demon1388

Где в Москве можно наменять 10р. монет?

В теме 22 сообщения

Доброго времени суток.

Я етим летом поеду к родственникам в Москву.

Подскажите пожалуйста как быстро насобирать юбилейные биметаллические 10р. монеты? Слышал что в Америке коллекцию четвертаков можно насобирать просто пройтись по магазинах и попросить разменять доллар на четвертаки.

Есть ли в обиходе юбилейные 10-ки в достаточных количествах чтоб просить сдачу в магазине десятками?

Спасибо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рынки, маршрутки, банки, кассы пригородных поездов, кассы метрополитена, газетные киоски. На все уйдет масса времени, дешевле купить. Или Вы целенаправленно в Мск за разменом едете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы ставите себе целью найти все 10 - рублевые биметаллические монеты из обращения, то сразу могу сказать, что это просто невыполнимая задача. Я сам не далее как вчера просмотрел без малого 500 экземпляров 10 - рублевых монет, из них только 4 штучки попались "Города" и "Регионы", еще две - "60 лет Победы". Да и то все биметаллические монеты попались побитые, потертые, грязные. Т. е. в не коллекционном состоянии. Все их бросил обратно в обращение.

Вывод: из обращения в Москве эти монеты ищутся с большим трудом, а то, что находится, как правило, в плохом состоянии, в таком, в каком современные монеты класть в коллекцию - значит просто не уважать себя.

Откройте ценник (на главной странице вверху). Посмотрите в нем, сколько стоят эти биметаллические монеты. Многие из них ценятся явно не по номиналу. Одна Чечня чего стоит... И это неспроста, а именно потому, что их не реально найти самому. Что - то могут помочь найти знакомые, работающие в банках, но не у каждого такое знакомство есть. К тому же не все хотят заниматься помощью нам, пусть даже и за деньги.

Так что самый реальный путь - всё просто тупо купить. При этом можно собрать всё, причем в коллекционном состоянии.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вань по номиналу отдавай мне. После просмотра прапором я ими сдачу даю. Размена реально не хватает-нет десяток ни железных ни бумажных.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вань по номиналу отдавай мне. После просмотра прапором я ими сдачу даю. Размена реально не хватает-нет десяток ни железных ни бумажных.

Что, действительно такая проблема с десятками? Можно сдачу спичками давать, или конфетами :) Или все цены округлить до 50 руб.

Я наблюдаю только одну проблему с мелочью - ее избыток. В последний мой заход на почту получал переводы - дали целый запломбированный мешок 10-рублевок. Просто не было других денег. А у меня еще свои запасы есть, непросмотренные и нерозданные. И в клубе сегодня постоянный мой поставщик мелочи обещал принести 30-40 тыс. 10-рублевками.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давай мне.я страдаю реально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил, у меня бывают время от времени кучки наших монет, но это как - то спонтанно и не прогнозируемо. Буду для тебя откладывать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Я етим летом поеду к родственникам в Москву.

Подскажите пожалуйста как быстро насобирать юбилейные биметаллические 10р. монеты? Слышал что в Америке коллекцию четвертаков можно насобирать просто пройтись по магазинах и попросить разменять доллар на четвертаки.

Есть ли в обиходе юбилейные 10-ки в достаточных количествах чтоб просить сдачу в магазине десятками?

Спасибо

Есть место. Надо приехать на Таганку и там по 200 рублей за десятку можно купить в количестве.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Размена реально не хватает-нет десяток ни железных ни бумажных.

Где ты раньше был? У меня банковский опломбированный долго расходился
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот куда все чирики делись!

в магазах постоянно их клянчут, нечем сдачу давать, а они все у Кульвелиса и других современщиков мешками по углам заныканы.

ну-ка быра давайте их в оборот обратно выпускайте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как только полы не проламываются? :D

Тоже что-то не видать особо десяток. Раньше хоть на почте появлялись, сейчас давно уже не было :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как только полы не проламываются? :D

Сам удивляюсь. Причем это реальная опасность. У соседей за стеной пол рухнул без всяких монет, от ветхости. Дому 100 лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая сырой климат Питера...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил, мне тут на днях предложили ВЕДРО современных 10 - копеечных монет. Типа накопилось в каком - то киоске за годы. Они 1 и 5 копеек кому - то уже сбагрили, а 10 коп. там не берут. Более высокие номиналы (50 копеек и т. д.) они пристраивали легко сами. А 10 коп. остались. Тебе надо? Я по кусочкам предложил им потихоньку поменять по курсу, а если сразу, то типа 0.9 от номинала. Но они ниже номинала отдавать не хотят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил, мне тут на днях предложили ВЕДРО современных 10 - копеечных монет. Типа накопилось в каком - то киоске за годы. Они 1 и 5 копеек кому - то уже сбагрили, а 10 коп. там не берут. Более высокие номиналы (50 копеек и т. д.) они пристраивали легко сами. А 10 коп. остались. Тебе надо? Я по кусочкам предложил им потихоньку поменять по курсу, а если сразу, то типа 0.9 от номинала. Но они ниже номинала отдавать не хотят.

Конечно, ему надо! Для меня ;) Забирайте по номиналу и отвозите Михаилу на хранение, а я у него постепенно заберу. Наверное... Только навара никакого не получите, но - сами предложили :)

Ведро меня не пугает. Я уже брал когда-то 300 кг по копейке. Картинку эту где-то раньше уже вешал.

post-164-130796021743_thumb.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот 1 и 5 коп взял бы с радостью. сбор с инкассации и дороже номинала

а 10 коп тока если юре надо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду копать. Должен чела увидеть, по идее, завтра в У - Б.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне наверно повезло пришел к куму у него банка 5 литровая полная биметалла тысяч на 10 рублей,вот так я и собрал разом все города,осталось пару мон дворов,и за исключением последних редких годов...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот куда все чирики делись!

в магазах постоянно их клянчут, нечем сдачу давать, а они все у Кульвелиса и других современщиков мешками по углам заныканы.

ну-ка быра давайте их в оборот обратно выпускайте.

Правильно глаголишь, я последний раз биметалл на сдачу года 2-3 назад получал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне наверно повезло пришел к куму у него банка 5 литровая полная биметалла тысяч на 10 рублей,вот так я и собрал разом все города,осталось пару мон дворов,и за исключением последних редких годов...

Ежели соотнести подпись и содержание поста на ум приходят всякие неприятные ассоциации...

Неужели тем, кто к куму не ходит, никогда не собрать этих бесценных рариков?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно глаголишь, я последний раз биметалл на сдачу года 2-3 назад получал.

Это у вас в Москве барыги все выгребают. В Питере Пермский край на сдачу в туалете дали одному москвичу, когда он(не туалет, не чел, а край) на пике был... Когда искал развороты - пару Кировских попалось. Войны в наш городишко забросили мешка три.

Как говорится:

-"Вы не пробовали?"

- Нет!

- А Вы попробуйте, Вам понравится!"

С каким наслаждением избавляются от чириков наши кондукторы!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежели соотнести подпись и содержание поста на ум приходят всякие неприятные ассоциации...

Неужели тем, кто к куму не ходит, никогда не собрать этих бесценных рариков?

ищете в посте позитив,лишнего не пишу...с ув. :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru