СтарецЪ

ЯНАО что с ценами?

В теме 2 621 сообщение

выбирайте

золото: сентябрь 2011 - 1700$/унция, июнь 2013 - 1400$/унция

ЧЯП: сентябрь 2011 - 2500 руб, июнь 2013 - 12000 - улетит моментально. дилерв подтве

вкладывайтесь в золото, оно "дорожает". а ЧЯП - никому не нужен.

ну если график составить - то вывод, конечно, будет очевиден...однако для чистоты прогноза графика динамики цен временной промежуток очень мал...это не учитывая, что "покупательная" способность золота и ЧЯП несравнима - я за "рыжий металл" могу в минуты купить себе все необходимое, а за ЧЯП меня многие пошлют в известном направлении...все относительно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реалии жизни в постапокалиптический период таковы, что предметами первой необходимости будут являться:

1. Боеприпасы.

2. Дизтопливо.

3. Медикаменты.

4. Вода и еда.

Причём, имея достаточное количество боеприпасов, всё остальное можно будет брать бесплатно, т.е. даром.

Из монет будут интересны лишь золото и серебро, ибо на них даже в Африке можно будет купить всё, что угодно.

Толстопузые дядечки с пивными животами и рюкзачками золотишка, которые в сытые времена следили не за своей физической формой, а за курсом золота, станут лёгкой мишенью сильных и ловких парней, умеющих стрелять из всех видов оружия и управлять БТРом.

И кому там нужен будет какой-то ЧЯП, даже представить не могу... Разве что детям, играть в "магазин" с куклами?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вкладывайтесь в золото, оно "дорожает". а ЧЯП - никому не нужен.

не дорожает. раньше нада было брать, однако золото можно обменять на товары и услуги, а чяп кому нужен? хорошо сегодня его можно продать, а завтра нельзя. что делать? с сибири только вернулся... её китайцы захватили. золото им сгодится, в вот чяп ни кто брать не будет. дело то конечно хозяйское. нравится - вкладывайте в чяп. не вижу проблем, однако и в сказку про его ценность, особенно на долгосрочную перспективу, сегодня не верю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не дорожает. раньше нада было брать, однако золото можно обменять на товары и услуги, а чяп кому нужен? хорошо сегодня его можно продать, а завтра нельзя. что делать? с сибири только вернулся... её китайцы захватили. золото им сгодится, в вот чяп ни кто брать не будет. дело то конечно хозяйское. нравится - вкладывайте в чяп. не вижу проблем, однако и в сказку про его ценность, особенно на долгосрочную перспективу, сегодня не верю.

Да уж, для катайцев что ЧЯП, что константиновский рубль, всё едино! Какая разница ,что подделывать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....читал-читал и что-то опять захотелось золотых червонцев прикупить. К чему бы это :alkash:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно место себя неважно чувствует :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если график составить - то вывод, конечно, будет очевиден...однако для чистоты прогноза графика динамики цен временной промежуток очень мал...это не учитывая, что "покупательная" способность золота и ЧЯП несравнима - я за "рыжий металл" могу в минуты купить себе все необходимое, а за ЧЯП меня многие пошлют в известном направлении...все относительно.

Интересно куда за минуты можно по нормальной цене скинуть золото...только в ломбард с 50 % скидкой....сказки не рассказывайте!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в любой банк, кто занимается обменом монетарного золота.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

myzmyz на аукцион ЯНАО выставил. Старт 6500.Блиц 7500. Желающих только пока что-то не видать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здесь любят мешковое качество и по разумной цене, т.к. у многих здесь присутствующих есть мозГ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно куда за минуты можно по нормальной цене скинуть золото...только в ломбард с 50 % скидкой....сказки не рассказывайте!!!

не 50%, достаточно 10% дисконта.

а куда биметалл быстро скинуть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На случай войны нужна тушёнка и водка,а на случай ядерной войны нужна только простынь,чтобы обмотаться её и в момент старта ракет медленно,не создавая паники,ползти в сторону кладбища!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в момент старта ракет медленно,не создавая паники,ползти в сторону кладбища!

...да сексом надо на простынке заняться, а не о кладбище думать... странные люди...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в любой банк, кто занимается обменом монетарного золота.

по-моему не так всё просто....если вы про слитки!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно куда за минуты можно по нормальной цене скинуть золото...только в ломбард с 50 % скидкой....сказки не рассказывайте!!!

Ну за примером мне далеко ходить не надо: у меня этажом выше сосед армянин живет, кафеюшки маленькие, овощные палатки у него - хоть ночью заявись доллары поменять: округлит в меньшую сторону до целых рублей от курса и без проблем. А золото вообще с руками оторвет по нормальной цене...а вот если я к нему зайду с ЧЯП, прихватив с собой графики динамики цен, лекцией об этом - ну меня то не пошлет из вежливости, а пригласит к столу, нальет коньяка и переведет тему тему опять же к вечным ценностям, в частности к золоту. Потому как ему на нумизматику с её ценообразованием вообще на...рать. Вот простой бытовой пример обмена на "тушенку".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё страниц 10 помусолим тему и ЧЯП будет известнее и популярнее золота :wall::uzi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё страниц 10 помусолим тему и ЧЯП будет известнее и популярнее золота :wall::uzi:

т.е. рынок золота еще просядет, а на ЧЯП потянутся иностранные инвесторы? Вот бы на этот дурдом посмотреть ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро на первом (нумизматическом)!

Тема "биметалл "Алания" и "Дагестан" - что с ценами?".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. рынок золота еще просядет, а на ЧЯП потянутся иностранные инвесторы? Вот бы на этот дурдом посмотреть ;)

Я даже и не знаю, хочу я этот идиотизм видеть или нет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро на первом (нумизматическом)!

Тема "биметалл "Алания" и "Дагестан" - что с ценами?".

А когда они выйдут из-под пресса? А то может уже пора "подогревать" интерес к ним до массовой истерии... :devil:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда они выйдут из-под пресса? А то может уже пора "подогревать" интерес к ним до массовой истерии... :devil:

Кроме тиража, интерес ни чем не подогреть!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом году... да еще тиражом неизвестно каким)

http://www.cbr.ru/bank-notes_coins/?Prtid=plan

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а куда биметалл быстро скинуть?

В любой банк или магазин который работает с наличкой! :hysterical:
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

myzmyz на аукцион ЯНАО выставил. Старт 6500.Блиц 7500. Желающих только пока что-то не видать

Я новичок. Но даже я понимаю, что монета не айс. Столько царапин, что даже за 1 000 руб. в колекцию такую я бы не положил.

Посмотрим будут ли желающие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда они выйдут из-под пресса? А то может уже пора "подогревать" интерес к ним до массовой истерии... :devil:

Деньги нужно копить, чтобы скупить процентов 90 всего тиража. И тогды Вы богатый человек.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru