Raufbold

Почта РФ

В теме 4 537 сообщений

Приветствую,

не смог по поиску найти. Прошу не ругаться. Подскажите как по России отправить обувную коробку стоимостью в 200000 чтобы не сидеть ждать когда придёт с мокрой спиной. Читал в интернете про "деловые линии". Много отрицательных отзывов, но после разговора со знакомыми вроде успокоился. Позвонил туда чтобы узнать как они упаковывают. Оказалось самую надежную упаковку могут дать это какой-то мешок с пломбой. Мешок очень большой и упаковка в него того что я собираюсь отправлять совершенно не логична, поэтому упаковывать в него значит сразу сказать что груз дорогой. Из гарантий что мне по телефону сказали это: у нас не воруют. У почты России есть пакет для отправлений первого класса. Заклеил и не паришься, а тут они говорят что у них камеры и подобного нет. Нужен нормальный, быстрый вариант доставки по России и чтоб не думать: дойдёт - не дойдёт. Позвонил в такую компанию СДЭК. Есть вариант отправить без страховки. Тогда если пропадёт что то возвращают максимум 3000. Можно застраховать за 1200 это + к пересылу 500 рублей. При этом даже застрахованные вещи не доходят. После того как пропадают, судя по отзывывам, начинается долгое общение с Ренессанс Страхование.  Просто скажите: я много хочу - отправлять без страховки? или слишком парюсь что может не дойти? Просто начитался всего в инете... Нужен надежная и быстрая доставка Санкт-Петербург - Казань.

Отправьте СПСР. страховка у них 0,2% от заявленной стоимости. много оправлял дорого за 10 лет одна потеря и так как была страховка возместили все по страховке + вернули два тарифа по тарифу. калькулятор здесь http://www.spsr.ru/ru/service/calculator

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деловыми линиями отправлял на сумму до 70 тыс, проблем не было. Но слышал, что бывают пропажи.

Мешок с пломбой - самая дешевая из их дополнительных услуг.

Но за 200т в Казань проще всего съездить самому или найти надежную оказию. Чтобы потом локти не кусать. Абсолютно беспроблемных транспортных компаний не бывает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дешевле сеть на поезд-самолет и отвезти.

кстати да. или самолёт

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправьте СПСР. страховка у них 0,2% от заявленной стоимости. много оправлял дорого за 10 лет одна потеря и так как была страховка возместили все по страховке + вернули два тарифа по тарифу. калькулятор здесь http://www.spsr.ru/ru/service/calculator

не подскажете в чём разница между "тариф на объявленную ценность" и "страхование отправления"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для отправки почты EMS возможно либо вызвать курьера по телефону: 8 800 XXXXXXX, либо отнести свое отправление в один из пунктов приема EMS в регионах России. 
Не изобретайте велик, зайдите на сайт, можно заказать услугу с вручением....
Пользовался, сумма около 50 тыс, рублёв, нареканий нет, как по доставке и целостности  посылки, так и по времени...Удачи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для отправки почты EMS возможно либо вызвать курьера по телефону: 8 800 XXXXXXX, либо отнести свое отправление в один из пунктов приема EMS в регионах России. 

Не изобретайте велик, зайдите на сайт, можно заказать услугу с вручением....

Пользовался, сумма около 50 тыс, рублёв, нареканий нет, как по доставке и целостности  посылки, так и по времени...Удачи.

ЕМS -это та же почта РФ. Теряют без проблем и если что возмещать страховку будите месяцами. попробуйте застраховать скажем на 300 т.р. и посмотрите на реакцию. вам просто откажут в пересылке без документа подтверждающего стоимость. В курьерских доставках документы для страховки не требуют.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не подскажете в чём разница между "тариф на объявленную ценность" и "страхование отправления"?

Делайте страхование отправления-дешевле. Отличий практически нет и там и там возмещение в случае утраты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот классика жанра...и то я " не в обиде" на почту

 

post-18901-0-04750400-1430808384_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня отправлял бандероль заказную  из Ивановской области в Питер 1 классом - взяли 450 р ))) Правда вес был 960 гр ......заплатил , не учто цены так взлетели ... ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня отправлял бандероль заказную  из Ивановской области в Питер 1 классом - взяли 450 р ))) Правда вес был 960 гр ......заплатил , не учто цены так взлетели ... ?

Нет, должна 341р. стоить. Что-то здесь не так. Либо вес, либо категория отправления.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот классика жанра...и то я " не в обиде" на почту

Значит у меня все впереди. :)

post-29332-0-44040300-1431148967_thumb.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, должна 341р. стоить. Что-то здесь не так. Либо вес, либо категория отправления.

Блин квитанцию посмотрел - с оценкой в 1 рубль- ценная  . Ведь просил без оценки - вот бяки - наверно потому и вышло так .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин квитанцию посмотрел - с оценкой в 1 рубль- ценная  . Ведь просил без оценки - вот бяки - наверно потому и вышло так .

а это у них вечный прикол. типа ну рубль... ну и что? а то чтио это переводит из разряда простых в ценные они как то не уточняют

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Урок на будущее мне . Встаю в тупик при отправке - больше 50 монет империи, в конверт с картоном  не засунешь - а коробки на почте все под посылки - большие . Не берут маленькие коробки , типа востребованность маленькая - как решить такую проблему ? Пробовал конверты побольше - но получаются массивные , гляди того пакет картон прорвёт - не смотря что ещё в газеты по верх картона упакованы .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возьми любую коробку. обязаны взять. в правилах же нет что отправка только в фирменных коробках почты рф

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин квитанцию посмотрел - с оценкой в 1 рубль- ценная  . Ведь просил без оценки - вот бяки - наверно потому и вышло так .

Именно. Для ценных тарифная сетка другая, + еще плата за оценку + НДС. Надо проверять не отходя от кассы. Кстати, эта проблема легко решается с помощью предварительного наклеивания марок.

Мне так пытались "проверку описи" за 15 рублей в чеке пробить. При том, что описи не было, вообще в закрытом виде подавал.

Оценивать в 1 рубль даже смысла нет. Отправка стоит дороже, чем без оценки, а компенсация при утере меньше. Это значит, что при утере вам возместят этот самый рубль + стоимость пересылки. Для заказных компенсируют двукратную стоимость пересылки. Поэтому оценивать меньше, чем на стоимость пересылки, нецелесообразно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возьми любую коробку. обязаны взять. в правилах же нет что отправка только в фирменных коробках почты рф

А если не будут брать, ткнуть носом в правила:

http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/bookpostandparcel/local#parcel

 

Для упаковки посылок допускается использование гофрокартонной тары клиента при условии отсутствия на ней скотча или следов ранее нанесенного скотча. Оклеивание таких посылок производить с таким расчетом, чтобы исключить доступ к вложению.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сам оклеиваю скотчем. нехрен их баловать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Урок на будущее мне . Встаю в тупик при отправке - больше 50 монет империи, в конверт с картоном  не засунешь - а коробки на почте все под посылки - большие . Не берут маленькие коробки , типа востребованность маленькая - как решить такую проблему ? Пробовал конверты побольше - но получаются массивные , гляди того пакет картон прорвёт - не смотря что ещё в газеты по верх картона упакованы .

Отправлять можно в любой коробке. Я тут недавно наше отделение смешил-отправлял в коробках от лампочек (современные которые закрывающиеся). Главное требование - однотонность упаковки. Серая или белая или черная с наклеенным листком. В моём случае отделение само виновато :) коробок у них видите ли нет однёрок и пакетов пластиковых маленьких . Я же не должен из-за их р-ва доплачивать. В общем смеялись, плакали, но оклеивали мои коробочки аккуратно, чтоб адрес не закрылся. Сначала даже не могли, пришлось учить :). Зато потом называли их "лялечками" и меня теперь знают в лицо :) Вопросов не бывает, здороваются :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на спор готов отправить рупь за 65 р :)

7 р конверт и 58 почта. если напрячься то можно и за 52 почта уложиться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если напрячься то можно и за 52 почта уложиться
 Это,если конверт стырить где-нибудь :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Это,если конверт стырить где-нибудь :)

так конверты не только на почте продаются... есть и другие места, где они стоят намного дешевле... если не изменяет память, то я вроде бы по 5 руб брал 100шт... но могу и ошибаться, зато точно могу сказать, что не более 7 руб за конверт...

брал 2 года назад и до сих пор еще лежит энное количество...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на спор готов отправить рупь за 65 р :)

7 р конверт и 58 почта. если напрячься то можно и за 52 почта уложиться.

Легко!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Легко!

 

Сегодня отправлял заказным вес 121 стоимость 52 рубля!!!

 

Так что Миша может уже требовать предмет спора

Изменено пользователем money
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня отправлял заказную бандероль вес 121 стоимость 52 рубля!!!

Я буквально пару недель назад, так же, даже был удивлён, всё дошло, хотя ушла из Питера и довольно далеко.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru