Raufbold

Почта РФ

В теме 4 537 сообщений

Почта России выпустила моб приложение. Очень удобно, 1 раз забил номер отправления, заходишь в приложение, и там уже оно постоянно отслеживается. И на почту приходят уведомления что происходит с письмом/бандеролью, и тд.

post-2480-0-86917800-1428133777_thumb.jpg

post-2480-0-26814000-1428133787_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разворачивается:

post-2480-0-89326400-1428144812_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже месяца 4 пользуюсь. Удобно еще и то, что история сохраняется. Только надо вводить название отправления в верхней строчке - чтобы потом по номеру не искать.

Кстати номер отправления подхватывает из буфера обмена.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30.03 отправлял 58р за 39гр,3.04 оправил 106р за 47гр и стали давать два чека один : за отправление один,за марки другой :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30.03 отправлял 58р за 39гр,3.04 оправил 106р за 47гр и стали давать два чека один : за отправление один,за марки другой :blink:

наглеют частенько на почте, вместо письма оформляют бандероль.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наглеют частенько на почте, вместо письма оформляют бандероль.

я уже писал выше. да это так. они похоже кроме оклада имеют % от продаж. чем дороже отправят тем больше получат

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже заметил. Отправлял 30.03 и сегодня две бандероли одному получателю в Крым вес примерно идентичный 150гр. До 1 апреля 132р, а сегодня уже 149р взяли.

Действительно, 1 класс опять подорожал, второй раз за год. Но только письма. На бандероли 1 класса тарифы вроде не поменялись. З/б 1 кл. из Омска с таким весом должна стоить 137 рублей.

 

мне наоборот. заказные письма 1 класс считаются так

менее 20 грамм-52 р. потом-каждые полные и неполные 20 грамм-6 р. то есть 20,5 грамм это уже 58 р. и 39,5 тоже

На почте не бывает 0,5 грамма, там взвешивают до целых граммов. По сути - это всегда было так. Неужели это стало новостью?

 

 

с утра отправлял 1 класс 19,88 грамма письмо. 52 р как и было

Так базовая стоимость до 20 г не менялась, увеличили только стоимость шага. За каждые следующие 20 г было 5,5 руб, стало 6. Поэтому письма 1 кл. до 20 г не подорожали.

Неужели в чеке так и напечатали вес - 19,88?ъ

 

 

30.03 отправлял 58р за 39гр,3.04 оправил 106р за 47гр и стали давать два чека один : за отправление один,за марки другой :blink:

Это вероятно, разные категории отправлений - письмо и бандероль, их некорректно сравнивать и делать неправильные выводы о подорожании. А чек за наклейку марок брать не надо. Вы эту услугу заказывали? Нет - значит и платить не должны. Если это не наклейка, а продажа марок, то странно - их всегда в одном чеке с отправлением проводят.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если это не наклейка, а продажа марок, то странно - их всегда в одном чеке с отправлением проводят.

и в этом же чеке "наклейка марок" и "обклейка бандеролей"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот

post-4-0-17888400-1429073390_thumb.jpg

post-4-0-60609100-1429073392_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один момент по тарифам почты РФ с 01 апреля. Страховка с НДС теперь 3,54%, а не 4% как было ранее. Хотя у нас еще продолжают брать 4%, написал претензию жду ответа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уже писал выше. да это так. они похоже кроме оклада имеют % от продаж. чем дороже отправят тем больше получат

процент им капает с ценных отправлений.с простых нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один момент по тарифам почты РФ с 01 апреля. Страховка с НДС теперь 3,54%, а не 4% как было ранее. Хотя у нас еще продолжают брать 4%, написал претензию жду ответа.

За ценные бандероли и раньше было 3,54%. Давно их отправляю, в этом плане ничего не поменялось.

4% должны брать только с ценных посылок, тарифы на них не менялись с января 2014 г.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За ценные бандероли и раньше было 3,54%. Давно их отправляю, в этом плане ничего не поменялось.

4% должны брать только с ценных посылок, тарифы на них не менялись с января 2014 г.

Возможно изменились и ранее, но тариф был 4% ранее и висел на сайте. тогда подскажите когда изменился на 3.54%.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно изменились и ранее, но тариф был 4% ранее и висел на сайте. тогда подскажите когда изменился на 3.54%.

Что именно подсказать? Тариф для какой категории отправлений?

Я вообще не помню, чтобы процент за оценку менялся.

Для писем и бандеролей это 3% + НДС = 3,54%. Для посылок - должно быть 4%, и НДС с них не берется. Если когда-то было по-другому, то очень давно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что именно подсказать? Тариф для какой категории отправлений?

Я вообще не помню, чтобы процент за оценку менялся.

Для писем и бандеролей это 3% + НДС = 3,54%. Для посылок - должно быть 4%, и НДС с них не берется. Если когда-то было по-другому, то очень давно.

3,54% только для отправлений 1 класса(ценных посылок и бандеролей). 4% для посылок, ценных писем и бандеролей. 4% было ранее и для 1 класса. меня интересует когда изменился тариф с 4% на 3,54% для ценных отправлений 1 класса?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что именно подсказать? Тариф для какой категории отправлений?

Я вообще не помню, чтобы процент за оценку менялся.

Для писем и бандеролей это 3% + НДС = 3,54%. Для посылок - должно быть 4%, и НДС с них не берется. Если когда-то было по-другому, то очень давно.

вот здесь нашел http://www.postcalc.ru/news.html. Изменения произошли не так давно 07.08.14

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как бывает. Могу ли я как получатель наказать почту за доставку заказного письма 1 класса через год и 11 дней после отправки?

post-16898-0-42583900-1429987824_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если я правильно помню то у них некислые штрафы за просрочку доставки 1 класса

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3,54% только для отправлений 1 класса(ценных посылок и бандеролей). 4% для посылок, ценных писем и бандеролей. 4% было ранее и для 1 класса. меня интересует когда изменился тариф с 4% на 3,54% для ценных отправлений 1 класса?

Не мешайте все в кучу. 1 класса бывают письма и бандероли, но не посылки.

4% для посылок, ценных писем и бандеролей - не соответствует действительности. Правильно так - 3,54% для писем и бандеролей и 4% для посылок. Насчет посылок не уверен, как там на практике, всегда их без оценки посылаю. Разница эта из-за того, что пересылка письменной корреспонденции и печатной продукции (писем и бандеролей) - это универсальная услуга, тарифы устанавливаются Правительством. А посылки - коммерческая услуга, тарифы на них устанавливает сама почта. Вот и сделали для посылок 4% (не проверял на практике), а для писем и бандеролей - 3%. Ну и еще пересылка писем и бандеролей облагается НДС (если не марками оплачивать - это не так просто, есть нюансы). Поэтому получается 3,54%. Ценных бандеролей я отправляю много, в последние несколько лет никогда за оценку не было 4%, только 3,54.

Для ценных отправлений 1 класса все должно быть точно так же. Но точно про них сказать не могу, такой вид отправлений не использую. Разве было когда-то 4%? Покажите чек.

 

 

вот здесь нашел http://www.postcalc.ru/news.html. Изменения произошли не так давно 07.08.14

 

Это не изменения в тарифах. Это корректировка расчетов на каком-то частном сайте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как бывает. Могу ли я как получатель наказать почту за доставку заказного письма 1 класса через год и 11 дней после отправки?

Заявление лучше подавать со стороны отправителя. Квитанция ведь у него находится.

Мне за задержку обычных бандеролей сверх контрольного срока присылали компенсации. Подавал заявки на розыск, но они нашлись и дошли с задержкой. Задержки были небольшие, и суммы маленькие. А тут 1 класс и целый год - может получиться существеннее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в городе берут 4% за ценные письма и бандероли. ссылаясь на тарифы указанные на сайте РФ. Чек прилагаю на бандероль и на письмо. на какие официальные документы сослаться для подачи претензии на возврат разницы. если можно скан московского чека на ценную бандероль и письмо.

post-16898-0-59068800-1430031656_thumb.jpg

post-16898-0-00132900-1430031831_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в городе берут 4% за ценные письма и бандероли. ссылаясь на тарифы указанные на сайте РФ. Чек прилагаю на бандероль и на письмо. на какие официальные документы сослаться для подачи претензии на возврат разницы. если можно скан московского чека на ценную бандероль и письмо.

Странно, не мог даже подумать, что так возможно. Сами операторы не могут устанавливать у вас тарифы, это программа так настроена. В тарифах на сайте несоответствие. 3 копейки + НДС это действительно будет 4 копейки за счет округления. Но если сумма 3 рубля, то с НДС это будет 3,54 р., и у нас это соблюдается. Вот такой нашелся скан на бандероль прошлогодний, сейчас все аналогично. Отправлял так очень много раз, всегда было 3,54%.

На что ссылаться - наверное на закон, в котором размер НДС прописан. Налоговый кодекс, или как его там. Если почта берет больше, чем положено, то значит, она нарушает налоговый кодекс. Цифры, опубликованные на сайте почты - не основание. Если они не соответствуют закону, значит надо привести их в соответствие.

И это скорее всего не в вашем одном отделении такая проблема, а во всем городе. В любом случае надо писать в ваше УФПС, чтобы исправили программу.

post-164-0-18911200-1430038472_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот

Большая просьба если у вас есть такая возможность сам приказ от 25.03.2015 года на тарифы первого класса вывесить или скиньте по возможности мне на почту.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую,

не смог по поиску найти. Прошу не ругаться. Подскажите как по России отправить обувную коробку стоимостью в 200000 чтобы не сидеть ждать когда придёт с мокрой спиной. Читал в интернете про "деловые линии". Много отрицательных отзывов, но после разговора со знакомыми вроде успокоился. Позвонил туда чтобы узнать как они упаковывают. Оказалось самую надежную упаковку могут дать это какой-то мешок с пломбой. Мешок очень большой и упаковка в него того что я собираюсь отправлять совершенно не логична, поэтому упаковывать в него значит сразу сказать что груз дорогой. Из гарантий что мне по телефону сказали это: у нас не воруют. У почты России есть пакет для отправлений первого класса. Заклеил и не паришься, а тут они говорят что у них камеры и подобного нет. Нужен нормальный, быстрый вариант доставки по России и чтоб не думать: дойдёт - не дойдёт. Позвонил в такую компанию СДЭК. Есть вариант отправить без страховки. Тогда если пропадёт что то возвращают максимум 3000. Можно застраховать за 1200 это + к пересылу 500 рублей. При этом даже застрахованные вещи не доходят. После того как пропадают, судя по отзывывам, начинается долгое общение с Ренессанс Страхование.  Просто скажите: я много хочу - отправлять без страховки? или слишком парюсь что может не дойти? Просто начитался всего в инете... Нужен надежная и быстрая доставка Санкт-Петербург - Казань.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дешевле сеть на поезд-самолет и отвезти.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru