучше займитесь чем-то полезным. Либо собирайте всё подряд только потому что всё разное. Просто если взять сотню монет 15-1938, то точно двух одинаковых не найти - где-то что-то будет разным: царапины, ударчики, потёртость, окисление, центровка, толщина, дефекты гурта, прочекан, отклонения веса и т.п.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я знаю что негде не описаны разновидности этого года но ожидал другой ответ, ведь явно видно что один левыи герб больше чем правый,только не говорите что чорное полнит, а белое стройнит как мне ответили на некоторых форумах.Может есть ещё мнения,ведь открываются до сих пор новые разновидности

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Они открываются тем, кто хотя бы разобрался в том, что известно. Тяжёлый случай - больше нечего сказать. :sorry:

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю что негде не описаны разновиды этого года но ожидал другой ответ, ведь явно видно что один левыи герб больше чем правый,только не говорите что чорное полнит, а белое стройнит как мне ответили на некоторых форумах.Может есть ещё мнения,ведь открываются до сих пор новые разновиды.

Вам на тех форумах ещё очень вежливо ответили - здесь на такое не надейтесь даже. А если хотите открыть новую разновидность - то докажите это нам - сделайте чёткие фото и покажите, в чём разница. Если утверждаете, что один герб больше другого - доказательства - в студию. Вот тогда будет возможно конструктивное обсуждение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Уважаемые камарады,в теме форума написано;определение и оценка разновидностей и браков.Я и надеялся что поможете разобраться.Что это брак или разновидность? Если вы не видите разницу между монетами или не понимаете что такое разные а может не хотите видеть разницу то так бы и ответили мы в этом не разбираемся, Или вы не туда попали шпион живёт этажом выше. Извините, если что не так и спасибо за столь разъяснительные ответы.

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые камарады,в теме форума написано;определение и оценка разновидов и браков.Я и надеялся что поможите разобратсья.Что это брак или разно вид.Если вы не видите разницу между монет,или не понимаете что такое разные а может не хотите видеть разницу то так бы и ответили мы в этом не разбираемся, Или вы не туда попали шпион живёт этажом выше.Извените если что не так и спасибо за столь разеснительные ответы.

Что такое разные - не понимаем и не хотим понимать. Что такое браки и разновидности - понимаем. Раница и разновидности - это совсем не одно и то же. Не всё, что разное, имеет отношение к разновидностям. Видимо не туда попали. Вам туда, где ищут разницу на листьях одного дерева: они все разные, но одной разновидности.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Сейчас понял.Если папа написал что не было разновидности этого года значит их нет и нечего искать.Получается как в анегдоте если генерал сказал что коровы летают значит летают.Так и с моими монетами, видно что они разные но никто не может объяснить почему.

Изменено пользователем Лика-33
-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Сейчс понял.Если папа написал что небыло разновиды этого года значит их нет и нечего искать.Получается как в анегдоте если генерал сказал что коровы летают значит летают.Так и с моими монетами, видно что они разные но никто не может обьеснить почему.

А мозги подключить? Разновидности существуют вне зависимости от нас, и могут быть в тех годах, где до сих пор не были известны. Так вот и покажите, где и какую разницу Вы увидели. Если Вы сможете убедить общество, то общество примет - об этом не беспокойтесь - прецеденты были не раз. Поищите, например, темы по новым разновидностям 20 копеек 1957 года.

А пока - получите минус за неуважение к обществу и неуместный сарказм.

Кстати - Вам бы ещё Правила Форума почитать.

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К великому сжелению нету професиональной фото и измерительной апаратуры чтоб доказать различя монет.Если появится возможность выставлю.Апока спасибо за разеснение.Сделал другие фото,может чуть лучше.

post-20201-130501320462_thumb.jpg

post-20201-130501325456_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К великому сжелению нету професиональной фото и измерительной апаратуры чтоб доказать различя монет.Если появится возможность выставлю.Апока спасибо за разеснение.Сделал другие фото,может чуть лучше.

Мы подождём....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru