дилетантт

п Ложка с вензелем

В теме 29 сообщений

Доброго времени суток уважаемые форумчане!..Есть та-

кая ложечка от поставщики императорского двора Хлеб-

никова с пробой,именником и вензелем...Прошу помочь

определить вензель-чей он?Благодарю!..

post-26171-0-76423400-1413609619_thumb.jpg-post-26171-0-87606000-1413609638_thumb.jpg

post-26171-0-97535200-1413609587_thumb.jpg-post-26171-0-32566900-1413609602_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как правило хозяин подобного вензеля остаётся неизвестен и не стоит забивать этим голову.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как правило хозяин подобного вензеля остаётся неизвестен и не стоит забивать этим голову.

Благодарю за ответ...Я грешным делом подумал,а

вдруг какого не будь знатного рода вензель... :huh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ...Я грешным делом подумал,а

вдруг какого не будь знатного рода вензель... :huh:

Всякое может быть, крестьяне, поди, серебром не ели и о монограммах понятия не имели.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всякое может быть, крестьяне, поди, серебром не ели и о монограммах понятия не имели.

Ну вот Екатерина и разберите монограмму которую резали как правило в лавках. Потому как эта ложка не филигранная работа, а массовой ширпотреб.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всякое может быть, крестьяне, поди, серебром не ели и о монограммах понятия не имели.

Вот и я так же подумал...Наверняка есть где то сведения о всех этих

вензелях,может кто и коллектил их ?!.Будем надеяться , может кто и

признает вензель своих родственников... ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот Екатерина и разберите монограмму которую резали как правило в лавках. Потому как эта ложка не филигранная работа, а массовой ширпотреб.

В лавках колбасу резали. Фаберже тоже ширпотреб гнал, небось к ложке его производства у Вас другое отношение было, тем паче с монограммой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В лавках колбасу резали. Фаберже тоже ширпотреб гнал, небось к ложке его производства у Вас другое отношение было, тем паче с монограммой.

А почему оно должно быть другим? Их не сам Фаберже изготавливал, а мастера под его брендом как сейчас выразились бы. И голые ложки без штихеля, эмалей и интересных художественных решений всего на всего ложки и не важно какие пробиры на них стоят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз уж про Карла разговор пошёл - "да, это вам не яйца"(с)... :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз уж про Карла разговор пошёл - "да, это вам не яйца"(с)... :)

Я, вообще-то, имела ввиду Агафона.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, вообще-то, имела ввиду Агафона.

 

Какая разница-то - "какой ни есть, а он родня"(с). :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая разница-то - "какой ни есть, а он родня"(с). :)

Да ты, прямо кладезь цитат.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ты, прямо кладезь цитат.

 

Ага - "я ещё и на машинке могу"(с). :)Правда на такой только. К то в теме - тот поймёт.

post-16682-0-14033500-1413616790_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 и не важно какие пробиры на них стоят
 

Интересуюсь,не погорячились ?Выделил. :kuku:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Интересуюсь,не погорячились ?Выделил. :kuku:

 

 

В любом случае - к этому предмету это не относится. :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Прикрепленные изображения

 

А это относиться? :hysterical: Ага - "я ещё и на машинке могу"(с)

___________________________________________

ТС,вы же кажется ювелир и не в первом поколении,ошибаюсь ?!С клеймом Хлебникова знакомы,разобрались :rolleyes: ,что касаемо вензелей на предметах,если они не принадлежат вашей семье,то здесь все не просто,не один час увлекательного чтива,просто наберите в поисковике "Кто ставил вензеля на столовых приборах" и ....

___________________________________________

Просто так для Мамонта

Государственное пробирное клеймо — знак гарантии, осуществлённого, в интересах покупателя, государственного контроля. Наличие оттиска клейма означает, что изделие проверено в гос. инспекции, и имеет пробу не ниже, указанной в пробирном клейме. В государственное пробирное клеймо входит именник (клеймо фирмы или мастера), а так же знак удостоверения, знак пробы, и шифра ГИПН, которые могут проставляться как вместе (в одном контуре), так и раздельно.

Тема на самом деле интересная,но форум нумизматический,вот парочка фото,не пинать,ночь уже,почувствуйте разницу...

С ув.,Олег.

post-32736-0-46366500-1413827621_thumb.jpgpost-32736-0-55075200-1413827949_thumb.jpgpost-32736-0-52467200-1413827808_thumb.jpgpost-32736-0-93753200-1413827826_thumb.jpgpost-32736-0-38375700-1413827846_thumb.jpg

 

Изменено пользователем ОВК
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 что касаемо вензелей на предметах,если они не принадлежат вашей семье,то здесь все не просто,не один час увлекательного чтива,просто наберите в поисковике "Кто ставил вензеля на столовых приборах" и .... 

вы всерьёз полагаете, что сможете идентифицировать, чья монограмма на объекте ТС?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы всерьёз полагаете, что сможете идентифицировать

Нет,Вы не поняли,этого сделать вне провенанса  не реально....На представленной мной вилке,прадеда монограмма,правда не понимаю к чему там сверху корона? ;)Хотя догадка есть... ТС может почитать увлекательный материал по монограммам,я про это писал....

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 ТС,вы же кажется ювелир и не в первом поколении,ошибаюсь ?!С клеймом Хлебникова знакомы,разобрались :rolleyes: 

 

ТС может почитать увлекательный материал по монограммам

 

 

Благодарю за внимание к теме...Таки да,не ошиблись...А вот на счет Хлебникова,как раз из

за того,что его клеймо на ложечке и то,что он изготавливал изделия и был поставщиком Им-

ператорского двора и не только..,подтолкнула к тому ,что б спросить здесь у знающих чей эт

вензель.А так,после ответов в этой теме,почитал в нете много интересного по монограммам и

теперь понимаю,что почти бесполезно искать кому принадлежал сей вензель на этой ложечке.

Благодарю всех ответивших по теме,я многое узнал для себя нового,о чем ранее и не догады-

вался ... :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему оно должно быть другим? Их не сам Фаберже изготавливал, а мастера под его брендом как сейчас выразились бы. И голые ложки без штихеля, эмалей и интересных художественных решений всего на всего ложки и не важно какие пробиры на них стоят.

Основное что хотел донести выделил. А вы ОВК если готовы покупать всё на чём стоит клеймо Фаберже-вперёд. Я повидал не мало "голых" предметов(без узоров и эмалей) которые покупались ради клейма, а потом дорабатывались современными мастерами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Основное что хотел донести выделил. А вы ОВК если готовы покупать всё на чём стоит клеймо Фаберже

Основное что я хотел...... Государственное пробирное клеймо если не подделано,то при финансовой возможности почему бы не купить,пусть самую рядовую вещь,она частичка истории и покупается не ради клейма,а именно потому что несет на себе имя мастера и фирму.Что касается,как Вы выразились "голых" вещей-дом не Оружейная палата и не Эрмитаж,минимализм это не всегда плохо,да и на узоры,с эмалями другие средства нужны.

Итак,ув.Мамонт,резюмируя-босяцкая простая вилка от  "К.Фаберже" в моем восприятии ни чуть не уступает вилке того же мастера но с резьбой и эмалью,понимаете?!.В моей семье были разные предметы,что есть,продолжает радовать провенансом,голым ли или с резьбой и эмалями.

С ув.Олег.

p.s. "а потом дорабатывались современными мастерами" Современный мастер никогда не тронет вещь другого мастера,ценя историю предмета и уважая коллегу.Как то так,поправьте если ошибаюсь.

 

Изменено пользователем ОВК
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых изначально вопрос стоял о том что в моём понимании "голая" ложка Фаберже стоит не на много дороже того же Хлебникова или Грачёва.

Во-вторых вы идеалист в мнении о современных "мастерах" ведь как говорится деньги не пахнут.

 

 

Итак,ув.Мамонт,резюмируя-босяцкая простая вилка от  "К.Фаберже" в моем восприятии ни чуть не уступает вилке того же мастера но с резьбой и эмалью,понимаете?!. А теперь в сфере вопроса цены ответьте вы готовы за простую вилку заплатить как за филигранное изделие. Или скажем в 5-10 раз дороже чем за того же Хлебникова?

Вопрос культурной и исторической цены не стоял. Потому как обсуждали вопрос ширпотреба и интереса к нему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь в сфере вопроса цены ответьте вы готовы за простую вилку заплатить как за филигранное изделие.

Чувствую влетит нам за уход от темы,но отвечу..

1. "....и не важно какие пробиры на них стоят." Важно,т.к. они визитка времени и подтверждение подлинности.

2.".... за простую вилку заплатить как за филигранное изделие." Вы о чем?!Я готов заплатить за простую вилку мастера.Именно мастера и торгового дома,не фуфла,считаю что понятие "ширпотреб" если вилка полковая ,а не Двора Его ИМПЕРАТОРСКОГО Величества не корректно,как и заявленное Вами выше на счет пробирного клейма.

Может быть повторюсь,но это  непередаваемо по восприятию и внутренней теплоте когда наливаешь водки в обычную,вне эмалей ширпотребную кидушную стопку деда.Кстати она держит температуру даже в зной,не знаю уж из за серебра ли.Может ТС как ювелир подскажет?!Налил холодной водки,разговоры,разговорчики,опс а накатить?Накатываешь а водочка то холодная.Будем здравы!!!

post-32736-0-18892000-1413887277_thumb.jpg

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати она держит температуру даже в зной,не знаю уж из за серебра ли.Может ТС как ювелир подскажет?!Налил холодной водки,разговоры,разговорчики,опс а накатить?Накатываешь а водочка то холодная.Будем здравы!!!

DSCN6046.JPG

 

По поводу серебряных стопок не знаю,но оцинкованные чащи и чаны уж точно и в зной держат температуру-вода в них всегда прохладна...

То,что полезно для организма принимать пищу из серебряных и  посеребренных столовых приборов и посуды Вы наверняка и без меня знаете...  :rolleyes: 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

И мне совет дайте. Если кто назовёт владельца монограммы - моя благодарность будет безгранична ! :hihi:

вензель1.jpg

Неужели KF - сам К. Фабержэ ?

Изменено пользователем lelik288
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru