1968ac

Ф. 2 копейки 1924 г

В теме 193 сообщения

 вы считаете что я должен выложить ему сканы сравнения со стрелочками, линиями и т.д. дабы утешить его самолюбие?

По поводу узлов- я уже неоднократно писал ,что в данном случае монета  Captchа сфотографирована под другим углом и , соответственно, подобные сравнения неуместны

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а причем же здесь честь? я , всег-на-всего, в очень культурной форме дал вам понять , что мне непонятен смысл того , что вы хотели изложить. Попытайтесь сформулировать вашу мысль более проще и понятнее

Господин Альберт а почему я должен Вам что-то разжёвывать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я при очень большом увеличении сравнил и узлы,  и стебли - они идентичны 

Ваш ответ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш ответ?

Вы сейчас спрашиваете про узлы или угол наклона ? Вообще-то это разные понятия

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу узлов- я уже неоднократно писал ,что в данном случае монета  Captchа сфотографирована под другим углом и , соответственно, подобные сравнения неуместны

узлы разные на самом деле , хоть какой угол , я своим глазам верю. а вы хоть сто раз пишите 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу узлов- я уже неоднократно писал ,что в данном случае монета  Captchа сфотографирована под другим углом и , соответственно, подобные сравнения неуместны

Это ваше сугубо личное мнение, так же как и моё в принципе. Пойдём по вашему пути: доходчиво объясните почему?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ваше сугубо личное мнение, так же как и моё в принципе. Пойдём по вашему пути: доходчиво объясните почему?

Потому , что невозможно сравнить конгруэнтность фигур , расположенных в разных плоскостях

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому , что невозможно сравнить конгруэнтность фигур , расположенных в разных плоскостях

да ладно... конгруэнтность не сравнивают, а устанавливают... можно было не умничать, я бы и так вас понял..

делайте сканы....

будем смотреть, и уважаемого Captcha попросим сделать то же самое, тогда сдвигом и установим их конгруэнтность или её отсутствие...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господин Альберт

Господин Артур.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ладно... конгруэнтность не сравнивают, а устанавливают... можно было не умничать, я бы и так вас понял..

делайте сканы....

 

Ну, описался ( ударение на третий слог ) маленько- все-таки , Рождество, немного выпимши. Про конгруэнтность вы поняли. По поводу сканов я уже писал - после праздников сделаю. Ну и по поводу монеты Captcha : а его монета где-то проходила экспертизу?  Я не оспариваю ее подлинность , но почему вдруг именно она стала идеалом? Она здесь засветилась совершенно случайно и как-то вдруг по умолчанию стала эталоном. Может быть хотя бы на этот вопрос найдется аргументированный ответ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто монету captcha за эталон не берёт.Он сам считает свою монету не подлинной.

Гурты на Вашей и на его монете похожи. Но узлы и угол узлов мне видится  на ваших монетах разными.

тут проходила фотка с аука и с ней узлы 

вот моя двуха... тоже не фонтан по сохранности... 

post-544-0-13656900-1452182274_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, я свою считаю скорее подлинной, хотя и с интересными отклонениями. Непрочекан в этом году нередок, где-то валяется ещё одна двушка (похуже видом и не с таким гуртом) и трёшка...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по-моему, одинаковые, это что, доработанный слепок с оригинала или новонарезанная копия? Если второе, то слишком всё точно, если первое, то все нерегулярности узлов остались на местах. Сопоставить узлы мне не удалось из-за несовершенства компьютерного инструментария и невозможности сейчас сделать новые сканы, но видно, что как не сопоставились узлы, точно так же не сопоставились окружающие детали изображения.

Вы не обижайтесь, но у меня ощущение, что спор перешёл в религиозную плоскость. Ну не можем же мы признать, что наши догмы и авторитеты неверны и существует душа/полтергейст/реинкарнация и т.д., поэтому всяческие доказательства "за" будем обесценивать, а всё "против" возводить в абсолют.

А у меня ощущение, что все кто без веских аргументов определил монету ТС в раздел фуфло,ждет, как говорится, "тяжелую артиллерию ","гуру в нумизматике "академиков и профессоров "монетного дела, чтоб они сказали свое "супервесомое"слово, а они все молчат и молчат...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто монету captcha за эталон не берёт.Он сам считает свою монету не подлинной.

 

 

Я тоже ни в одном сообщении не видел , что бы captchaсвою монету обозвал неподлинной. И,теперь что касается вашей монеты - она для меня ничем не подлиннее моей 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня ощущение, что все кто без веских аргументов определил монету ТС в раздел фуфло,ждет, как говорится, "тяжелую артиллерию ","гуру в нумизматике "академиков и профессоров "монетного дела, чтоб они сказали свое "супервесомое"слово, а они все молчат и молчат...

Может быть они тоже молчат от того , что не знают ответа по теме ? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже ни в одном сообщении не видел , что бы captchaсвою монету обозвал неподлинной. И,теперь что касается вашей монеты - она для меня ничем не подлиннее моей 

виноват зарапортовался уже....на несколько раз перечитал тему, вот видно и мысли путаться стали :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после показанных фото гурта, считаю монету фуфлом ,скорее китайским.

возможно когда появились первые 5.24 в хорошем качестве была и партия 2шек, а может и позже

Почему видим их так мало, возможно тупо не нашли заготовку, а может позже всплывут.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а причем же здесь честь? я , всег-на-всего, в очень культурной форме дал вам понять , что мне непонятен смысл того , что вы хотели изложить. Попытайтесь сформулировать вашу мысль более проще и понятнее

1. Вы в грубой форме ответили форумчанину, что не понимаете его слова.

2. Форумчанин потратил своё время, чтобы указать конкретные несуразности в вашей дешёвой монете.

3. Судя по вашему ответу, вы не понимаете, о чём идёт речь, соответственно, незачем вам указывать другие несоответствия оригиналу в вашей монете.

4. Отвечая на ваш первый пост с мутным фото, которое само по себе является неуважением к форуму, могу сказать, что монета ваша поистине бесценна, и что, судя по вашей реакции, эта тема является тратой времени. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после показанных фото гурта, считаю монету фуфлом ,скорее китайским.

возможно когда появились первые 5.24 в хорошем качестве была и партия 2шек, а может и позже

Почему видим их так мало, возможно тупо не нашли заготовку, а может позже всплывут.

То есть обе монеты , и моя и монета captcha, по вашему мнению фуфло ? " Тупо не нашли заготовку " и сделали фальшивку высокого качества ? :rofl: Вы себя-то хоть иногда слушайте  или читайте после того , как что-нибудь напишите . У людей, имевших возможность производить монеты такого качества ( и еще не факт , что эти монеты были произведены не на МД )  не может быть по определению проблем с заготовками,  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Вы в грубой форме ответили форумчанину, что не понимаете его слова.

2. Форумчанин потратил своё время, чтобы указать конкретные несуразности в вашей дешёвой монете.

3. Судя по вашему ответу, вы не понимаете, о чём идёт речь, соответственно, незачем вам указывать другие несоответствия оригиналу в вашей монете.

4. Отвечая на ваш первый пост с мутным фото, которое само по себе является неуважением к форуму, могу сказать, что монета ваша поистине бесценна, и что, судя по вашей реакции, эта тема является тратой времени. 

 Так чего же вы тогда тратите время на мою монету ? Признайтесь -вам интересна эта тема , но стадное чувство не дает вам возможности высказать свое мнение 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Так чего же вы тогда тратите время на мою монету ? Признайтесь -вам интересна эта тема , но стадное чувство не дает вам возможности высказать свое мнение 

Мне больше были интересны нюансы общения, так как своё мнение у монете у меня сложилось сразу.

Ваша реакция на конкретные аргументы меня, мягко говоря, разочаровала.

Обсуждать в такой тональности подделку дешёвой монеты - трата времени.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычная, простая монетка, непонятно зачем понадобилось 7 страниц обсуждения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор, пиши еще! Столько выходных, нам тоже скучно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычная, простая монетка, непонятно зачем понадобилось 7 страниц обсуждения.

 

А где они, эти обсуждения? Единственный , кто пытался  привести хоть какие-то аргументы  и высказаться без оглядки на других, так это 

captcha, все остальное - предположения , ограниченные одним -двумя дежурными словами, в редком случае дежурные фразы. Вот мне интересно: а если сперва всплыла монетка  captcha, а уже потом моя , то вы бы уже  назвали  фальшивкой монету captcha, сравнивая с моей , как с "идеалом" ? 
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС, вы с своей непонятливостью и манерой общения реально задолбали !  :wall:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru