liliroza

20 копеек 1925 года

В теме 18 сообщений

Прочитала на одном из форумов, что похожая монетка 20 копеек 1925года ушла за 47000 рублей.

Полированные монеты 1920х

Кто может подсказать, моя монетка сколько может стоить?

post-27128-135012542678_thumb.jpg

post-27128-135012544234_thumb.jpg

post-27128-135012546833_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваа стоит от 50 рублей до 80 рублей как повезет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Прочитала на одном из форумов, что похожая монетка 20 копеек 1925года ушла за 47000 рублей.

http://coins.su/foru...showtopic=28037

Кто может подсказать, моя монетка сколько может стоить?

Да нет Ваша монета и близко не стоит прежде рассмотрите внимательней у ней шт. тиражный , а на той наверняка перепутка шт. 3 коп. , а Ваша тертая до 100руб.если повезет .

Изменено пользователем valera19582
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитала на одном из форумов, что похожая монетка 20 копеек 1925года ушла за 47000 рублей.

Полированные монеты 1920х

Кто может подсказать, моя монетка сколько может стоить?

Вряд ли она очень похожая. Возможно только тем, что тоже круглая, датой и номиналом.

Ваша - максимум по цене металла, но не жалко и дешевле отдать, если кому-то нужно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на той наверняка перепутка шт. 3 коп. ...

А вот об этом пожалуйста поподробнее: шт 3 коп. какого года - 1925 или 1924? :blink:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС ваша монета шт.1 буквы "С" вытянуты,стоит рублей 80.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС ваша монета шт.1 буквы "С" вытянуты,стоит рублей 80.

Буквы тут не причем. В той теме не перепутка, а монета полированного чекана.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буквы тут не причем. В той теме не перепутка, а монета полированного чекана.

А как отличить полированный чекан и не полированный?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как отличить полированный чекан и не полированный?

Легко. Полированный продается только на аукционах, за суммы которые указаны в той теме.

Среди кучи обычных монет его не встретишь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как отличить полированный чекан и не полированный?

Полированный чекан просто так у населения не найти. Это штучный товар, для подарков и сувениров, в обращение не выпускавшийся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как отличить полированный чекан и не полированный?

Ну это очень просто: достаточно один раз увидеть полированный чекан (на хорошем фото например, в хорошей книге и т.д.), а ещё лучше в руках подержать, тогда будет трудно ошибиться. Но ещё проще даже об этом не думать, т.к. полиры этого периода редки и просто так не попадаются, а обычного чекана из обращения очень распространены.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буквы тут не причем. В той теме не перепутка, а монета полированного чекана.

я ссылку прохода не открывала, просто посмотрела на фото выставленной ТС монеты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.10.2012 в 14:35, alekslod сказал:

Буквы тут не причем. В той теме не перепутка, а монета полированного чекана.

Подскажите пожалуйста, где пишут реальные цифры по количеству выпускаемых монет полированного чекана с 1917г по 1938г.

Я не уверена, что при Сталине, и в начале Советской власти выпускали монетки избранно для коллекционеров. А если выпускали, то должны были сохраниться какие-нибудь боксы, я видела продавали на молотке такой набор монет кажется 1970х годов, с 1 коп до рубля в коробочке с тех времен, где написан год, список.

Я думаю, что разное состояние может быть, и моя 25 копеек после чистки может выглядеть как та, которую продали за 47000 рублей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, где пишут реальные цифры по количеству выпускаемых монет полированного чекана с 1917г по 1938г.

Я не уверена, что при Сталине, и в начале Советской власти выпускали монетки избранно для коллекционеров. А если выпускали, то должны были сохраниться какие-нибудь боксы, я видела продавали на молотке такой набор монет кажется 1970х годов, с 1 коп до рубля в коробочке с тех времен, где написан год, список.

Я думаю, что разный сохран может быть, и моя 25 копеек после чистки может выглядеть как та, которую продали за 47000 рублей.

Как-то слишком самонадеянно: почему Вы думаете, что при Сталине не было нужды пополнять казну и таким способом? И даже если не было, то факт остаётся фактом, а Вы пытаетесь оспорить факты? :blink:

Вы можете иметь своё мнение и представление о том как будет выглядеть и сколько стоить монета после чистки, но зачем тогда спрашивать спецов об этом, если Вы им доверяете менее, чем своему мнению, взятому с потолка? Вы сами готовы купить в количестве подобные монеты даже лучшего качества рублей по 200 хотя бы, чтобы перепродать их по 47000 руб.? :blush:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я думаю, что разный сохран может быть, и моя 25 копеек после чистки может выглядеть как та, которую продали за 47000 рублей.

Зря Вы об этом обмолвились на форуме. Теперь народ который безуспешно продает кучи 20 копеек 1925 экземпляров по цене ~100 р 

бросится их чистить, чтобы продать по 47000, но так как таких монет станет чрезвычайно много цена их упадет до тех же самых 100 рублей :lol:

Изменено пользователем Ramzes
б/с
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот вам и кинокомедия на Покров

эти темы лучше в юмор перенести

ТС говорят белое - нет говорит Она ,чёрное

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, где пишут реальные цифры по количеству выпускаемых монет полированного чекана с 1917г по 1938г.

Я не уверена, что при Сталине, и в начале Советской власти выпускали монетки избранно для коллекционеров. А если выпускали, то должны были сохраниться какие-нибудь боксы, я видела продавали на молотке такой набор монет кажется 1970х годов, с 1 коп до рубля в коробочке с тех времен, где написан год, список.

Я думаю, что разный сохран может быть, и моя 25 копеек после чистки может выглядеть как та, которую продали за 47000 рублей.

Реальные цифры по количеству выпускаемых монет полированного чекана с 1917 по 1938 гг. Вы, к сожалению, нигде не найдете. До 1938-го они публиковались регулярно, но потом в 1939-м все авторы публикаций были расстреляны, а брошюрки с информацией уничтожены. До конца 90-х дожил только один случайно уцелевший человек, знавший все эти данные. Он и выведен в предисловии к каталогу известного А.И. Федорина под вывеской "убеленного сединами старика". Иначе он никак был не согласен, всё боялся, что его арестуют. В каталоге туманно говорится о "десятках" выпущенных комплектов, хотя мне как-то сам автор случайно проговорился, что точно знает, сколько полированных комплектов было выпущено в 1917-1920 гг., но потом спохватился и про период 1921-1938 гг. ничего не сказал.

Набор 1970-х, который Вы видели, был упакован в прозрачный пластик. В первые годы Советской власти с ним были трудности, поэтому полированные наборы 1921-1938 гг. упаковывались, как правило, в бересту. До наших дней она не дошла, поэтому полированные монеты 1917-1938 гг. продаются россыпью.

Полированные монеты, которые продаются по 47000 рублей, бывают двух типов: специально-чеканенного и кислотно-валеночного. Первые изготавливаются на монетном дворе и не так часты, для приготовления вторых нужна кислота и два валенка: сначала опускаем монетку типа Вашей в кислоту (например, лимонную), а потом одним валенком ее натираем, а второму продаем.

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реальные цифры по количеству выпускаемых монет полированного чекана с 1917 по 1938 гг. Вы, к сожалению, нигде не найдете. До 1938-го они публиковались регулярно, но потом в 1939-м все авторы публикаций были расстреляны, а брошюрки с информацией уничтожены. До конца 90-х дожил только один случайно уцелевший человек, знавший все эти данные. Он и выведен в предисловии к каталогу известного А.И. Федорина под вывеской "убеленного сединами старика". Иначе он никак был не согласен, всё боялся, что его арестуют. В каталоге туманно говорится о "десятках" выпущенных комплектов, хотя мне как-то сам автор случайно проговорился, что точно знает, сколько полированных комплектов было выпущено в 1917-1920 гг., но потом спохватился и про период 1921-1938 гг. ничего не сказал.

Набор 1970-х, который Вы видели, был упакован в прозрачный пластик. В первые годы Советской власти с ним были трудности, поэтому полированные наборы 1921-1938 гг. упаковывались, как правило, в бересту. До наших дней она не дошла, поэтому полированные монеты 1917-1938 гг. продаются россыпью.

Полированные монеты, которые продаются по 47000 рублей, бывают двух типов: специально-чеканенного и кислотно-валеночного. Первые изготавливаются на монетном дворе и не так часты, для приготовления вторых нужна кислота и два валенка: сначала опускаем монетку типа Вашей в кислоту (например, лимонную), а потом одним валенком ее натираем, а второму продаем.

Спасибо огромное за подробный ответ!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru