Диксон

1 копейка 1953

В теме 29 сообщений

№ 117 или кажется?

post-29990-0-26568300-1370604916_thumb.jpg

post-29990-0-98562300-1370604927_thumb.jpg

post-29990-0-20979200-1370604938_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

или кажется

Изменено пользователем марс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда какой? Ф-119? Венчик вроде слабо выражен

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда какой? Ф-119? Венчик вроде слабо выражен

Естественно, тот что подешевле. Из них в ценнике или каталоге надо и выбирать, не обращая внимания на редкие и дорогие.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно, спасибо! Хотя я уже понял что не редкая из 1-го поста. понимаю что монета не заслуживает внимания, Но это Ведь "Детский сад", вот и решил уточнить правильно ли я понимаю признаки. О и Е ровные по отношению к другим буквам, а венчик не выступает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно, спасибо! Хотя я уже понял что не редкая из 1-го поста. понимаю что монета не заслуживает внимания, Но это Ведь "Детский сад", вот и решил уточнить правильно ли я понимаю признаки. О и Е ровные по отношению к другим буквам, а венчик не выступает?

О и Е находятся на одной стороне монеты, а венчик - совсем на другой. И интерес может вызвать лишь определённое сочетание этих признаков.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь...я может старое издание Федорина читаю, 2004. года, и что-то не понятное пишу... Тогда просто скажите пожалуйста, какой номер по каталогу.

С уважением...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь...я может старое издание Федорина читаю, 2004. года, и что-то не понятное пишу... Тогда просто скажите пожалуйста, какой номер по каталогу.

С уважением...

Я не знаю номеров по Федорину. Мне они ни к чему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.06.2013 в 23:50, Диксон сказал:

Извиняюсь...я может старое издание Федорина читаю, 2004. года, и что-то не понятное пишу... Тогда просто скажите пожалуйста, какой номер по каталогу.

По каталогу Федорина 2004-ого года это №119. Вот тут есть хорошие изображения для сравнения: ССЫЛКА УДАЛЕНА

Там и стыковка с обозначениями Федорина есть...

В 07.06.2013 в 23:53, Jaroslaff сказал:

Я не знаю номеров по Федорину. Мне они ни к чему.

Номера нужны для того, что бы общаться людям при обмене или купле/продаже нумизматического материала. Это просто быстрее и удобней, если собеседники оба в теме.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

...

Номера нужны для того, что бы общаться людям при обмене или купле/продаже нумизматического материала. Это просто быстрее и удобней, если собеседники оба в теме.

Если Вам номера по Федорину нужны - я же не возражаю. Мне они НЕ НУЖНЫ - я пользуюсь другими обозначениями.

А для купли/продажи продавец/покупатель сами должны знать, что они продают/покупают.

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Номера нужны для того, что бы общаться людям при обмене или купле/продаже нумизматического материала. Это просто быстрее и удобней, если собеседники оба в теме.

Если люди "в теме", то быстрее и удобнее использовать номера штемпелей аверса и реверса, а не номера по каталогам.
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если люди "в теме", то быстрее и удобнее использовать номера штемпелей аверса и реверса, а не номера по каталогам.

Да, практически все нумизматы пользуются обозначениями шт., указанными в каталоге Федорина. Тех, кто таких обозначений не знает - сейчас не поймёт никто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мне собственно никто и не написал даже номер штемпеля, только непонятные издевки. А на заданный вопрос ответил Salo! За что ему огромное спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Да мне собственно никто и не написал даже номер штемпеля, только непонятные издевки. А на заданный вопрос ответил Salo! За что ему огромное спасибо!

Вы как в первом посту спросили, так Вам и отвечали, все остальные Ваши вопросы не несли смысловой нагрузки Изменено пользователем марс
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы как в первом посту спросили, так Вам и отвечали, все остальные Ваши вопросы не несли смысловой нагрузки

К Вам, это лично не относится, марс. А про мой последующий вопрос. Я, например, разделяю где слово копейка и с какой стороны находится венчик. Получается так, что только начинающий...понял о чём я именно спрашиваю. Тему считаю закрытой и обсуждать тут больше нечего.

Salo ещё раз спасибо и удачи в начинаниях!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

К Вам, это лично не относится, марс. А про мой последующий вопрос. Я, например, разделяю где слово копейка и с какой стороны находится венчик. Получается так, что только начинающий...понял о чём я именно спрашиваю. Тему считаю закрытой и обсуждать тут больше нечего.

Salo ещё раз спасибо и удачи в начинаниях!

Из четырех известных монет этого года, сложнее всего как выяснилось недавно, определять подделку редкого штемпеля, Две монеты с венчиком, в том числе и редкая, на Вашей монете венчика нет, как и нет понятия слова слабо выраженный венчик, он или есть или его нет, две оставшиеся монеты без венчика, реверс А и Б, в одном случае буквы О и Е приспущены, в другом приподняты. Каталог Вы имеете, в штемпелях разбираетесь, коль сразу рарик увидели, о чем Вы спрашиваете поняли все кроме начинающего, как то так Изменено пользователем марс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

исправлю, опечатка

Из четырех известных монет этого года, сложнее всего как выяснилось недавно, определять подделку редкого штемпеля, Две монеты с венчиком, в том числе и редкая, на Вашей монете венчика нет, как и нет понятия слова слабо выраженный венчик, он или есть или его нет, две оставшиеся монеты без венчика, реверс А и Б, в одном случае буквы О и Е приспущены, в другом расположены нормально. Каталог Вы имеете, в штемпелях разбираетесь, коль сразу рарик увидели, о чем Вы спрашиваете поняли все кроме начинающего, как то так

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

исправлю, опечатка

Из четырех известных монет этого года, сложнее всего как выяснилось недавно, определять подделку редкого штемпеля, Две монеты с венчиком, в том числе и редкая, на Вашей монете венчика нет, как и нет понятия слова слабо выраженный венчик, он или есть или его нет, две оставшиеся монеты без венчика, реверс А и Б, в одном случае буквы О и Е приспущены, в другом расположены нормально. Каталог Вы имеете, в штемпелях разбираетесь, коль сразу рарик увидели, о чем Вы спрашиваете поняли все кроме начинающего, как то так

Уточню, из пяти известных. С венчиком бывает два разных аверса.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

исправлю, опечатка

Из четырех известных монет этого года, сложнее всего как выяснилось недавно, определять подделку редкого штемпеля,

На монете это никакой сложности не представляет, сложно выявить только на фотографии или без знаний.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда и я уточню. Вернее, в этом списке http://coinsitk.com/...ead.php?t=17974 - давно уже уточнено.

Кстати в этой табличке указано сочетание 311 Б - действительно известна?

И второй вопрос: сомнение по редкости 311 А - отнесено к ОВ, хотя по-моему эта монета реже, чем например 56А, для которой проставлено РА?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Кстати в этой табличке указано сочетание 311 Б - действительно известна?

И второй вопрос: сомнение по редкости 311 А - отнесено к ОВ, хотя по-моему эта монета реже, чем например 56А, для которой проставлено РА?

1. Да. В следующей книге Адрианова она наверняка будет ;) впервые опубликована.

2. По редкости, конечно, всё достаточно условно, но 1 к 1953 г. 148.311 А всё-таки встречается гораздо чаще, чем 1956.А.

Изменено пользователем ИТК
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уточню, из пяти известных. С венчиком бывает два разных аверса.

Кстати в этой табличке указано сочетание 311 Б - действительно известна?

И второй вопрос: сомнение по редкости 311 А - отнесено к ОВ, хотя по-моему эта монета реже, чем например 56А, для которой проставлено РА?

Тогда и я уточню. Вернее, в этом списке http://coinsitk.com/...ead.php?t=17974 - давно уже уточнено.

Ребята, вопрос задал новичок, ориентир для многих каталог Федорина, ценник Капустина, ему (новичку) эти сложные разборки что куда войдет и на каком сайте находится не понятны. Мой ответ он понял, спросил какой каталог ему покупать, я посоветовал подождат 5-е издание Федорина, а сколько туда войдет 5 или шесть штемпелей, или останется четыре, 1 копейки 1953, не столь принципиально для новичков, лишь бы было понятно и просто описано, хоть как у Ярослава в новом каталоге с большими картинками или со сложным( для новичков) описанием как у федорина, или как у тебя Игорь на сайте, только с более понятным описанием к таблице и картинкам, по таблице их получается найдено шесть.

Если он не сможет разабраться, значит ему надо подождать следующий каталог Ярослава, но учитывать ошибочный подход Ярослава по включению или не включению в каталог монет и его все же дорогую стоимость по отношению к другим источникам.Главное что бы все авторы умели делать выводы из своих ошибок, при выходе из типографии жестко контролировали и не допускали ошибок, опечаток, нормально реагировали на критику.

post-14020-0-89454100-1370770908_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Гарик, не трожь МаратМаксимыча! он - наше фсо!! Вот, чо ты будешь делать в такой ситуации?:

post-9930-0-55810800-1370773259_thumb.jpg

Изменено пользователем Romanold
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В 09.06.2013 в 13:22, Romanold сказал:

Гарик, не трожь МаратМаксимыча! он - наше фсо!! Вот, чо ты будешь делать в такой ситуации?:

Да ничё не буду делать!

ТОТ Марат в своё брюхо получил всё что надо!

Не доделанный революционер и провокатор...

К Максимычу какое отнтошение?

Ну.... провокатор...

 

С него взять нечего! Кроме анализов... И те, ссука, под наркозом...

Изменено пользователем МНС
убран мат в сообщении
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На монете это никакой сложности не представляет, сложно выявить только на фотографии или без знаний.

Да правильно, имелось ввиду по фотографии http://coins.su/foru...howtopic=103037 которую не купили, и http://coins.su/foru...ейка 1953 ф-117 которую купили, и обсуждение купленной монеты http://coins.su/foru...showtopic=99298

по фото ошиблись все и знания не помогли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru