artem_gp

1 рубль Терешкова пруф

В теме 44 сообщения

Добрый вечер.

Пытаюсь собирать юбилейку СССР в пруфе.

Одна монета уже есть.Вторую предложили.

Не могу отличить различий реверса Б от В1. Кажется та что слева - В1, а та что справа - Б. Смотрю на нижний луч верхней звезды

Помогите, пожалуйста.

post-30108-0-25515200-1370978747_thumb.jpg

post-30108-0-64119800-1370978802_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обе простые В1 - нижний луч короткий. Просто монеты сняты в разном масштабе. Если нужны другие - есть их у меня.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обе простые В1 - нижний луч короткий. Просто монеты сняты в разном масштабе. Если нужны другие - есть их у меня.

Большое спасибо за помощь. Ввиду отсутствия возможности видеть и перебирать монеты вживую - очень помогли :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати-мало кто знает, но это мало того что не Терешкова, так и монета не ей посвящена :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:huh: на Людмилу Гурченко вообще не похожа,тогда кто???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати-мало кто знает, но это мало того что не Терешкова, так и монета не ей посвящена :toy:

Миш! Ну не томи! Очень хочется услышать версию, опровергающую сообщение Министерства финансов СССР и Государственного банка СССР: http://coins.su/forum/index.php?showtopic=70020entry688394
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну журналюги что с них взять то, с тех пор и повелось-Терешкова

монета посвящена 20 лет полёту в космос женщины. и всё. абстрактной. не нашей Чайки, а просто полёту. не забываем что во всём мире не принято помещать на монеты портреты людей ПРИЖИЗНЕННО, за исключением монархов. вспомним скандал с Ющенко, когда он себя увековечил на украинской монете. не было в СССР прижизненных монет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну журналюги что с них взять то, с тех пор и повелось-Терешкова

монета посвящена 20 лет полёту в космос женщины. и всё. абстрактной. не нашей Чайки, а просто полёту. не забываем что во всём мире не принято помещать на монеты портреты людей ПРИЖИЗНЕННО, за исключением монархов. вспомним скандал с Ющенко, когда он себя увековечил на украинской монете. не было в СССР прижизненных монет.

Миш! При чем тут журналюги, когда в официальном сообщении черным по белому было написано, что и кто изображен на монете с указанием конкретной фамилии?

post-154-0-29850000-1371118338_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это описание монеты, а выпуск и вправду был посвящен 20 летию первого полёта в космос женщины.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:huh: на Людмилу Гурченко вообще не похожа,тогда кто???

Фаина Раневская, нет? :toy:

Терешкова это, Терешкова, а непохожа на себя, потому что в скафандре не по размеру

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Это описание монеты, а выпуск и вправду был посвящен 20 летию первого полёта в космос женщины.

Ну так не безымянной женщины ведь. Там в сообщении МФ и ГБ СССР трижды упомянута "гражданка СССР ТЕРЕШКОВА В.В." Изменено пользователем shiraliv
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пропаганда-ессно надо было подчеркнуть что именно гражданка и именно ссср

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фаина Раневская, нет? :toy:

Терешкова это, Терешкова, а непохожа на себя, потому что в скафандре не по размеру

Вождь сказал не Терешкова,значит не Терешкова :hysterical:

Душою Мишу не понять,аршином общим не измерить,

Мишане нужно только веЕерить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну журналюги что с них взять то, с тех пор и повелось-Терешкова

монета посвящена 20 лет полёту в космос женщины. и всё. абстрактной. не нашей Чайки, а просто полёту. не забываем что во всём мире не принято помещать на монеты портреты людей ПРИЖИЗНЕННО, за исключением монархов. вспомним скандал с Ющенко, когда он себя увековечил на украинской монете. не было в СССР прижизненных монет.

Если это так. то зачем там вообще портрет изобразили, даже сходство наблюдается? Следовало тогда вместо портрета просто надпись поместить "женщина" или "абстрактная женщина". Кстати идея выпуска такой монеты видится сомнительной, как и празднование самого события, т.к. этим женщины как бы отделяются от вида человеков, и для женщин это некое отдельное событие. Видимо те, кто идею пропихнули, авантюристы либо сами считающие, что мужчины и женщины относятся к разным биологическим видам, или пошедшие на поводу у таких.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10-франковая монета Республики Конго 2002 года, на шлеме Валентины Терешковой СССС.

post-13471-0-56578100-1371121583_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну банановые республики типа конго-палау-острова кука мы в расчёт не берём

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну банановые республики типа конго-палау-острова кука мы в расчёт не берём

Северная Корея считается? Вроде она бананами не богата.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати-мало кто знает, но это мало того что не Терешкова, так и монета не ей посвящена :toy:

post-9980-0-19697900-1371123790_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D после такого бурного обсуждения я уже боюсь спросить еще за что-нибудь - типа за разновидности Низами или Махтумкули :D

Окажется, что они это не они, а Сталин и Ленин в тюбетейках :D - я так и монеты собирать перестаны с перепугу :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не боись, Низами и Махтум это нормальные монеты, к моменту чеканку были давно помре

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D после такого бурного обсуждения я уже боюсь спросить еще за что-нибудь - типа за разновидности Низами или Махтумкули :D

Окажется, что они это не они, а Сталин и Ленин в тюбетейках :D - я так и монеты собирать перестаны с перепугу :toy:

А что, вполне возможно. Ведь на ордене Александра Невского изобразили артиста Николая Черкасова. Так что Низами и Махтумкули вполне могут оказаться разновидностями Ильфа и Петрова
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В.Терешкова на монете на Ю.Гагарина похожа. :):blush:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- я так и монеты собирать перестаны с перепугу :toy:

Сейчас такие монеты модно считать немонетами, и не включать в каталоги. Так что и собирать не обязательно...
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В.Терешкова на монете на Ю.Гагарина похожа. :):blush:

А я наоборот - везде стараюсь дам увидеть, и только во вторую очередь понимаю, что обычно - опять облом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я наоборот - везде стараюсь дам увидеть, и только во вторую очередь понимаю, что обычно - опять облом.

у меня наоборот,.....кто,что хочет,тот и видит :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru