Toxa

Иностранные монеты - новые приобретения

В теме 3 668 сообщений

Каким образом его стирали?

На новых экземплярах штемпелей, после реставрации его уже не было. Его убрали с маточника. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На новых экземплярах штемпелей, после реставрации его уже не было. Его убрали с маточника. 

Я уже догадался. Просто сначала воспринял Вашу фразу буквально и стал представлять, как они запаивали готовый штемпель :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял себе немного монет ВВП :)))

тираж всего 2000 экз, может стать нумизматическим хитом :)

post-31974-0-50893100-1443465494_thumb.jpg

post-31974-0-10837400-1443465498_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже догадался. Просто сначала воспринял Вашу фразу буквально и стал представлять, как они запаивали готовый штемпель :)

Кстати.

Именно по  причине КАРТИНКА БЕЗ ОПИСАНИЯ,  я был против этой темы. Когда Тоха её создал, я был против.

Показ картинок без описания и комментариев выглядит очень глупо. И мешает форуму, снижает уровень культуры и не даёт развития новичкам.

Когда взрослый человек показывает картинку и говорит: Зырьте чо я купил.

Это приводит к деградации самого коллектива форума.  Описание монеты важнее самой картинки. Оно даёт вкус новичкам и неофитам и даёт знания и думы старожилом.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял себе немного монет ВВП :)))

тираж всего 2000 экз, может стать нумизматическим хитом :)

ВВП-это какая страна?

Что за изображение, какой номинал, монетный двор, автор-художник, повод, юбилейка или ходячка?

У меня есть монета, которая сохранилась  в количестве 16 известных экземпляров. И что? Это повод мерится тиражом?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял себе немного монет ВВП :)))

тираж всего 2000 экз, может стать нумизматическим хитом :)

это скорее сувенир, чем монета, хотя имеет номинал и страну-эмитент. нумизматическим хитом она вряд ли станет. с ув.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВВП-это какая страна?

Что за изображение, какой номинал, монетный двор, автор-художник, повод, юбилейка или ходячка?

У меня есть монета, которая сохранилась  в количестве 16 известных экземпляров. И что? Это повод мерится тиражом?

Возможно вы и правы применительно к монетам древним и несохранившимся государствам, но тут современная монета, все на ней четко написано - Камерун, 50 франков КФА, 2015

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно вы и правы применительно к монетам древним и несохранившимся государствам, но тут современная монета, все на ней четко написано - Камерун, 50 франков КФА, 2015

А где эти франки ходят? А какое отношение к ВВП имеет к Камеруну? Это их президент? Если это заказ, то кто заказал выпуск этой монеты? Какой монетный двор?

Вы показали нечто. Можно хоть это нечто описать. рассказать о нем?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я помню, как желающие разбогатеть, занимали очереди, чтобы купить беларускую юбилейку с малым тиражом. По моему, за прошедшие надцать лет никто особо не разбогател. А для души приобретать такую хрень вряд ли станешь. Эти псевдомонеты какие-то неживые от рождения :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти псевдомонеты какие-то неживые от рождения :(

Потому, что в них нет того тепла рук, которое есть у монет из оборота...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому, что в них нет того тепла рук, которое есть у монет из оборота...

А если без лирики. Это делал дизайнер коммерческой фирмочки, предполагаю что это даже не МД страны. Эта продукция на уровне местечковых сувениров.

Когда раньше обсуждались монеты, то граверов критиковали к примеру: Этот святой недостаточно свято изображен.

Хотя и гравер верующий католик и времена, когда об атеизме  не знали. И изменяли малейшие детали и принимали и только тогда принимали к выпуску. Образ монеты+гравер+монетный двор+ правитель одобривший монету-это звенья одной культуры, истории, менталитета.

А изделие ТС коммерческая пустышка без автора, культуры, истории. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не переживайте. я договорюсь с администрацией. Только не ломайтесь как выпускница школы благородных девиц.

Пишите так.

Пример.

Гравер Niccolò Cerbara. Автор этого портрета папы Пия 9го. За создания штемпелей Республики 1849 года 1/2, 1, 3, 4, 8, 16, 40 Байокко  объявлен сотрудником республиканского правительства . после возвращения папы го имя было стерто с штемпелей.

Вот и всё. Только конкретика, только нумизматика.

Вот не нравятся мне солдафонские отчеты и казарменная муштра в комментах.......Не вкусные они...без лирики то...Так что уж увольте и не уговаривайте...А то,что администрация тутошняя к договорам склонна....это не есть гут...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нда. Монетарист, ну сказали бы Бриосу сразу, что не знаете ответ и он вам не интересен, так как не несет денежной составляющей. А так еще пару страниц будете теперь изображать курсистку в лапах гусара - ах что вы, я не такая, это из вас казарма прет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот не нравятся мне солдафонские отчеты и казарменная муштра в комментах.......Не вкусные они...без лирики то...Так что уж увольте и не уговаривайте...А то,что администрация тутошняя к договорам склонна....это не есть гут...

Извините, чисто из любопытства. Как часто вам поют такое? Вот я вас почти не знаю, но уже хочется ей подпеть. 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А если без лирики. Это делал дизайнер коммерческой фирмочки, предполагаю что это даже не МД страны. Эта продукция на уровне местечковых сувениров.

Когда раньше обсуждались монеты, то граверов критиковали к примеру: Этот святой недостаточно свято изображен.

Хотя и гравер верующий католик и времена, когда об атеизме  не знали. И изменяли малейшие детали и принимали и только тогда принимали к выпуску. Образ монеты+гравер+монетный двор+ правитель одобривший монету-это звенья одной культуры, истории, менталитета.

А изделие ТС коммерческая пустышка без автора, культуры, истории. 

Исходя из вашей логики каждую вторую медаль или монету коммерческой пустышкой окрестить можно...Вон у меня есть темка про медальку посвященную победе в битве при Колине...У подленников тоже там все без авторства...А на мною представленной(загадочной) какая- никакая а подпись стоит...псНу а флудерастические комменты видео я даже не смотрю...

Изменено пользователем monetarist
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исходя из вашей логики каждую вторую медаль или монету коммерческой пустышкой окрестить можно...Вон у меня есть темка про медальку посвященную победе в битве при Колине...У подленников тоже там все без авторства...А на мною представленной(загадочной) какая- никакая а подпись стоит...псНу а флудерастические комменты видео я даже не смотрю...

Один раз поясню и закрою тему общения с вами, по причине полной бесперспективности.

Существовали различные школы монетного дела и у них были свои правила. 

Французы держались за подпись на портретах-это был их шик.

Немцы отказались от подписей.

Мне интересно почему и когда это произошло.

post-24818-0-72103500-1443471395_thumb.jpg

post-24818-0-42116200-1443471401_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Нда. Монетарист, ну сказали бы Бриосу сразу, что не знаете ответ и он вам не интересен, так как не несет денежной составляющей. А так еще пару страниц будете теперь изображать курсистку в лапах гусара - ах что вы, я не такая, это из вас казарма прет

Вы бы Димови от себя что нить интересное спросили или рассказали...А так выглядите как подпевало на подхвате у более умного и осведомленного комментирующего...

Изменено пользователем monetarist
-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы бы Димови от себя что нить интересное спросили или рассказали...А так выглядите как подпевало на подхвате у более умного и осведомленного комментирующего...

А вы бы рот закрыло да форум почитало - может и нашли бы рассказы Димови.

Устал я вам уже минусы стваить, ей богу :(  

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один раз поясню и закрою тему общения с вами, по причине полной бесперспективности.

Существовали различные школы монетного дела и у них были свои правила. 

Французы держались за подпись на портретах-это был их шик.

Немцы отказались от подписей.

Мне интересно почему и когда это произошло.

Немцы -прагматики...Французы-философы...Если вкрадце...Когда произошло?...Ну на 500летних талерах авторства уже не было...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы бы рот закрыло да форум почитало - может и нашли бы рассказы Димови.

Устал я вам уже минусы стваить, ей богу :(  

Ты чудо в перьях меня самого уже достало...Шло бы ты...

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты чудо в перьях меня самого уже достало...

 Так - я только начал...  Но если смените поведение, я отстану. Честно- честно 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

 Так - я только начал...  Но если смените поведение, я отстану. Честно- честно 

Ну расплачься тут еще...Знаешь,если честно...но по моему твоя такая вот деятельнось только вредит данному сайту...Она никого не стимулирует...а наоборот подавляет...Я не говорю о некоем местном междусобойчике...а вообще...в отношении большинства...Можно конечно вообще ничего не выкладывать и не комментировать...Но кому будет интересен такой сайт..?.Подумай об этом...

Изменено пользователем monetarist
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну расплачься тут еще...Знаешь,если честно...но по моему твоя такая вот деятельнось только вредит данному сайту...Она никого не стимулирует...а наоборот подавляет...Я не говорю о некоем местном междусобойчике...а вообще...в отношении большинства...Можно конечно вообще ничего не выкладывать и не комментировать...Но кому будет интересен такой сайт..?.Подумай об этом...

Попробую доступно пояснить. Монеты-это не фантики. Картинка-это ничто без описания. Её в интернете копировать может любой.  А вот описание монеты-это труд. Он показывает и ваш уровень знаний. И работу, которую вы провели. И знания, которые вы даёте другим форумчанам.

А что делаете вы?

Безобразная болтовня и наглая демагогия. Если вы ребенок до 14-15 лет, то мы вас поймем, это возрастное. Но если вам больше 18, а вы так себя ведете, то это нездоровое явление.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, раз мы на ты...Ты даже не представляешь себе - сколько таких вот "знающих" ту было - тоже пытались все под свою " узкую кочку зрения" что-то переделать. Кто - правила, кто - работу администрации, кто - поведение кого-то из форумчан...Где они теперь - не знаю, а форум как был интересен нумизматам, а не тем, о ком Борис ролик " Ленинграда " показал - так он и есть интересен.

Некий " междусобойчик" тут действительно место имеет - раньше форум вообще был более закрытым от "случайных людей", это сейчас он стал демократичнее и лояльнее ко всем. Только вот что бы войти в этот " междусобойчик" - заслужить надо. И не теми методами, что у тебя. Люди, которых ты оскорбляешь тебе помочь пытаются, а вовсе не наоборот, как тебе это кажется

Подумай об этом... Чтоб пост №701 не оказался правдой 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru