Беня

п Как Такое Может Быть?

В теме 13 сообщений

Привет! У меня есть деревушка , в которую я люблю ездить на коп! Она небольшая и местный люд , при виде меня с мд , идут дальше по своим делам не предавая никакого значения. Сама деревня появилась на карте в 19 веке. Я нахожу там постоянно мелочь 2,3,5 копеек конца 1860-х годов. Но иногда попадаются монеты , которые вообще не подходят по возрасту деревни. Например разные копейки серебром 1840-х годов.... копейки 1810-1820-х годов...... и уж тем более меня удивил , и заставил меня написать эту тему , пятак 1758 года..... как так? Если верить картам 18 века , то на том месте не было вообще ничего.....какие будут ваши мнения по поводу этого?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пятак выпал из кармана охотника, которого медведь нёс себе на обед. Медведям деньги ни к чему, поэтому он не нагнулся поднять. Да и охотнику тому пятак был уже без надобности....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деревня существовала и до попадания на карту.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пятак выпал из кармана охотника, которого медведь нёс себе на обед. Медведям деньги ни к чему, поэтому он не нагнулся поднять. Да и охотнику тому пятак был уже без надобности....

очень даже может быть , что этот пятак потеряшка !согласен с Вами

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мнение одно,заселявшие эту деревню люди принесли эти монеты с собой и...потеряли.

иногда попадаются серебрянные немецкие марки 30-х годов. это ж ни о чём не говорит

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деревни начинались с 1 дома, которого никто на карты не наносил.

Деревни строились в местах, популярным по колхозным причинам среди населения окрестных деревень.

Между окрестными деревнями были дороги, как ни странно, поля где пасли скот, косили траву, зажимали девок.

Монеты ходили дольше, чем временной отрезок типа, к которому они принадлежат по книжке курноса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда деревня появилась, не одни ведь младенцы в ней жили. Да и разница в сроке между возникновением деревни и появлением её на карте может быть существенной. Как варианты ещё неточности предыдущих карт и переселение туда семей из соседних деревень вместе со скарбом включая старинные медяки. Ничего удивительного.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВсЁ просто.Кое-кто,люди далекие от нумизматики,а их во все времена было значительно больше чем нумизматов стараются избавиться от монет вышедших из обращения запустив их обратно в обращение из своих карманов или просто выбросить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит есть вероятность того , что я еще найду медь 18 века и может быть еще что нибудь того периода! Это радует! Деревня не выбита никем , т.к. я копаю в ней уже второй сезон и никаких ямок не замечал! Всем большое спасибо за интересные ответы :vodka:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что касается меди конца 19 - го века , то она попадается с каждым выездом!

post-22478-0-61224600-1352280214_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и всё таки я склоняюсь к тому ,что в большинстве случаев это вышедшие из оборота монеты,принесённые заселенцами.

а вообще предложенные версии вполне могли и быть.

в каждом месте свои истории.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас например в городе даже иногда попадается чешуя-хотя тоже не может быть-ибо не ходила она когда город был основан-в виде крепости в 1793 году-а выкапывают ведь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попадаются иногда в деревнях наконечники, которым по две с половиной тысячи лет. Вот и думаешь, вроде две с половиной тысячи лет назад на карте деревни не было, да и карты-то не было никакой, а наконечник был.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru