drygval

Мешки монет сбербанка и МД. Находки и разочарования

В теме 4 402 сообщения

Сегодня закончил перебор 55 кг. монет СССР 1961 - 1991 + новой России 1992 - 1993 гг. В том числе было почти 5.000 монет достоинством 10 копеек 1991 "ГКЧП". Это были вскрытые 2 мешка + пакет с "солянкой". Из одного из мешков вынул поворот ровно на 180 градусов и парочку небольших, но заметных поворотиков (градусов на 35) в разные стороны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жуть и мрак ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жуть и мрак ...

зато есть чем заняться :о))) мне обещались в понедельник выделить мешочек ГВС Великий Новгород... так хоть будет чем заняться в командировке :о))) не работать же мне там :о)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вот всё что удалось найти с банковского мешка 10 рублёвых

10 рублей непрчекан.jpg

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Непрочекан.jpg

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хмм заинтриговали, вечером приду посчитаю сколько дома лежит, я только оборотные собирал :blink:

ну что ж проглядел что есть:

липецкая область 6 штуки ММД

астраханская область 5 штуки СПМД

читинская область 3 штуки СПМД

орловская област 3 штуки ММД

ленинградская область 1 штука СПМД

архангельская область 8 штук СПМД

новосибирская область 5 штук ММД

еврейская автономная область 2 штуки СПМД

свердловская область 3 штуки ММД

тверская область 3 штуки ММД

сахалинская область 2 штуки ММД

ростовская область 2 штуки СПМД

республика алтай 2 штуки СПМД

республика саха якутия 1 штука СПМД

республика адыгея 7 штук СПМД

республика башкортостан 7 штук ММД

республика калмыкия 7 штук СПМД

республика хакасия 2 штуки СПМД

республика коми 1 штука СПМД

кабардино-балкарская республика 6 штук СПМД

удмуртская республика 7 штук СПМД

краснодарский край 2 штуки ММД

приморский край 4 штуки ММД

к 60 летию победы 11 штук ММД 3 штуки СПМД

55 лет победы(политрук) 3 штуки СПМД

перепись населения 1 штука СПМД

министерство финансов 2 штуки СПМД

министерство иностранных дел 1 штука СПМД

гагарин 3 штуки СПМД

москва 1 штука ММД

мценск 1 штука ММД

ряжск 1 штука ММД

вологда 1 штука ММД

казань 1 штука СПМД

псков 1 штука СПМД

белгород 5 штук ММД

муром 2 штуки СПМД

калининград 2 штуки ММД

каргополь 2 штуки ММД

касимов 2 штуки СПМД

великий устюг 2 штуки ММД

боровск 3 штуки СПМД

соликамск 4 штуки СПМД

итого 141 штука

пензенской действительно нет :( , в оправдание могу сказать что монеты все с оборота, не выменивались и в ларьках специально не собирались, то есть только то что прилипло на сдачу, собиралось с "начала времён" :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из 6 банковских мешков 2 копеечных монет перебрал 3. В итоге на мешок 5-7 монет до 58 года, 5-8 монет с выкусами, не частые года 10-12 шт, развороты (не большие) 5-6, соударения 15-20 шт. Соударения откладывал по 2-3 монетки года, остальные обратно в мешок.Редких разновидностей нет. Интересные монетки отложены, по окончании переборки приведу общую статистику. Есть несколько нечастых разновидностей по каталогу Ярослава но не знаю будет ли к ним интерес.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из 6 банковских мешков 2 копеечных монет перебрал 3.

Спасибо за информацию, ждём окончательный результат.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже два мешочка завтра притаранят на выходных оторвусь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

получил сегодня мешок графического изображения рубля и заодно взял в банке солянки 1,2 и 5 рублей... завтра вернусь в командировку и начну просмотр :о))) так что думаю в субботу смогу сказать, что попалось и особо интересные экземпляры покажу...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

получил сегодня мешок графического изображения рубля и заодно взял в банке солянки 1,2 и 5 рублей... так что думаю в субботу смогу сказать, что попалось и особо интересные экземпляры покажу...

Когда-то просмотрел 210 тысяч рублей солянки (1,2,5 и 10р). главный улов-6 шт. 2р 1999г ММД.

Несколько полных расколов и небольшие развороты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу про 2-х рублевые. Результаты в своей основном массе в последнее время плачевные.

2-1999 ММД 2 штуки на 3 мешка, 2-1999 СПМД 2-3 штуки на мешок.

2-2010 СПМД 5-8 штук, 2013 2-3 штуки.

Городов нет, Гагарина нет.

А что разве есть большой интерес к 1,2,5 руб. СПДМ 2010?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Везёт же людям...

Мешками смотрят

А я пришел в банк- меня культурно послали

Вы мол не юридическое лицо- фиг вам.

а не мешок с монетами

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Из 6 банковских мешков 2 копеечных монет перебрал 3. В итоге на мешок 5-7 монет до 58 года, 5-8 монет с выкусами, не частые года 10-12 шт, развороты (не большие) 5-6, соударения 15-20 шт. Соударения откладывал по 2-3 монетки года, остальные обратно в мешок.Редких разновидностей нет. Интересные монетки отложены, по окончании переборки приведу общую статистику. Есть несколько нечастых разновидностей по каталогу Ярослава но не знаю будет ли к ним интерес.

живут же люди...

мешки двухкопеешные банковские перебирают...

машинку времени на денек-другой не одолжите?

ЗЫ предудущий пост не видел, видно, мысль материальна :)

Изменено пользователем boltus2014
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Везёт же людям...

Мешками смотрят

А я пришел в банк- меня культурно послали

Вы мол не юридическое лицо- фиг вам.

а не мешок с монетами

так в сбербанк приходите и скажите, что хотите заказать размен номиналами (указываете нужные монеты) и все... вам или сразу выделят монеты или скажут когда можно подойти...

живут же люди...

мешки двухкопеешные банковские перебирают...

машинку времени на денек-другой не одолжите?

ЗЫ предудущий пост не видел, видно, мысль материальна :)

у нас в области есть городок Старая Русса... так там у одной женщины если измерять в кубах, то примерно 0.8 куба монет в мешочках с фасовкой по 100 монет (1 и 2 копейки фасовка больше), мешочки с маркировкой "ГОСБАНК СССР" продавать не продает, просто лежат у неё в кладовке... мне выделила по мешочку каждого номинала от 1 до 50 копеек... попадались мешковые монеты начала 60-х и было несколько монет до 61 года
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас в области есть городок Старая Русса... так там у одной женщины если измерять в кубах, то примерно 0.8 куба монет в мешочках с фасовкой по 100 монет (1 и 2 копейки фасовка больше), мешочки с маркировкой "ГОСБАНК СССР" продавать не продает, просто лежат у неё в кладовке... мне выделила по мешочку каждого номинала от 1 до 50 копеек... попадались мешковые монеты начала 60-х и было несколько монет до 61 года

Всё зависит от цены вопроса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от цены вопроса.

там дело не в деньгах... она сказала, что оставит все своим детям в наследство... у неё помимо этого есть еще очень хорошая подборка ранних советов и империи... работала учительницей еще с 70-х годов и ученики приносили ей найденные монеты... видел там не только медяху, но и серебро...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Везёт же людям...

Мешками смотрят

А я пришел в банк- меня культурно послали

Вы мол не юридическое лицо- фиг вам.

а не мешок с монетами

Вам надо в кассовый центр СБ РФ ну или головной офис по месту жительства ,дают как правило без проблем но только в первых числах месяца надо заказывать я сегодня заказал дак привезут только 25 июля (спрашивают зачем говорю на свадьбу .На 50 000р смеются но оформляют запрос)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам надо в кассовый центр СБ РФ ну или головной офис по месту жительства ,дают как правило без проблем но только в первых числах месяца надо заказывать я сегодня заказал дак привезут только 25 июля (спрашивают зачем говорю на свадьбу .На 50 000р смеются но оформляют запрос)

хм... долго как-то собираются вам выделять заказ... у нас обычно на следующий день уже можно забрать или в крайнем случае через день... хотя если до 12-00 приходишь к ним, то на следующий точно выделяют сколько нужно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм... долго как-то собираются вам выделять заказ... у нас обычно на следующий день уже можно забрать или в крайнем случае через день... хотя если до 12-00 приходишь к ним, то на следующий точно выделяют сколько нужно...

Это юр лицу или физику?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это юр лицу или физику?

физическое... причем даже не спрашивают зачем... только интересуются сколько, каких и на какой день нужно...

к примеру я в пятницу вообще по телефону делал заказ на среду по мешку солянки 1, 2 и 5 рублей... без проблем приняли заказ, спросили фамилию и все.. вчера приехал забрал и сейчас пока в командировке перебираю... мешок двушек совсем пустой оказался ни 1999, ни браков нету :о(((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мешок двушек совсем пустой оказался ни 1999, ни браков нету :о(((

Двушек надо брать больше. Там есть шанс найти 2р 1999г ММД, ну или СПМД на крайний случай.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двушек надо брать больше. Там есть шанс найти 2р 1999г ММД, ну или СПМД на крайний случай.

да я знаю :о))) обычно и беру двушек по 2 мешка... но в этот раз всего один заказал... не перебрать просто будет за свободное время... на след неделе еще возьму :о)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я знаю :о))) обычно и беру двушек по 2 мешка... но в этот раз всего один заказал... не перебрать просто будет за свободное время... на след неделе еще возьму :о)))

Я в банке не беру, только на оптовом рынке. Есть у меня знакомый "ДИРЕКТОР" торговой точки. Снабжает постоянно.

Суммы от десяти тысяч, до двухсот.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в банке не беру, только на оптовом рынке. Есть у меня знакомый "ДИРЕКТОР" торговой точки. Снабжает постоянно.

Суммы от десяти тысяч, до двухсот.

хм... интересно зачем на оптовом рынке столько мелочи ? или там за товар платят мелочью и тоже оптом ? :о))) кстати, чем торгует этот оптовик ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru