drygval

Мешки монет сбербанка и МД. Находки и разочарования

В теме 4 402 сообщения

У нас ни как не достать. Не через знакомых, не через коньяк. А что удивительного если мешки 1к по 4тр продают при номинальной стоимости 40 рублей.

Я как то тему здесь подымал у нас ; у нас столичный гость по 2,500р скупает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как то тему здесь подымал у нас ; у нас столичный гость по 2,500р скупает.

Так я вам и ответил про продажу дороже. У нас это тоже было, проходили(про скупку, но не гостями из столицы, а местными сибирскими дельцами).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потираю ручки в предвкушении перебора трёх мешков мелочи: 1 р,2 р и солянка из 5 к - 1240 штук,10 к - 2150 и 50 к - 170 штук :alkash: Не смог остаться на выходные без "рабочего материала" :toy: Конечно если попадется что-то реально интересное,то обязательно выложу,уважаемые форумчане :comp:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потираю ручки в предвкушении перебора трёх мешков мелочи: 1 р,2 р и солянка из 5 к - 1240 штук,10 к - 2150 и 50 к - 170 штук :alkash: Не смог остаться на выходные без "рабочего материала" :toy: Конечно если попадется что-то реально интересное,то обязательно выложу,уважаемые форумчане :comp:

наивный человек однако :)

хочет че-то еще и найти.

усе украдено до вас сударь :)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я как мечтатель всё ещё надеюсь на чудо :wub:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я как мечтатель всё ещё надеюсь на чудо :wub:

Обязательно найдёте, перебрав несколько десятков мешеов. Надо стремиться к цели и Вы её достигните.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязательно найдёте, перебрав несколько десятков мешеов. Надо стремиться к цели и Вы её достигните.

иди несколько сотен :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оптимисты, етить :cool:

по 1-5к теперь разве что итти путем Раскольникова - топор в руки, и по бабушкам :hysterical:

:beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оптимисты, етить :cool:

по 1-5к теперь разве что итти путем Раскольникова - топор в руки, и по бабушкам :hysterical:

:beer:

лежит мешок пятачков запечатанный и раскрывать даже не хочу.не люблю их почему-то .

и еще на подходе несколько ( 3 с липецка :P )

скоро 10 коп не магнитные исчезнут :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лежит мешок пятачков запечатанный и раскрывать даже не хочу.не люблю их почему-то .

и еще на подходе несколько ( 3 с липецка :P )

скоро 10 коп не магнитные исчезнут :)

Такой легкий намёк для spets 1 :hysterical: . А насчёт гривенников из латуни так их уже в процентном соотношении к стальным немного осталось(где то 1 из 15-20), а за год максимум два вообще встречаемость до мизера дойдёт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот кстати да.. Тоже чтоли к мешкам начать присматриваться ?

Из оборота 10-50 коп уже только одна сталь фактически попадается.

Но сталь она неинтересная какая-то. Как 10-50 коп так и остальные 1-2-5, а особенно 10. Уж больно 10 руб какие-то сразу жухлые становятся после даже кратковременного оборота.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот кстати да.. Тоже чтоли к мешкам начать присматриваться ?

Из оборота 10-50 коп уже только одна сталь фактически попадается.

Но сталь она неинтересная какая-то. Как 10-50 коп так и остальные 1-2-5, а особенно 10. Уж больно 10 руб какие-то сразу жухлые становятся после даже кратковременного оборота.

А вы думаете что в мешках латунных не мерено. Кто их туда наложит если солянка формируется из оборота, а в обороте их 5-7%. Мешки интересны браком, а не первыми годами в штемпельном блеске, т.к. то что и есть в обороте на 99,9% уже не коллекционный материал(я говорю про первые тиражи скажем 1997-1999г)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой легкий намёк для spets 1 :hysterical: . А насчёт гривенников из латуни так их уже в процентном соотношении к стальным немного осталось(где то 1 из 15-20), а за год максимум два вообще встречаемость до мизера дойдёт.

потихоньку и полтишки собираются и гривенники .

сейчас никто не берет.лет через 5 станут востребованы на рынке :)

кг 500 по 10 к отложу и будем скромно жить на 2 % :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потихоньку и полтишки собираются и гривенники .

сейчас никто не берет.лет через 5 станут востребованы на рынке :)

кг 500 по 10 к отложу и будем скромно жить на 2 % :)

Так это если каждый по полтонны отложит это чего в обороте останется, одна сталь? Нельзя такого допускать-не откладывать больше 200кг на душу нумизмата :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы думаете что в мешках латунных не мерено. Кто их туда наложит если солянка формируется из оборота, а в обороте их 5-7%. Мешки интересны браком, а не первыми годами в штемпельном блеске, т.к. то что и есть в обороте на 99,9% уже не коллекционный материал(я говорю про первые тиражи скажем 1997-1999г)

Да вот не думаю. Но из оборота стало уже как-то совсем тоскливо. Может возьму пару мешочков из "нецентровых" банков. А там поглядим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот не думаю. Но из оборота стало уже как-то совсем тоскливо. Может возьму пару мешочков из "нецентровых" банков. А там поглядим.

Брать в любом случае смысл есть. Не найдёте погодовку, глядишь брачок какой стрельнёт. Только не стоит руки опускать после 2х-3х не удачных заходов. Сейчас браки не частые гости в мешках посмотрите статистику хотя бы в этой теме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брать в любом случае смысл есть. Не найдёте погодовку, глядишь брачок какой стрельнёт. Только не стоит руки опускать после 2х-3х не удачных заходов. Сейчас браки не частые гости в мешках посмотрите статистику хотя бы в этой теме.

ага и мешков 100 сразу к примеру :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну 100 сразу и ниасилю финансово, да и пересмотреть их тоже время.

А парочку да, таки как-нибудь возьму. Самому интересно сколько там латуни будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага и мешков 100 сразу к примеру :toy:

Андрей Иванович как-то мне написал, что нужно несколько самосвалов перелопатить, чтобы чего-то найти. :uzi:

Вот только каких самосвалов не обозначил :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну 100 сразу и ниасилю финансово, да и пересмотреть их тоже время.

А парочку да, таки как-нибудь возьму. Самому интересно сколько там латуни будет.

по 10 коп взять даже тупо мешок в банке у нас не реально.

я 5 коп заказывая.жду месяц- два :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по 10 коп взять даже тупо мешок в банке у нас не реально.

я 5 коп заказывая.жду месяц- два :)

Попробуйте на почте, они для сдачи бабулькам заказывают,пару раз брал у них по не разругался из-за пересыла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте на почте, они для сдачи бабулькам заказывают,пару раз брал у них по не разругался из-за пересыла.

я решил давно с этими номиналами вопрос.мне материала для переборки хватает :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по 10 коп взять даже тупо мешок в банке у нас не реально.

я 5 коп заказывая.жду месяц- два :)

В планах через сотрудников банков мешочки 10-50, с объяснением, что "типа нужно в подарок". Там посмотрим как сложится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В планах через сотрудников банков мешочки 10-50, с объяснением, что "типа нужно в подарок". Там посмотрим как сложится.

Удачи :kuku:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи :kuku:

Ну вроде с "1812" и "Сочи" всё было успешно, Надеюсь, будет также :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru